Albion Online, Рыбалка: ТОП-7 рекомендаций

Albion Online | Рыбалка: ТОП-7 рекомендаций 

Сегодня речь пойдет о рыбалке в Albion Online. Мы предоставим актуальный, обновленный и свежий гайд с интересными фишками. После этой статьи вы точно поймете, что рыбалка — один из лучших способов заработка серебра в Albion Online. Большинство из приведенных в этом гайде фишек вы наверняка не знали, либо, может быть, только догадывались, но не были уверены. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить серебро Альбион онлайн.

На нашем сайте вы сможете купить серебро Albion online в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

1. Базовая информация по рыбалке

Как только вы получите начинающего собирателя, вы сможете собирать ресурсы 2-3 тира. Вам будут доступны инструменты 2-ого уровня, но не рыбалка. Удочка сразу будет 3 тира. Как только взяли удочку 3 тира, сразу идете в локации 4 уровня за рыбкой. Удочка позволяет ловить на один тир выше уровня локации. То есть 3-Т удочка открывает возможность рыбалки в 4-Т локации. 

Рыбачите там. Как только получаете 4 тир, у вас уже будет доступен сет рыбака. Обязательно его надеваете и берете 4-Т удочку. Идете ловить в жёлтые зоны на королевском континенте 5-ой локации. Как только научились рыбачить там, уже можно отправляться в Черные Земли. 

Единственный нюанс: старайтесь отойти немного подальше от портала. Вдруг кто не знает, в каждом городе есть порталы, в которые вы можете заходить. Вышли из одного такого зеленого портала, отбежали на несколько локаций и начинаете там ловить рыбу. 

Как только прокачали рыбака до 5 тира, соответственно, надеваете 5-ый тир сета. Не нужно надевать на тир ниже — не скупитесь на деньги, т.к. это вам даст дополнительный бонус к рыбалке. Вы будете ловить больше рыбы больше зарабатывать, плюс вас будут больше ХП и защиты.

Как только вы взяли 6-ого рыбака, начинается реальный заработок, т.к. тут вы начнете рубить серебро как не в себя. Взяли 6-ой тир рыбака, дальше идете в 7-ые локации. Не ходите в 6-ые, ведь в 7-ых локациях Авалона будет редкая рыба. 

2. Еда

Еще немного базы и важные моменты, о которых много спорят и говорят. Наконец-то разработчики выкатили ролик, подтверждающий то, что пирог — это действительно мастхэв для рыбака. Он увеличивает добычу ресурсов на 15%, что также распроняется на рыбалку, а не только на камень, руду волокно и прочее.

Многие советуют брать «салат из водорослей», который увеличит скорость рыбалки на 10% — это на наш взгляд незначительно. Несколько случаев, когда его нужно использовать вместо пирога:

  1. Если у вас слабая машина/слабый телефон. Иногда бывает ситуация, когда вы начинаете ловить рыбу, и ползунок внизу перестает двигаться. То есть рыбка не двигается никак. Либо крючок постоянно уходит в левый край, и рыбка не вылавливается. Это бывает из-за слабых машин. Поэтому у кого такая проблема есть, можете использовать салат из водорослей, пока вы не прокачаете мастерки рыбака. Мастерки дают бонус к улову и определенный процент к скорости рыбалки. 
  2. Когда вы прокачаетесь до 8-ого тира рыбака, когда у вас будет максимальный уровень вещей, когда у вас высокая мастерка и вы начнете ловить по 4 рыбы, то есть, максимум. Как только вы начинаете ловить 4 рыбы постоянно, тогда уже можете менять пирог на салат. Таким образом вы будете быстрее ловить. Во всех других случаях используйте пирог. 

3. Наживка, зелья, сет

Наживка у нас 1-ого, 3-его и 5-ого тира. 1-ая — бесполезная. Разницы с тем, с наживкой или без наживки — практически никакой нет. 5-ая — слишком дорогая. Поэтому берем только третью наживку, не заморачиваемся. 

Купили третью наживку, взяли примерно 10 штук — на полчаса хорошей рыбалки. То есть, если вы бодро ловите, в полчаса уходит примерно 10 наживок. 

Как правильно использовать наживку для того, чтобы товарищи бункеры нас не поймали? Либо, если нас начинают ловить, мы могли убежать.

  • Во-первых, прожимаем скиллы на сете. Вставьте блок и не ставьте очищение, потому что блок порой спасает гораздо лучше. Можно на 2 секунды защититься от каких-то серьезных атак противника.
  • Во-вторых, на одежде обязательно одеваем инвиз. Если вы идете в сапогах рыбака, одевайте нажимайте перемену, потому что «волна с брызгами» вводит вас в режим боя, из-за чего могут возникнуть проблемы. В идеале, конечно, прокачать каменолома, либо шахтера до 4-ого тира и надевать их обувь. Но если такой возможности нет — надевайте сапоги рыбака и перемену. 
  • В-третьих, стандартный сет — кровопускатель и туманный зов, что естественно. А также плащ Форт Стерлинг, который снимает с вас все эффекты контроля и прочие дебаффы. Это важный момент — сейф. 

Как правильно действовать с наживкой? 

  • Вы прожимаете наживку, после этого закидывайте зелье невидимости. 
  • Как только наживка у вас заканчивается, меняете наживку на зелье — опять прожимаете наживку и опять возвращаете зелье. Зелье у вас всегда должно быть надето, потому что это второй инвиз, который не раз спасет вам жизнь. 

Журналы

Журналы рыбака отличаются от журналов других собирателей тем, что для их заполнения необходимо различное количество славы — от тира к тиру. Если мы посмотрим журнал рыбака 5-ого тира, для его заполнения необходимо 3 680 славы. 

Славу вы получаете, когда вы ловите рыбу. Слава идет без всяких бонусов, то есть, чистая слава без бонуса, которая идет именно в журнал. Таким образом вы получаете опыт, а ваш журнал получает чистую славу. 

Журнал рыбака — 3 680, Журнал жнеца — 3 600, что плюс-минус одинаково. Далее мы смотрим 6-ой тир: Журнал рыбака — 4 880, а журнал жнеца — 7 200. То есть, у собирателей с каждым тиром нужно в два раза больше славы.

У журнала рубака ситуация другая, поэтому мы рекомендуем брать журналы как можно выше тиром. То есть, начинайте однозначно с пятого, не заморачивайтесь даже с четвертым журналом. Какой тир вам с собой брать далее, определяйте, исходя из того, сколько примерно вы их можете заполнить и сколько славы за одну рыбалку вы получаете. 

То есть старайтесь брать то количество журналов, которое вы можете заполнить, чтобы у вас не оставалось наполовину заполненных, либо почти заполненных журналов. 

Самый лучший журнал — 7-ого тира. Многие ставят дома 8-ого тира, рыбака 8-ого, журналы 7-ого тира дают дополнительный бонус к рыбе. Поэтому это самый топовый и оптимальный вариант. 8-ые журналы продаются дольше, да с них можно больше заработать. Но они будут немного дольше продаваться, т.к. все зависит от объема рыбалки. 

Оружие и скорость рыбалки

Далее мы расскажем об очень крутой фишке, о которой многие даже и не знали. Скорость рыбалки зависит от того, какое оружие на вас надето. Вернее, не оружие, а мастерки этого оружия.

Например, острый шест дает скорость рыбалки 69%. Надеваем сет на Кровопускание, и скорость рыбалки становится 111% — колоссальная разница. 

Рассмотрим мастерки, чтобы вы понимали, почему такая разница. К примеру, острый шест не прокачан, то есть, мастерки нулевые. А сет на кровопускания — 77 мастерка. Неизвестно, как это вообще связано с рыбалкой и почему разработчики решили ввести такую фишку. Тем не менее, пользуйтесь, ведь это не какой-то баг, который разработчики поправят в одном из патчей. 

Как ориентироваться в Авалоне рыбаку? 

Так как же ориентироваться рыбаку в Авалоне, чтобы понять, локация какого тира будет следующая? Все просто.

При входе в портал, вы предварительно сталкиваетесь с крутящимися дисками. По среднему диску мы и смотрим — количество точек показывает уровень локации. То есть, например, видим шесть точек — соответственно, 6-ая локация. 

В данный момент Авалон — пожалуй, лучшее место для рыбалки. Тут, конечно, также из ганкеры, меньше воды, но тем ни менее рыба дороже и все-таки сама рыбалка как-то поспокойнее, как показала практика. 

Можно ходить в болотные локации, например, 7-ого или 8-ого тира, чтобы там ловить угря. Либо пытаться находить локации с выходом на море, где пресная вода. Там можно выловить кракена, который входит в ТОП-3 самых дорогих рыб в данный момент. Это максимально выгодно.

Но из всех вариантов там, где морские локации, как правило, мало рыбы, обитает много ганкеров. В лесных локациях примерно та же ситуация, поэтому Авалон, на наш взгляд, самое лучшее место для рыбалки. В путях Авалона также не просто найти игроков, поэтому задачи ганкеров осложняются. 

Прокачка рыбалки без ловли рыбы

Рыбалка — это единственная из мирных профессий собирательства (если относить рыбалку к собирательству), которую можно прокачать полностью на 100-ые мастерки, не поймав ни одной рыбки. 

Делается все достаточно просто — кушайте рыбу. То есть, можно просто пойти на рынок, купить рыбу и есть. Таким образом вы будете получать славу. 

Как только у вас очки славы превысят 20%, необходимые для получения очередного уровня, вы можете ускорить все это дело за книжки обучения. Нажимаете «выучить», «да» и все, соответственно, уровень получили. А можете не тратить книжки, просто качая за серебро. 

Видеогайд для тех, кому лень читать