К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Альбион пвп, гайд по пвп для новичка albion online.

Albion Online гайд по PvP с нуля рекомендации для для новичка 

Волей не волей, но ПвП контент в Альбионе затягивает. В особенности с появлением Кораптов или же проклятые данжей. Понемногу игроки начинают уходить в ПВП и не вольно постигать азы этого ремесла.

Мы, как и большинство, начинали из следопыта и тоже боялись Убийцы. Но спустя время достигли 2.5КК инфейма, 1500 ММР на Мордерл Леденж, 66.6КК ПВП феймы. Мы не гангали, не участвовали в ЗВЗ, то есть никак не абузил фейм. Это всё полностью КОРАПТЫ.

Мы сражались пару раз с топами Кораптов и наконец-то, спустя долгое время, а именно целый год, можем поделиться с вами своим опытом.

Сегодня мы дадим целых 4 совета, как же правильно постигать ПвП, и чем отличается новичок от опытного игрока.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить серебро Альбион онлайн.

На нашем сайте вы сможете купить серебро Albion online в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

1.Страх смерти в игре

Начнём с самого банального — «Я боюсь умирать». И сейчас мы могли бы вам навешать на уши, что-то по типу: не бойтесь, все умирают, просто играйте, и оно само собой пройдёт. И частично оно так есть, но также есть пару моментов, которые ускорят процесс адаптации к постоянным смертям.

Один из моментов — это то, что смерть и есть Альбион. То есть, если вы боитесь Смерти, то и боитесь играть в Альбион. Вы же не боитесь Альбиона? Так зачем тогда бояться смерти?

Вы боитесь потерять 200К за билд? Что вы теряете при смерти? Серебро и не больше. Здесь даже нет количества смертей, то есть сказать отмазку, по-типу: «я испорчу себе статистику», не получится, ведь её здесь нет.

Получается, вы просто боитесь потерять своё серебро. Тогда, что нам нужно сделать, что бы смерть была для нас не критичной? Всё достаточно легко.Когда ваш билд стоит 200К, а на руках 500К, то терять треть своего капитала не сильно хочется. Тут согласимся.

Теперь представьте, если бы у вас было не 500К, а 5КК или даже 50КК. Тогда бы вы теряли не 30%, а 5% или даже 0.5%. И смерть уже не будет казаться такой страшной.

Но где же взять 50КК? Методов по фарму серебра полно в интернете. Потратьте недельку. Поскипайте, пофармите сольники, статики, займитесь собирательством, Островом. Это всё с минимальным количеством ПВП. 

И уже нельзя сказать, а как мне без ПвП нафармить серебро? Есть вопрос интересней: «А как на ПвП фармить серебро?» Тут уже посложнее.

Когда у вас большой капитал, то даже если вы не разу не умирали, всё равно даже первая смерть будет слабо бить по вашей морали. Ведь вы знаете, что потери минимальные.

Пока вы сидите в синих и жёлтых локациях. боитесь потерять всё, то какой-то торговец умирает на мамонте и теряет 150КК и даже глазом не клипнет. Он купит себе Т8 бычка и дальше поедет зарабатывать.

2. Выбор оружия

Абсолютно всё оружие играется в ПвП. Нет такой ветки оружия, которое используется только в ПВЕ. Поэтому если вы думаете, какое оружие выбрать, выбирайте Арабалет или меч, кинжал или лук, фрост или курса — не прогадаете.

Это если выбирать среди веток: воин, охотник и чародей.

3. Нажатие кнопок

Как научится нажимать кнопки? Есть три безопасных способа научится азам ПВП:

  1. Арена ПвП 5х5. Играете на любом билде, получаете неплохие награды и заодно кнопки понажимаете. Отличное место для разминки пальцев.
  2. Фракция. Принимаете фракцию города и идёте искать пачку, которая захватывает форпосты в жёлтых локах. Просто бегаете вместе с ней, прокачиваете фракцию и заодно неплохо фармите очки, которые можно обменять на хорошую награду. Это неплохо поможет вам понять, как работает ПвП в открытом мире. Ведь здесь уже нету замкнутой арены, и противник может убежать хоть на край карты.
  3. Корапты или же проклятые данжи. Нам нужен уровень «Охотник». На самом деле прибыльное место. Заодно научит тебя вас играть ПвП 1 на 1. 

Да, там несильные игроки, но и вы не киберкотлета. Поэтому для старта эти три места идеально подойдут для освоения азов ПВП. Примерно недельки 2-3 побегать и можно уже переходить на более серьёзный уровень.

4. Смертельные земли

Смертельные земли — это красные и чёрные земли. На самом деле, красные не настолько опасные, как кажутся. Переселиться в Карлеон и пожить там пару недель можно. Может, и больше, если понравится, чем в ЧЗ. Ведь чёрный рынок так и манит, но это уже другая история.

Что же мы можем делать в Красных землях, чтобы улучшить свой скилл? Честно говоря, гангать в Красных мы не рекомендуем, ведь очень быстро вы дойдёте до отрицательной репутации, что не очень хорошо, как для новичка.

Поэтому у нас остаётся только 2 варианта: Хеллгейты и Корапты. В ХГ нам нужен напарник, а поэтому сразу этот вариант оставляем. В Кораптах всё намного интересней. Проклятые данжи в красных зонах, такие же как и в чёрных землях. Ведь вы заходите в смертельную зону и на автомате включаете ПВП-режим. Поэтому разницы в луте нет.

Корапты. С чего начать?

Начинаем само собой из Следопыта. Очевидно потом нам нужно сыграть на максимально большом количестве билдов. То есть очень сильно разнообразить свой мейн-пик или другими словами попробовать почти всё оружие, которое играется на следопыте. 

Зачем это нужно? Для того, чтобы вы посмотрели на противника и сразу поняли, в каком он билде даже без осмотра.

Осмотр

Осмотр — это одна из самых важный механик ПВП по-стандарту это кнопка Y. Мы лично предпочитаем биндить на ТАБ — так удобней и никуда тянуться не нужно. 

Итак, мы поиграли на 10 билдах, у нас уже 30К инфейма, вы научились на автомате быстро осматривать противника. Что же нас ждёт дальше?

Еда и зелья

Как же правильно выбирать Еду и зелья? На самом деле, мы можем дать вам только один совет: играйте очень много и вы сами начнёте понимать.

Например, защитка используется против Самострела и Перчаток всегда и всеми. Если для вас создания билда и выбор еды — очень сложный процесс, тогда лучше всего использовать сайт МорделЛедже. Там вы можете увидеть лучших игроков в Кораптах. Там вам и еда, и зелья, и сам билд — всё идеально. 

Мы подходим к самому сложному ПВП 1 на 1. 

Убийца

У нас есть рабочий билд, например, курса. Мы умеем правильно выбирать еду, нажимать кнопки и знаем почти всех врагов в лицо. Какой следующий этап улучшения своего скилла? Честно говоря, вы по-прежнему считаетесь новичком в ПВП.

Почему? Вы же уже на убийце, а это немалого стоит.

Разница между опытным игроком и обычным — просто колоссальная. Когда обычный игрок играет, он предпочитает выбирать свой билд, а не метовый. И это очень сильно решает, ведь мета не просто так называется метой. Значит оно самом собой сильнее обычных билдов.

Обычный игрок зачастую берёт только одну еду и одно зелье, например, 2 жаркое и 5 ядов. Опытный игрок берёт 3 жаркое и не 8.0, а 8.1 (Про ОверГир мы поговорить чуть позже), 4 рыбы, 10 ядов, а ещё и 3 защитки против перчаток.

Слабые игроки редко отступают и стоят до конца, даже если очевидно не побеждают. Опытный игрок умеет вовремя отступить, проесть рыбу, быстро восстановить ХП и опять проесть еду.

Опытный игрок знает, что ему Яд против перчаток не поможет, поэтому он всегда наготове быстро сменить Яд на защитку. Когда обычный игрок старается сделать билд подешевле, опытный наоборот пытается выжать максимум из билда.

Речь не про 8.3 сет. Это уже ярые фанатики Проклятых данжей, которые слишком сильно в себе уверены. Речь о тирах, когда Новичок предпочитает взять 5.2 или 6.2 шмотку, опытный лучше возьмёт 8.1 или 7.2, которые не сильно дороже того же 6.2, но при этом получает неплохое преимущество в 50-100 ИП, что почти целый тир. 

Для него мощь важна. Также Оверчардж. Перегрев редко используется в кругах новичков, ведь 50К на дороге не лежат. Опытный наоборот с радостью воспользуется этим преимуществом, ведь мощь важна.

Также не менее важный свап — умение менять скиллы под противника. Яркий пример — Ботинки Гигантизма. Вы используете бег, видите перчатки и меняете на Гигантизм. Легко сделать, но сложно понять.

Обычные игроки допускают одну очень важную ошибку: они используют плащ выше 4 тира. И наоборот используют плащ не 4.3 отличку, а 4.2 обычку. Самый лучший плащ на убийцу — это 4.3 шедевр и не тиром выше. Дешёво и сердито.

Резюмируем

  • Нафармите много серебра на ПВЕ, чтобы в ПВП меньше думать о потерь от смерти.
  • Выбирайте 2-3 оружия максимум на постоянку, ведь на больше вашего скилла не хватит.
  • Играйте в Арену, Фракцию и Корапты на Охотнике.
  • Лучше жить в Карлеоне и бегать по-красным, чем сразу идти в Чёрные.

И чем отличается новичок от Профи:

  • На убийце играйте только по мете. На следопыте можно и по фану.
  • Берите много еды и расходки, чтобы в бою были свапы на все ситуации.
  • Играйте не в 4.2, а в 7.1, ведь мощь решает на Убийце.
  • Используйте перегрев, ведь мощь решает.
  • Не забывайте менять скиллы перед боем. 
  • Покупайте только 4.3 плащи.

Информации с головой, хоть бы это всё усвоить.

Видеогайд для тех, кому лень читать