Albion Online. Билд для скипа на Медвежьих Лапах

Albion Online. Билд для скипа на Медвежьих Лапах 

Сегодня мы разберем билд для скипа. Но тут нужно оговорится. Данный билд предназначен для новичков, которые еще не могут пойти в Корапты рангом убийцы из-за недостатка инфейма или нехватки итем-левела экипировки.

Однако данный гайд также может и подойти для опытных игроков, которым нужно будет подобрать итем-левел предметов под убийцу. 

Прежде всего нужно понять, что у большинства новичков есть первостепенная проблема — это нехватка инфейма, чтобы ходить в Кораптах ранга убийца. Но на прем заработать хочется быстро, а в ПвП пока еще не особо умеют. 

Для этих целей мы сделали билд, который будет спокойно пахать в Кораптах с 0 до 500 очков за 4-5 минут. И шансов к вам вторгнуться будет минимально. Сегодня мы разберем сам билд, объясним, почему берем те или иные предметы и чем они отличаются от других билдов. 

Самый легкий способ получить серебро Альбион онлайн.

На нашем сайте вы сможете купить серебро Albion online в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Разбор билда 

На слот оружия мы берем «медвежьи лапы» или, как в народе их называют, Бирпавсы (bear paws). 

Далее нужно разделить игроков на две категории: у одних возможно уже прокачано ношение топоров, а у других нет. Для тех, у кого прокачано ношение топоров на 85-ом лвл берем скилл «Раздирающую ярость». А для тех, у кого не прокачено ношение — берем скилл «Раздирающий взмах». 

Чем они отличаются? «Ярость» наносит меньше урона, но может быть прокастована два-три раза подряд. Из минусов данного скилла, что он применяется перед собой. А вот «Взмах», хоть и наносит больше урона за одно использование, может применяться раз в 3 секунды. Из плюсов — он применяется вокруг персонажа и, пробегая мимо отталкивающих ловушек, можно использовать данный скилл, не останавливаясь и откидывая себя в нужное направление.

На следующий слот мы берем «Адреналин», так как он дает все, что мы хотим: и скорость бега, и скорость атаки, и урон на целых 7 секунд, а это довольно много. Данный скилл помогает нам, и быстро перемещаться от босса к боссу, и также быстро его забирать. Альтернатив у нас нет. 

Есть к нам вторгается противник, многие рекомендуют заменять данный скилл на «Боевой Рывок», который изменили в одном из последних патчей. Теперь он не требуют цели для прыжка. Но мы все же бы выбрали «Адреналин», так как за 7 секунд вы пробежите большую дистанцию, чем сможете прыгнуть. 

На пассивный слот у нас вариантов нет, мы берем «Глубокие раны» для максимального урона. Так как мы будем с автоатак, и данное кровотечение будет по кулдауну накладываться на боссов. 

Слоты брони

Шапка 

На слот шапки берем колпак чародея. Данный колпак будет выполнять сразу две задачи:

  • в ПвЕ это яд, который помогает нам убивать боссов и жирных мобов;
  • если к нам вторглись, то мы переставляем яд на откидывание. Когда нас догоняет враг, мы его просто откидываем и продолжаем убегать. 

Мантия

На слот брони мы берем мантию культиста, которая за счет своего отхила позволяет нам заменить супы или сома на жаркое из говядины и получить статическую прибавку к урону.

Многие рекомендуют мантию друида. Однако мантия друида пассивно дает 40% урона, и вы обязаны носить супы для отхила. Также раз в 45 секунд она дает прибавку на 36% урона на 10 секунд. По факту это 4,5 секунды, потому что нам нужно еще зарядить ее. Итого мы имеем 40% от постоянном урона и 36% прибавку исключительно на боссах. И в сумме итого 76% урона. 

А теперь сравним с мантией культиста. Она пассивно дает 50% урона, и жаркое из говядины дает нам еще 13% пассивного урона. В сумме это 63,5% урона, которые мы получаем всегда. 

И из простой математики выходит так, что мантия культиста значительно лучше по сравнению с мантией друидом. Помимо боссов нам нужно убивать еще и кучу мобов. Мы не сможем использовать друидку каждый раз, потому что у нее будет просто откат. 

Ботинки и плащ

На слот ботинок мы берем «королевские сандалии», так как это лучший вариант для зачистки мобов. Они дают прибавку к урону и хороший бег на 7 секунд. Ботинки дорогие, но альтернатив нет. 

На слот плаща мы берем Thetford, который дает стабильный АОЕ-урон раз в 15 секунд. Это будет помогать нам убивать пачки мобов и боссов.

Еда и зелья

На слот еды мы берем сразу две позиции. Для ПвЕ это жаркое из говядины для доп урона. А если к нам вторглись, мы меняем еду на суп или сома, которые дают нам отхил, чтобы мы могли перебегать через мобов и не терять здоровье. По количеству рекомендуем взять два жарких и одного сома. 

Шанс, что к нам вторгнуться — минимальный. Но если вторглись, то в следующих Кораптах просто юзаем жаркое, и чистим дальше. 

А вот на слот зелья мы берем 20 штук ядов 4-ого тира. Их ровно хватает на зачистку до того момента, как мы не забьем наш рюкзак.

К слову о рюкзаке и маунте. В данном случае мы берем сумку 5.1 и гигантского оленя. В комплекте нам хватает веса. И нам остается следить за слотами в рюкзаке.

Разбора скипа 

Перейдем к разбору зачистки на примерах Корапта. При входе в Корапт самое главное, что нужно сделать — это не активировать Алтарь ни в коем случае. Иначе к нам 100% вторгнутся. 

Мы проедаем еду, бежим к мобам, прыгаем с ящиков на первую кучку мобов, убиваем. Отходим ко второй кучке, юзаем слот В — адреналин и забираем вторую кучу мобов. Забрали вторую и идем дальше. Забираем третью кучку мобов. Самое главное, что вы должны понимать — мы не убиваем одиночных мобов, если они нам не мешают. Мы забираем только кучки по 2-3 моба минимум. 

Дальше идем к боссу, нажимаем на «колпак чародея», включаем «сандалии королевские», кидаем в босса яд, прыгаем Е, юзаем Адреналин и начинаем его раздалбывать. В принципе, со всей комбинацией мы примерно с него снимем 4 полоски из 5. Дальше просто живем, добиваем его с Q и автоатак. 

Главное, уворачиваться от его скиллов. Если по нам попадет парочка скиллов, мы можем очень сильно просесть, и придется по-новому убивать. А если у нас в рюкзаке куча дропа, то этот дроп придется еще потом чинить, опять отдавать лишние деньги. Убили босса, забираем из сундука дроп и бежим к следующей кучке мобов. 

Дальше мы смотрим карту и примерно понимаем свой путь. Видим, что нам нужно бежать к маленькому сундуку. Там есть, например, три моба. С Е прыгаем в мобов, быстро их разбираем. Они моментально умирают, потому что у нас очень много урона. 

Мобов убили, Е в откате. Если следующая пачка очень близко, и мы в принципе не успеваем ее убить, принимаем решение убить двух одиночных мобов, пока у нас отказывается Е-способность. Моб к нам ТП-шится, мы с помощью ловушки его быстренько убиваем. Потом идем ко второму мобу и с помощью Адреналина его тоже забираем.

Убили мобов. К этому моменту, если у нас немного просело ХП, отхиливаемся с помощью куртки. Далее прыгаем в кучу мобов Е-шкой, юзаем Q и быстро добиваем пачку. У нас откатился «Колпак чародея», нажимаем на него, нажимаем адреналин и быстро забираем жирного моба. Забрали, активируем сундук, забираем с него дроп и бежим к следующему сундуку.

Смотрим на текущую ситуацию. Допустим, на данный момент у нас 360 очков из 500. Нам нужно добить эти очки. С босса падает 100 очков, значит нам нужно еще 40 очков добить с мобов, чтобы к нам не вторглись. 

Добили босса, забираем сундук. У нас 500 очков. К нам 100%-но не вторгнутся. Это значит, что мы можем уже забирать любых мобов. Лутаем сундуки. Повторяем те же действия. 

Главное — контролируйте свое ХП. Если есть полоски, которые дамажат очень сильно, от всех них нужно уворачиваться, бежать и обязательно вращаться. 

Что делать, если к нам вторгаются 

Нам нужно найти ближайший к себе кристалл. Его необходимо моментально убить и сразу понимать, куда бежать далее. То есть важно выстроить путь так, чтобы мы могли очень быстро добежать от одного алтаря к другому, а потом к третьему. 

Три алтаря забираем, что в принципе нам сделать очень легко, поскольку у нас есть и адреналин, и Ешка, с которой прыгаем, и ботинки. Плюс у нас еще есть рыба. Не забывайте сразу съедать рыбу, пробегая мимо мобов. Мы будете моментально хилиться.

У противника, скорее всего, рыбы не будет, он будет просаживаться. А если противник сильно просаживается, вы можете просто на него прыгнуть и убить, что тоже довольно часто происходит.

Видеогайд для тех, кому лень читать