Teso танк хранитель, билд на танка вардена.

TESO: Тварден — самый разносторонний и неоднозначный «танк»

Тварден, он же хранитель гибридный танк, отличающийся крайней самодостаточностью и универсальностью при минимуме переодеваний и перекидывании навыков в одном и том же сетапе. Очень комфортно чувствует себя на ежедневном сольном исследовании мира в большинстве данжей и даже в PVP. Мы имеем отличный отхил себя и ближайшего союзника, неплохой массовый урон, контроль, а также шикарную живучесть.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото Elder Scrolls Online быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото TESO в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

золото тесо

Особенности билда

Благодаря сочетанию сетов, наносящих урон и отхиливающих персонажа без нашего участия, Тварден совершенно не боится толпы мобов, не требует стороннего лечения, а во многих ситуациях позволяет просто бросить клавиатуру и отойти по делам. Обычные мобы, скорее всего, просто самоубьются об наши сеты и будут мирно лежать и охранять лут до вашего возвращения.

Также Тварден абсолютно спокойно танкует все стандартные ветеранские данжи, а поменяв сеты на чисто танковые, без проблем закрывает и хард-моды dlc-контента. PVP же для нас — это постоянный кипиш в толпе под ругань оппонентов. Один на один, конечно, туговато, зато крайне весело в замесе.

Тварден неплохо показывает себя на Майлшторм арене арене. Не легко, не быстро, но вполне стабильно, ез лишней суеты с перекидыванием чемпионки и навыков.

Главный минус всего этого дела — невысокий урон в одиночную цель и плохая адаптация под топ-контент. В ветеранских триалах Твардену делать нечего, но ничего не мешает пересобраться в триальный вариант.

Статы

В любой боевой ситуации мы имеем следующее статы:

  • 34К здоровья;
  • 30К маны;
  • 18,5К стамины.
  • Отличный реген маны, которые неплохо бустится,
  • По 27К резистов.

Сет Броня

Достигается это полным сетом из 7 тяжелых шмоток, основа которых сет Лича, собранный через броню. Зачарование Инфьюз на больших кусках, Стади — на маленьких. Лич увеличивает нам здоровье, входящий отхил и создает при получении урона ядовитое облако дамажащее врагов и лечащее нас.

Данный сет фармится в подземелье Тюрьма имперского города из одноименного DLC, и обычно не является проблемой, ибо данж довольно простой, особенно в normal-версии.

Сет оружие

Второй сет Бахрахас собираем через оружие и бижутерию. Любая одноручка и щит, а также посох мороза. В одноручке у нас однозначно Крашер, все же мы часто танкуем и снятие резистов. В посохе — на ваше усмотрение.

Бахрахас увеличивает нам ресурсы и здоровья, а также при нанесении урона создает на земле руны, как и облако Лича, хилящие нас и дамажащие врагов. Со сбором этого сета интереснее. Сейчас он сильно подорожал, и собраться стало намного сложнее, однако все еще ничего сверхъестественного.

Шмотки фармятся в DLC локации Гильдии Воров, Проклятье Хью, с ежедневок, боссов и сундуков, а также свободно продаются.

Если все сложно, можно собрать Лича и Барахас наоборот, или даже вперемежку. Просто следите за тем, чтобы все шмотки были тяжелыми.

Монстер-сет

Монстр-сет — интересует только Гротдарр, который имеет больший радиус и срабатывает от обычного урона, а не критов, которых у нас маловато, что важно при срабатывании от урона сетами. По сравнению с другими монстрами его АУЕ хороша тем, что она не привязана к месту и не бросается под ноги врагу. Она передвигается вместе с нами, как и наша ульта permafrost, что также очень удобно и позволяет нам активнее передвигаться.

Frozen watcher реально интересен и играть с ним очень забавно, однако он не совсем вписывается в концепцию Твардена. Стамина, урон только, когда мы держим блок и отсутствие отхила ношение данного сета вместо лича автоматически лишает нас триггера для остальных сетов и отключает возможность их самостоятельного срабатывания, либо существенно ослабляет отхил при замене им Барахас. Так что пока не особо актуально.

Выбор расы

  • Аргониане — мана, здоровье, увеличенный отхил и крутейшая пассивка на дополнительный отжор с банок, а едим мы их совсем не мало.
  • Довольно выгодно смотрятся еще и данмеры с их бонусами к ресурсам и резистом к огню, отлично перекрывающим вампирскую уязвимость.
  • Сумасшедшие норды с их резистами и бешеным набором ульты.
  • Имперец подойдет, если вам нравится более узко направленный в танкование персонаж с хорошим сустейном.

Еда, статы, мундус

Еду мы кушаем на 3 стата, мундус Атронах на реген магии, статы — 25 в здоровье и 39 в магию.

Чемпионка

В зеленой ветке нас интересуют классический реген ресурсов и снижение затрат на блок. Рекомендуем начинать именно с блока и загнать туда хотя бы до 15%.

Синяя ветка представлена только учеником, ибо в нем можно собрать все, что нам нужно: и отхил, и магический урон, и пробивание. Прокачивать советуем плюс-минус равномерно, стараясь придерживаться во всех навыках полных процентов.

В красной ветке: понемногу резистов от прямого, физического и элементального урона и побольше в принимаемое исцеление.

Какие навыки лучше брать:

Классовые навыки

Отличия от стандартного танка тут не особо-то и много. В ветке животных берем Жуков, Рой, Нетча и все пассивки. Рой морфим на свой вкус: или больше урона в соло-цель, или распространение на соседних врагов. Нетчи, жуки же однозначно в мана-вариантах.

Нетч всегда должен быть на основной панели и летать и рядом с нами, ибо кроме своего регена, даже простое нахождение его на панели навыков дает нам постоянный бонусный реген ресурсов. В хиллерской ветке нас интересует Доза в красном морфе и все пассивки.

Оружейные навыки

  • В одноручке, как всегда, щит, агр и absorb magic. Все пассивки.
  • В посохе разрушения — ледяная дорожка и все пассивки.
  • В тяжелых доспехах — берем все.

Вампиризм — по желанию. В наличии постоянно увеличенная регенерация и небольшой бонус к живучести, спасающий в заварушках

Гильдия бойцов

Как всегда, берем набор ульты неустрашимых, дальний агр, пассивки.

Псиджики — ветка необязательная. Возможность быстро отрегеть ресурсы в любой момент здорово выручает даже в самых жарких ситуациях, а моменты когда совсем прижмет, можно учитываю ульту и медитировать в ней, получив возможность полностью восстановиться за 6 секунд.

Обязательно берем пассивку на поглощение урона и бонусом — 5К щит при блокировании. Если возможности взять псиджиков у вас нет, просто ставим вместо медитации любой щит, например, костяной из неустрашимых или любой другой навык, который удобен вам.

Боевые, расовые и ремесленные навыки

  • В боевых ветках все просто. В поддержке берем по надобности Пурдж, в штурме горн и рапидку.
  • Расовые, разумеется, полностью.
  • Крайне желательна пассивка из алхимии на время действия зелий. Под ней бафы из банок висят на нас без отката.

Видеогайд для тех, кому лень читать