Броня Escape from Tarkov: все о бронежилетах Тарков.

купить рубли тарков

Escape from Tarkov: все о броне

В этом руководстве мы разберемся в том, как правильно выбирать броню в Escape from Tarkov.

Самый легкий способ получить Рубли Escape From Tarkov быстро.

Видеогайд в конце статьи

На нашем сайте вы сможете купить Рубли Тарков в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Прочность

У каждого материала есть свой коэффициент прочности. Самым хрупким является керамика. Но судить о прочности по одному лишь материалу — не совсем правильно. 

Самым точным показателем является истинная прочность. Для ее получения нам нужно умножить прочность брони на коэффициент материала. Для удобства в таблице уже есть итоговый результат.

Чем меньше у брони осталось прочности, тем хуже ее защитные свойства. С каждым последующим выстрелом увеличивается урон по телу, шанс пробития и шанс фрагментации. 

Конечности

У нашего ЧВК есть две жизненно важные части тела: это голова и грудная клетка. Если при прямом попадании одна из этих конечностей теряет весь запас своего здоровья, наступает смерть. 

У ног, рук и живота немного другая механика. Когда эти конечности становятся черными, то весь лишний урон по ним начинает распределяться по оставшимся частям тела. Коэффициент распределения урона разный. У ног он может составляет 0.8, у живота — 1,2, а у рук коэффициент 0,6. 

Проще говоря, для убийства через живот необходимо нанести почти 400 урона, а через руки — целых 700. Делаем вывод, что руки защищать нет особой надобности. 

У бронежилетов есть три зоны защиты. Грудь защищает все бронежилеты, а вот живот и руки — нет. 

  • Для опытных игроков подойдут бронежилеты только с защитой грудной клетки. Как правило, бывало тарковчане перестреливаются более аккуратно и лишний раз не подставляют живот, что позволяет тратить очки прочности только на защиту жизненно важных частей тела.
  • Для средних игроков подойдут бронежилеты с дополнительной защитой живота. Этот вариант позволяет совершать чуть больше ошибок в перестрелках, но приходится жертвовать лишний прочностью, которая потенциально могла пойти на защиту грудной клетки в более опасных ситуациях. 
  • Есть еще бронежилеты, которые помимо грудной клетки и живота защищают руки. Их можно эффективно использовать только против слабых патронов. Еще они имеют одно неприятное свойство: если пуля простреливает сразу две конечности, допустим, грудь и руку, то урон по броне будет на 80% больше, что делает данный вид бронежилетов совсем невыгодными. 

Вес

Далее идет вес. Если мы хотим быть мобильными и хотим выносить больше лута, то выбираем бронежилеты не тяжелее 10 килограммов. 

Броне-разгрузки ничем не отличаются по защитным свойствам от бронежилетов. Имеют только один небольшой плюс — при покупке брони разгрузки мы экономим на карманах. 

Классы

Переходим к классам брони. Для большей наглядности можно ознакомиться с таблицей патронов. 

  • Бронежилета первого класса в игре нет.
  • Броня второго класса спасает только от очень слабых патронов. Целенаправленно покупать такую экипировку нежелательно. 
  • Бронежилеты третьего класса неплохо смотрятся в начале вайпа и хорошо справляются с основной массой патронов, которыми стреляют дикие. 
  • Броня четвертого класса уже уверенно спасает от всякой гадости, которая летит от диких и средних ЧВК, но не спасет от серьезных бронебойных патронов. 
  • Бронежилеты пятого класса уже являются серьезной защитой. Они спасают от ряда бронебойных патронов и имеет соответствующий ценник.
  • Шестой класс брони является самым лучшим. С этим классом плохо справляются 90% всех видов боеприпасов.

Штрафы 

  • Штраф на скорость передвижения влияет на все виды передвижения, кроме спринта. Выбор правильной брони с малыми штрафами позволяет иметь хорошую мобильность, что дает значительное преимущество. Желательно, чтобы этот показатель был не более 10%.
  • Штраф на скорость поворота не является существенным показателем, так как хорошо контролируется при правильной настройке мыши. Главное — иметь из рейда в рейд одинаковый суммарный штраф на скорость поворота. Это позволяет привыкнуть к чувствительности мыши и по итогу наша точность станет лучше. 
  • Штраф к эргономике влияет на скорость прицеливания и ряд других мелких факторов. Желательно, чтобы этот показатель был не больше 7%. При большом штрафе можно компенсировать сборкой оружия на дополнительную эргономику. Качество ремонта — это вторичная характеристика. 

Бронежилеты, каски при ремонте теряют процент от максимального запаса прочности, что тоже влияет на их защитные свойства. Поэтому советуем ремонтировать для повторного использования только высокоплотный баллистическую сталь и арамид.

Видеогайд для тех, кому лень читать