EVE Online безопасный фарм, как лутать и вывозить в опасных системах? Часть I

купить иски еве

EVE Online | безопасный фарм: как лутать и вывозить в опасных системах? Часть I

Сегодня мы расскажем вам о пяти способах сохранить свой лут после скана в EVE Online. Частенько бывает такое, что игроки летают по нулям и лоу-секам, насканили кругленькую сумму, и теперь стоит задача — как-то все это дело сохранить и довести до конца. 

Существует, как минимум, 5 способов, как это сделать, на которых мы остановимся подробнее. Единственный момент, который хотелось бы обозначить — в некоторых из этих способах мы не будем делать акцент на сохранении корабля. А также, к некоторым способам в этом гайде нужно будет заранее подготовиться.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить Isk Eve Online быстро.

На нашем сайте вы сможете купить ISK Eve Online в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

eve isk

Первый метод: нитки

Итак, начнем с самого первого метода — наиболее простого и удобного. К нему нужно подготовиться, а именно — взять два вида ниток в Почвень перед тем, как вы летите куда-то. Тут же их сразу закупили и летите.

Border-5 — это самая главная нитка, которую лучше взять 2-3 штучки. Proximity — нитка для выхода из Триглава, которая не обязательна сейчас. Можно взять наиболее бюджетные нитки, 500К+ в Триглав, а также 11К+ на выход Триглав. Дорогие нитки, если влезет, лучше на шаттле, потому что они игнорируют баблы. Главное — в смартакемп не залететь.

Кратко пробежимся по некоторым моментам, которые вам нужно знать:

  • Нажимаете нитку Border-5, когда вы понимаете, что сейчас пора вывозить лут. 
  • Далее заходите в сообщения штаб-флота, где нажимаете кнопку «создать флот».
  • Создаете флот, переключаете из зеленой точки в жёлтую на ту систему безопасности и может спокойно активировать эту нитку. 

То есть, вы используете именно Border-5 — это нитка для входа в Триглавы. Ее можно использовать везде, как в хай-секах, так и в нулях и в лоу-секах. Имейте ввиду, после того, как вы пройдете, у вас будет 15-ти минутный таймер, в течение которого вы не сможете прожать нитку еще раз. 

Но как только вы проходите, если вы сканер, ваша главная задача — просканить себе выход. Тут всегда есть сигнатуры — это всегда червоточины, поэтому вы их насканиваете. Они часто ведут в хай-секи или лоу-секи. 

Например, мы летим к червоточине. Обратите внимание, в 100 километров — не в ноль. Это очень важно. Все закрываем и, пока летим, нажимаем на клавиатуре Control + B, чтобы нас открылось специальное меню «Сохранение координат». 

В название пишем что угодно, а указанные споты удаляем (по желанию). При подлёте вам важно, чтобы здесь была цифра меньше 10 тысяч километров. То есть, необходимо в этот момент успеть нажать кнопку «отправить» в этом окне. Прожимаем «отправить», «ок» — все, у вас есть спот. 

Соответственно, теперь наша задача — посмотреть, что же это за червоточина. То есть, мы варпали в 150, но эта червоточина ведет в лоу-сек, выходить в который не всегда правильно.

Если у вас только одна червоточина, которая ведет в лоу-сек, вы можете либо докнуться и прожать нитку Proximity, либо пойти по хардовому варианту и просто перепрыгнуть в другую систему. Далее мы будем наскинивать там уже другие сигналы. Когда вы будете ходить по гайкам в Почвене, там в каждой системе есть червоточины по несколько штук. Поэтому есть большая вероятность того, что будет нормальная червоточина в хай-сек. 

Если вы вдруг приварпали к червоточине и забыли поставить спот, то есть, сохранить координаты, потом отварпываете и переварпывайте конкретно именно в ноль на эту червоточину.

В следующей системе мы нашли и высканили уже 2 сигнатуры. Сейчас мы будем приваривать к каждой из них и смотреть, куда они ведут. Действуем следующим образом:

  • берем первую, варп в 100;
  • нажимаем Control + B на клавиатуре;
  • у нас появляется меню, где мы ставим координаты и ждем, когда будет менее 10К км;
  • при подлёте нажимаем «отправить», «ок» и смотрим, куда эта червоточина ведет.

Первая червоточина нам не подходит, так как она ведет в другую ВХ, которая нам не интересна. Поэтому летим сразу в следующую. 

По аналогии, опять же — в 100 километров, дожидаемся, чтобы было менее 10000 км и ставим спот на пере-варп, если вдруг нам это понадобится.

Итак, смотрим, куда ведет эта червоточина. Она ведет в пространство с высоким уровнем безопасности — то, что нам нужно. Теперь мы переварпываем на свой спот, которуй мы только что создавали. Далее уже с этого спота летим напрямую и проходим сразу же в эту червоточину.

Это все надо делать для того, чтобы вас не убила непись. Если вы прилетаете в ноль, вы также можете пролететь, допустим, 60-70 километров, по истечению которых непись будет вас бить. То есть, вы скорее всего это все не переживете. 

Мы приварпали к выходу, уже выходим в хай-сек и смотрим, сколько у нас будет прыжков до Житы. В данном случае до Житы у нас 5 прыжков. 

Второй метод: курьерская доставка

Это удобный метод, если вы часто летаете сканить. Как только вы выходите в какой-нибудь лоу-сек или, допустим, в дальний хай-сек, который расположен крайне далеко, вы просто летите на станцию и используете курьерскую доставку. Таким образом ваш лут просто доставят, и вам вообще не придется заморачиваться. Летите дальше и сканите в удовольствием. 

Разберемся, как это сделать.

  • Заходим на станцию. 
  • Открываем свое карго. Далее наша задача первым делом, естественно, скинуть лут, который необходимо отвезти в Житу или на любую другую станцию. 
  • Нажимаете на станцию правой кнопкой — «создать контракт». Далее ждете, пока у вас прогрузится контракт. 
  • В меню создания контракта в поле «тип контракта» выбираете «курьерские». 
  • Нажимаете «далее» и проверяете все предметы, которые хотите доставить.
  • Снова нажимаете несколько раз «далее» и «доставить».

Допустим, нужно доставить в Житу. Поэтому пишем «Жито», нажимаем «поиск» и выбираем «Жито IV — Moon 4 — Сборочный комплекс» — это и есть торговый хаб в Жите. Здесь же вам пишет, сколько прыжков и так далее. 

Как заполнять остальные параметры

К примеру, ваш груз стоит 100КК. В таком случае вам нужно ставить залог в 100КК (не ставьте больше-меньше, т.к. это все на самом деле не так важно), т.е. ставьте столько, сколько он стоит. Для установки вознаграждение есть несколько способов. Например, миллион за прыжок или 500 тысяч за прыжок. Вы можете поэкспериментировать с этим, но большинстве случаев рекомендуем не заморачиваться и ставить 10% от стоимости груза. В этом случае вероятность того, что ваш груз возьмут, будет достаточно большой. 

Далее вам нужно еще указать дату завершения и срок истечения контракта. Например, три дня истечения контракта — это время для взятия контракта. И какое-то количество дней для завершения — это количество дней курьера на доставку вашего груза. Например, один. В комментариях можете ничего не ставить. 

Нажимаете «далее», все проверяете. У вас будет небольшой абсолютно налог, ставите «готово» и ждете, пока ваш контракт примут. Если в течение установленных дней на взятие его не примут, вы сможете сами приехать и забрать свой лут. 

Видеогайд для тех, кому лень читать