EVE Online безопасный фарм, как лутать и вывозить в опасных системах? Часть II

купить иски еве

EVE Online безопасный фарм: как лутать и вывозить в опасных системах? Часть II

Мы продолжаем тему способов для сохранения своего лута после скана в EVE Online. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить Isk Eve Online быстро.

На нашем сайте вы сможете купить ISK Eve Online в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

eve isk

Третий метод: мобильное депо

Когда мы летаем на PvP-херонах, у нас всегда с собой есть мобильное депо для того, чтобы перефичиваться. Однако немногие знают о возможности складывать лут в мобильное депо. На этом, собственно, и будет основан наш метод: когда, допустим, у вас ниток в Триглавы, но у вас есть мобильное депо.

Выбрасываем его в космос и ждем одну минуту, пока это мобильное депо активируется. После активации мобильного депо пропадет специальный зеленый индикатор. Соответственно, вы можете сложить в него лут. 

Помните, что вы всего лишь на Хероне. Например, вы налутали на 200КК, и вам не хотелось бы терять столь ценный груз. Поэтому вы можете воспользоваться функцией мобильного депо, чтобы сложить в него нафармленное. А в дальнейшем потом забукать данную систему и пролететь на шаттле или на таком же Хероне, но уже с нитками. Либо использовать другие способы.

Шаттл имеет удобство — он анти-бублевый. На нем вы также сможете забрать лут, однако само мобильное депо вы на нем не подберете. Подлетев к депо, ваша задача — нажать на кнопку «показать содержимое». В соответствующем окне выбираете свой лут. Далее это депо останется висеть в пространтсве.

Почему именно депо, а не контейнеры?

Контейнеры исчезают через пару часов, а дело висит в космосе 24 часа. Они очень редко насканиваются, плюс у них есть оборонный режим. Так что держите на вооружении. 

Четвертый метод: скидывание лута на цитадель

Это метод, о котором знают абсолютно немногие. После того, как вы скинете ваш лут на любую цитадель, игра выдаст ваш лут уже в ближайшем в лоу-секе. 

В обзорной панели нет цитаделей. Атаноры, Партизары — все это не отображается, т.к. это цитадели других корпораций, других игроков, к которым мы никак не относимся.

Поэтому мы наводим на карте на объекты и видим, что сверху появляются координаты. Обычно цитадели всегда сверху, т.е. выше всех планет, чтобы нам было сложнее их найти. Соответственно, проверяем каждый пункт в спинке, каждый объект и ищем сооружения цитаделей.

Докаться на эти объекты, естественно, мы не сможем, потому что это цитадели других альянсов, других игроков, то есть у нас нет просто разрешения. Поэтому нам нужно будет просто приварпать в ноль. То есть, когда вы видите, что в локале никого нет, вы можете все это делать спокойно. 

Однако если вы, допустим, на каком-то большом корабле, то процесс будет проблематичнее, т.к. поймать вас поймать проще, т.к. у вас будет медленный отварп.

Наша задача — быстро приварпать к цитадели, скинуть лут и быстро отварпать. Пока мы приварпываем, сразу готовим лут, который будем скидывать и уже наготове к дальнейшим действиям.

Это необходимо ввиду того, что около Цитадели может кто-то стоять, которые могуть вас залочить. Как правило, возле Цитаделей стоят большие корабли, которые не успевают залочить. Однако в идеале, конечно, найти Цитадель без игроков. 

Как скидывать лут

  • Нажимаете на саму Цитадель, т.к в обзорной панели она вас так и не появится. Это нужно делать действительно очень быстро. 
  • В док нам заходить не нужно. Нажимаем кнопку «Открыть хранилище груза». 
  • Переносим туда лут, который хотим засейвить и нажимаем «Перенос».

С этого момента наш лук сейчас находится в этой цитадели, а не у нас в карго. Как только вы закончили, необходимо максимально быстро отварпать. После этого можно посмотреть, где находятся ваши активы в базе личного имущества. Там же вы можете сразу отсортировать по количеству прыжков, посмотреть систему и лут, который вы скидывали.

Как переводить этот луг на безопасную станцию (в безопасный космос)?

  • Нажимаем правой кнопкой именно на этой системе (Цитадели), а не на свой лут.
  • Выбираем последний пункт в меню «Перенести все имущество в системы запасных активов».
  • Нажимаете «да», ознакамливаетесь с инструкцией при желании. Там указано, что через 20 дней ваши активы перейдут в безопасный космос, то есть хай-сек или лоу-сек -ближайшую станцию. 

Мы можем посмотреть сразу, в какую станцию перейдут наши активы. Нажимаете «да», вам приходит оповещение о том, на какую станцию через 20 дней активы переносятся.

Зачастую новичкам кажется, что 20 дней — это долго. Однако на самом деле, 20 дней — это действительно не так много. Это нормальный такой срок, который пролетает незаметно. Данный метод крайне удобен для того, чтобы переносить какой-то лут, который вы, допустим, с кого-то собрали. Скинули все это дело в цитадель, отправили, чтобы оно приходило, и дальше полетели драться. Далее вы поймете, что у вас фактически нет времени и возможности, чтобы вывозить весь лут и отвлекаться. 

Пятый метод: через ВХ

Данный способ нужен тогда, когда у вас нет ни мобильного депо, ни ниток, и вообще с собой ничего нет — ВХ все-таки будет безопаснее, чем гайки. Новички не знают, что на самом деле через несколько ВХ вы всегда найдете выход. Допустим, через 10-15 ВХ вы сможете найти выход в хай-сек. 

Например, вы приварпали в нули и видите ВХ, которая ведет в опасные неизведанные системы, например, С5. Конечно же, она нас вряд ли приведет в хай-сек, однако все-таки мы в нее заходим. Как проходим, сразу сохраняем координаты на выходе. 

Далее наша задача — узнать что это за ВХ и куда она ведет. Изначально мы об этом ничего не знаем, поэтому предварительно нужно отварпать и в это время, делаете себе булку — это стандартная процедура для любой ВХ и системы в целом.

Переварпали обратно и начинаете высканивать себе такие выходы, чтобы быть ближе к хай-секу. Чем меньше будет уровень ВХ, тем больше вероятность того, что она поведет вас в хай-сек.

 

Бонус

Еще одна мини-фишка, о которой многие знают, но, как оказывается, не все. Поэтому мы расскажем о том, как максимально безопасно все в нулях отвезти груз вручную, чтобы вас было сложнее поймать. 

Вы наводите на тот же объект рядом с гайкой и приварпываете в 50 км на объект, который находится в 1 a.e. или меньше от гайки.

Это необходимо для того, чтобы посмотреть на пеленгатор — кемпит ли кто-то или нет. Можете делать это в лоу или в нулях. Но в лоу не особо важно, кто находится на следующей гайки, а в нулях могут стоять бубли. Опасность представляют те гайки, рядом с которыми ничего нет. 

Видеогайд для тех, кому лень читать