ФИФА 22, Имбовые угловые и пенальти

ФИФА 22, Имбовые угловые и пенальти 

В сегодняшнем гайде мы покажем вам две крутые фишки, которые помогут забивать голы. Первая касается угловых, а вторая — пенальти.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты фифа 22 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору. Так же в наличии монеты для фифа 21 и 20.

Угловые 

Играли в Division Rivals и заметили, что некоторые наши соперники очень часто делают один и тот же розыгрыш углового. Они не делают прямую подачу в штрафную площадь, а отдают передачу одному из своих игроков, который находится на угле в штрафной площади. Оттуда летит навес на дальнюю штангу, а там гол.

Для того, чтобы ваши игроки удобно располагались при таком розыгрыше углового, рекомендуем в настройках тактики поставить на угловых 1 из 5. 

Лично нам больше всего нравится делать такой розыгрыш, когда наш партнер по команде сразу же ждет возле углового флажка. Для этого нужно в момент переключения картинки между эпизодом, когда мяч вышел за пределы поля, и эпизодом, когда вы подаете угловой, кликать одновременно R1 и пас. Таким образом, когда вы поджимаете R1 и подзываете к себе игрока, вы делаете сразу вместе со скипом этой картинки. Игрок появляется сразу возле вас и ждет. После этого вы отдаете передачу своему партнеру и уже с угла вешаете. 

Эту передачу рекомендуем делать жестким басом. Это комбинация r1 + пас. Таким образом мяч быстро стреляется. И дальше обычно уже навес на дальнюю штангу. Но желательно не делать это в одно касание, а принять мяч, дать буквально долю секунды, чтобы игроки начали какие-то движения и перемещения. Постарайтесь выбрать удачный для себя тайминг и отправляйте мяч на дальнюю штангу. А дальше уже процесс борьбы. 

Если вдруг получилось так, что ваш партнер по команде не ждет сразу возле углового флажка — не беда. Просто кликаете r1, подзываете к себе напарника, отдаете ему передачу и делаете все то же самое. 

Иногда когда ваш соперник очень жесткий или просто уже начал по ходу игры замечать, что делаете этот розыгрыш опять и опять, можете попытаться навесить по-другому — сместиться ближе к лицевой и отправить передачу на дальнюю штангу. Но тут уже рекомендуем делать с l1 для того, чтобы мяч поднялся выше. 

Но можно попытаться сделать так: просто сразу с углового флажка передача на игрока, который будет вешать у нас в штрафной площади, и тот же процесс.

В Фифа 22 после прямой подачи с углового крайне редко получается поразить ворота соперника. Поэтому такой вот розыгрыш для нас лично был большой находкой.

Пенальти 

Играли в Division Rivals, получили пенку — с кем ни бывает. Заметили, что соперник головой выцеливает правый от себя угол. Подумали, что туда сейчас и будет стрелять Фернандо, в девятку. Прыгаем, пролетаем, а мячик после нас пролетает в ворота. 

Получается, что такой парашют влетает после того, как ваш вратарь прыгнет. Если вы это сделаете так, как при обычных раскладах, когда пытаетесь отразить пенальти. Соответственно, тогда противник получил вторую пенку за матч. Он делал всё точно так же, но мы уже на опыте знали, что делать, и спокойно отразили эту пенку. 

Но после этого эпизода мы решили, что надо тоже попробовать так пробивать пенальти. Ведь когда мы получаем какую-то рандомную точку по ходу матча, но бывает такое, что соперник угадал, куда вы пробьете. Или вы вытягиваете в девятку, или просто пытались обмануть его, по центру пробить и не забили, потеряв момент. 

Это может быть действительно крутой фишкой, если у тебя одна пенка по ходу матча. С тех пор мы забиваем все пенальти. Бывает такое, что соперник думает, что мы его будем обманывать и вообще прыгать в противоположный угол. Бывает такое, что он, как и мы в том самом первом случае, просто идет по голове соперника и прыгает в девяточку, пролетает, а мячик опускается после прыжка вратаря. 

Даже если в серии послематчевых пенальти вы окажетесь, то первую пенку смело можно пробить именно так. Даже если соперник будет пытаться прыгать по голове, то чаще всего он прыгнет в попытке засейвить в девятку, и мало кто будет ожидать такого пенальти. 

Естественно в серии послематчевых пенальти не стоит злоупотреблять этой пенкой, потому что умный соперник будет их сейвить. 

Видеогайд для тех, кому лень читать