Фишки фифа, drag back, sprint boost.

FIFA 21: гайд по двум крутым фишкам игры — Sprint Boost и Drag Back

В этом гайде мы расскажем о двух прикольных фишках, которые существенно повысят вашу уверенность в действиях один-в-один с соперником, когда вы контролируете мяч. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты фифа 21 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору. Так же в наличии монеты для фифа 19 и 20.

Если первая хорошо вам знакома, из предыдущей части — Drag Back, мы расскажем о ее изменениях и исполнении в FIFA 21. Однако вторая — это то, чего у нас раньше не было, и это просто бомба, взрывающая оборону ваших соперников. 

1. Drag Back

Итак, с выходом новой FIFA 21 у некоторых игроков появился вопрос: как же теперь делать Drag Back. Потому что, если просто зажимать R1 и назад, то делает перекат мяча, но не финт. 

Чтобы сделать Drag Back в FIFA 21, надо одновременно зажать R1 и L1, и, естественно, быстро толкнуть левый стик назад, в противоположную сторону.

Таким образом мы получим тот самый Drag Back, который имели ранее. На самом деле, этот элемент сейчас исполняется не настолько быстро, как в FIFA 20 или 19. Однако, тем не менее, это по-прежнему очень крутая фишка для того, чтобы один-в-один обмануть соперника, перевести себя под более удобный угол для удара или перевести с нерабочей ноги на рабочую. И, в конечном итоге, все таки пробить и поразить ворота соперника.

2. Sprint Boost 

По-русски это можно назвать резкое ускорение, супер-разгон — в общем, как угодно. Однако Sprint Boost — это мощная фишка, которую обязательно стоит знать. 

Стоите на месте, дважды кликаете R1 или же RB, если у вас один геймпад от Xbox, и посмотрите, что происходит: игрок опрокидывает мяч на ход. 

Если управлять левым стиком, то получается, что игрок отпускает его от себя еще дальше. И, соответственно, можно очень круто один-в-один убегать от соперника. 

Таким образом прокидывать себе мяч на ход могут абсолютно все игроки, но естественно, самыми опасными будут наши быстроногие демоны в командах, которые с пейсом под 90 и больше.

Если они делают такой разгон — это что-то нереальные, которое на данном этапе FIFA 21 непонятно, как остановить. Будут пытаться и предугадать Жокеем, но эти рывки — это все-таки очень опасная тема.

Лучше всего такой разгон использовать в тех ситуациях, когда вы видите пространство, доступное для того, чтобы разогнаться, и видите, что соперник не совсем уверенно выходит на вас один-в-один. Но, на самом деле, иногда соперник сосредоточен и играет внимательно, этот Sprint Boost все равно позволяет обходить его.

Таким образом можно разгоняться и в центре поля, и на фланге, и, что самое опасное для соперника, у штрафной площади. 

В виде смертельного коктейля это может работать, когда вы на всех парах летите по бровке, смещаясь ближе к штрафной площади на угол, делаете fake shot, чтобы остановиться с мячом. А сразу после этой остановки включаете это ускорение, и выходите на ударную позицию.

Видеогайд для тех, кому лень читать