Гайд для новичков New world, топ лайфхаков.

New World: лучшие лайфхаки для новичков

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото New world быстро.

На нашем сайте вы сможете купить Золото New World в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Улучшение камеры и обзора

Очень многие по ходу игры будут участвовать в PvP и так далее, и в целом в PvE наблюдать такую картину, что за персонажем, к примеру, бежит тот или иной моб. Вы убегаете и не видите, что происходит сзади. 

То есть, вы банально не можете точно знать, где он за вами, готовится прыгнуть, чарджнуться в вас или нет. Каким образом можно улучшить этот аспект?

Нажимаем escape, заходим в настройки, далее заходим в visual. Здесь есть функция Field of View вертикальный — то есть, вы можете превратить обычный режим в широкоформатный.

Повышаем до 70, и картинка становится гораздо больше, отдаленнее. Присутствует небольшой эффект рыбьего глаза. При максимальном отдалении разница наглядно заметна. 

Быстрая смена оружия

Следующий полезный лайфхак точно так же связан с настройками вашего персонажа. Многие пытаются привыкнуть к биндам, которые не удобно привязаны. В самом начале игры бинды на переключение оружия — 1 и 2, то есть, переключения на первый тип оружия и на второй.

Для себя мы выбрали наиболее удобный способ — боковая кнопка мыши, соответственно Mouse5 — это один тип оружия, Mouse6 — другой. 

Это позволяет разгрузить левую руку, чтобы свободно нажимать на подкаты, прыжки и способности, и перенести часть нагрузки при переключении между оружиями на мышку. 

Еще один способ упростить и избавиться дополнительно от одной кнопки. Нажимаем Escape, Settings, Swap Active Weapons. Переключите активное оружие на второе. Точно так же можно просто забиндить Weapon 1 на Mouse5 и убрать Weapon 2 на какую-нибудь неиспользуемую кнопку, например, Page Down.

В итоге вы нажимаете только одну кнопку, и у вас одно оружие свапается на другое. Таким образом, активные две кнопки вы превращаете в одну, что очень удобно. Убрав еще одну способность, вы сможете лучше контролить вашего персонажей, отыгрывать в большем количестве ситуаций.

Определение противника и способ спрятаться в PvP

Интересный лайфхак, который новички могут не понять. Например, вы встречаете моба и не знаете, сможете ли вы его убить и какой у него левел. 

Вы можете навести на него прицел, будь то это оружие ближнего, либо дальнего боя, и вы увидите его level. Причем, уровень этих мобов показывается на очень большой дистанции. Точно так же работает и с игроками. 

Если вы PvP-шитесь с тем или иным противником, вы видите показатель уровня, когда наводите на него на определенном расстоянии. Если же этот противник в определенный момент присядет, либо ляжет, то отображение его уровня и никнейма изменится. 

Как эвейдить противников

Если вы вдруг взяли на себя слишком много мобов, каким образом можно от них избавиться? Мобы будут бежать за вами достаточно долго. Один из самых простейших способов — это залезть на какое-то высокое препятствие.

В этот момент мобы просто начнут тупить. Если вы обладаете большим burst-уроном и у моба осталось немного здоровья, его добьете. Либо же вы увидите, что эти мобы в этот момент эвейдятся и просто убегают. 

Таким образом вы можете лутать сундуки: спулить мобов, добежать до того или иного места. Мобы начнут эвейдиться, а вы в этот момент будете забирать сундук.

Как кайтить и сменить камеру на бегу

Каким образом правильно убегать от мобов, то есть кайтить, когда вы собрали много мобов и пытаетесь их убить. 

Включаем настройку камеры, которую мы рекомендовали. Если за вами гонится моб, вы можете приподнять и переместить. Любой человек, игравший раньше в World of Warcraft, скажет, что убегая от того или иного монстра, вы не должны нажимать кнопочку бега прямо, то есть W. 

Через W неправильно кайтить противника, т.к. это неудобно.Правильный кайт осуществляется через нажатие кнопок бега влево или вправо, то есть кнопок A и D. При этом вы можете подкручивать камеру в том направлении, в котором вы собираетесь убежать от монстра. То есть в любом случае кайт осуществляется через кнопки бега в бок. 

При этом вы можете быстро атаковать, либо контратаковать вашего противника. А для еще большей простоты, если вам необходимо оглянуться, когда за вами кто-то бежит, еще одна интересная фича. К примеру, вы бежите на автобеге. Вы нажимаете левый ALT и, никуда не сворачивая, посмотреть, что происходит сзади. 

Как быстро перевести квесты 

Следующий важный лайфхак будет полезен только в том случае, если эта игра таки не выйдет в релиз на русском языке. У многих игроков возникают проблемы с английским языком. Каким образом это решить? 

Вы можете воспользоваться приложением google-переводчик в вашем смартфоне, будь то Android, либо же это будет iPhone. Скачиваете, наводите камеру, и он вам во в онлайне переводит текст, который есть на мониторе. 

Кому не подходит этот способ, нажимаете комбинацию клавиш Win + Shift + C. После чего вы можете выбрать участок, который заскриншотится. После этого переходите на сайт Яндекс-переводчика. Нажмите здесь CTRL + V, и переводчик сразу полностью переводит cкриншот.

Как не потерять вещи

Следующий интересный лайфхак — это блокировка шмота, дабы вы его не удалили, не разрушили, и с ним не произошло ничего критичного. Когда вы наводите на вашу шмотку, которую выбили, и присматриваетесь к ней, вы можете навести на кнопку, затем нажать на кнопку L и на то есть Lock. Появляется ключик.

Если вы попытаетесь ее изучить, выкинуть, затрейдить — не получится. Разблокируется точно так же с кнопкой R соответственно.

Видеогайд для тех, кому лень читать