Гайд по атаке фифа 22, как забивать голы fifa 22

Гайд по атаке в FIFA 22. Взрывной Спринт и техника забивания 

Сегодня мы поговорим про взрывной Спринт — очень крутую фишку, которую добавили именно в ФИФА 22. Чем раньше вы научитесь использовать этот спринт, тем легче будет достигать каких-то результатов, играя в дивизионах и в ВЛ. 

Сперва необходимо понять механику использования способности «взрывной спринт» (ВС), чтобы не было путаницы — когда мы вызываем ускорение и когда мы можем активировать взрывную абилку. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты фифа 22 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору. Так же в наличии монеты для фифа 21 и 20.

Особенности механики

Самое главное правило, которое вы должны понимать — если делаете игроком несколько шагов по прямой линии, не важно, в какую сторону, на все 360 градусов и нажмете кнопку ускорения, у вас получится взрывной спринт.

Таким образом мы можем хорошо контролировать своего игрока, управляя левым стиком и в нужный момент нажав взрывной спринт. Мы можем легко оторваться или выйти на свободное пространство. 

Важные моменты

Но вы должны понимать: ВС — это не бесконечная штука, в ней есть определенная шкала. Она заканчивается, а далее нужно время, чтобы этого игрока взрывной спринт заново активировался. 

Если мы крутимся своим игроком на одном месте и нажмем кнопку ускорения, наш игрок будет делать простой бег, который был в ФИФА 20, 21 и во всех предыдущих частях. То есть, будет простой бег на скорости, но не взрывная способность. 

Если мы отдаем своим игроком пас второму своему игроку и при приеме мяча у нас зажата кнопка ускорения, у нас будет активирован простой бег, не ВС. То есть, будет происходить простой бег на ускорение.

Если мы своим игроком отдадим пас, сделаем несколько шагов и нажмем ускорение, у нас активируется взрывной спринт В защите в целом та же самая механика.

Подходящие игроки

Вы должны прекрасно понимать, что взрывной спринт лучше используют игроки, у которых хороший показатель скорости и ускорения. Соответственно, такие игроки как Стерлинг, Рэшфорд, Луис Диаз, Хакими — очень хорошо могут ускоряться, и этим мы должны пользоваться. 

У нас появилось ощущение, что компания EA Sport специально ввела абилку «взрывной спринт», чтобы геймеры наконец-то начали отвыкать от кнопки ускорения и начинали чувствовать своих игроков: где просто управлять левым стиком, где в нужный момент сделать хорошее ускорение в свободную зону.

Самое главное, что вы должны усвоить — вы не должны делать Взрывной Спринт в спам. Используйте способность в нужный момент, когда перед вами свободная зона. Не надо теперь бегать каждый матч и делать только ВС. Такая тактика становится очень предсказуемой, а соперники быстро будут подстраиваться под это. 

Когда вы выполняете этот маневр неожиданно и в нужный момент, тогда вы можете удивить соперника и, соответственно, создать какое-то преимущество на поле.

Видеогайд для тех, кому лень читать