Финты фифа, как делать финты Fifa, какой эффективный.

Какой финт в FIFA 21 самый эффективный?

В этом гайде мы расскажем вам про самый эффективный финт в FIFA 21 на данный момент. Покажем, как и когда его нужно исполнять, и объясним, почему он настолько имбовый.

Финт, о котором пойдет речь в данном руководстве, может исполнить абсолютно любой игрок на поле, даже вратарь. Но при этом он исполняется достаточно сложным образом. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты фифа 21 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору. Так же в наличии монеты для фифа 19 и 20.

Особенности финта

Для его исполнения надо одновременно нажать R1 и L1 + толкнуть правый стик в ту сторону, в которую вы ходите отбросить от себя мяч. 

Этот финт можно исполнить в абсолютно любую сторону от игрока: можно толкнуть мяч вперед, назад, на 180 градусов, на 90 градусов, под углом в 45 градусов и так далее. При каждой из вариаций этого финта соответственно происходит различная анимация. Нас же интересует только вариант под углом 45 градусов.

Для того, чтобы исполнить этот финт, нам нужно выполнить следующие действия: во время движения игрока мы должны зажать R1 и L1 одновременно и толкнуть правый стик, либо влево от направления движения под 45 градусов, либо вправо. 

Таким образом игрок прокидывает мяч от себя под 45 градусов, получает буст по скорости и бежит по дуге встречать его в нужной точке.

Сложность финта

Основное затруднение при выполнении финтa заключается в том, что в динамике часто можно либо прожать правый стик не под 45 градусов, а под 90. В этом случае вы потеряете скорость, а мяч пойдет сторону. Соответственно, не будет того мува и того буста, которые вы хотите получить. 

Помимо прочего, можно случайно прожать правый стик по прямой, и тогда вы побежите просто прямо, что вам, конечно же, не нужно.

Достоинства финта

По какой причине этот финт сейчас используют практически все топ-игроки вместо того, чтобы продолжать использовать прокидку на двойное нажатие R1? 

  • Во-первых, прокидку на двойное нажатие кнопки R1, или Bridge, как этот финт правильно называется, большинство игроков хорошего уровня научились контрить. В относительно недавнем патче этот финт немного пофиксили. 
  • Во-вторых, прокидка на R1 и L1 + стик, то есть, про которую мы говорим в этом гайде, делается не только с одной ноги — правой, как прокидка на двойной R1, а делается и с левой, и с правой ноги. То есть, таким образом сложнее прочитать, куда игрок будет передвигаться. 
  • В-третьих, анимация движения у нашего сегодняшнего финта короче, и из-за этого вы попадаете быстрее в нужную для себя точку для удара, паса или другого мува.

Где и когда исполнять

Данный финт лучше всего исполнять перед штрафной соперника или же в штрафной соперника, когда вам нужно обвести, как правило, одного игрока, чтобы выйти на ударную позицию, либо на позицию с которой вы будете давать пас под удар.

Для успешного выполнения данной прокидки вы должны сблизиться с игроком соперника настолько, чтобы после выполнения финтa он оставался позади вас. Плюс ко всему, коридор, в который вы будете пускать мяч, должен быть свободен, то есть на траектории полета мяча не должен находиться игрок-соперник. Иначе вы банально врежетесь в него.

Несмотря на то, что этот финт, как мы сказали ранее, в основном исполняется около штрафной соперника или в штрафной соперника, он также может быть очень полезен и на фланге, чтобы разобраться один на один с игроком оппонента. А также в центре поля, когда надо резко бустануться по скорости, уйти от оппонента, найти лучшую позицию для продолжения атаки. 

На своей же половине поле мы не рекомендуем исполнять этот финт, потому что есть вероятность потери мяча и, соответственно, очень опасной контратаки на ваши ворота.

Этот финт, повторимся, очень не прост в исполнении, но при этом самый эффективный на данный момент, чтобы разобраться один на один с игроком соперника.

Видеогайд для тех, кому лень читать