Камень альбион онлайн, гайд по каменолому с нуля до т8

Альбион Онлайн гайд по Каменолому с нуля до T8 

Сегодня мы расскажем о каменоломе, а точнее поведаем историю персонажа, который прокачался с самого нуля до Т8 за 60 часов, при этом ни разу не умерев. Из-за ограничений было то, что мы не должны принимать никакой помощи, а весь свой заработок должны были построить лишь на добыче камня.

Стартовать каменоломом сложнее всего из-за дешевизны Т4 ресурса и большой конкуренцией на высоком тире прокачки. Итак после определения роли, отправившись проходить обучение, на полпути мы сделали себе сумку и подсобрали Т1 камень, который имеет очень даже неплохую стоимость на аукционе любого большого города. 

После обучения мы отправились в Мартлок, ибо там больше всего камня. Однако после прибытия мы отправились фармить не камень, а соло-данжи. Для того, чтобы открыть Т4 ношение кинжала кровопуска, а также немного подфармить серебра на покупку 1-ой экипировки собирателя и, конечно же, быка, который обеспечил нас большим перевозимым весом. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить серебро Альбион онлайн.

На нашем сайте вы сможете купить серебро Albion online в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

ТИР 4 Собиратель

Спустя время после сольников мы отправились собирать камень в окрестностях Мартлока, пока не прокачали тир 4 каменола. Собранный камень мы продали, купив себе собирательский комплект экипировки каменолома. Он увеличивает количество добываемого ресурса, что также ускорит прокачку и увеличит доход.

Также для этого используется и пирог, который увеличивает сбор и переносимый вес. Это обязательная еда для любого собирателя, включая рыбака. А с этим мы также купили себе журналы каменола тир-3. Они и заполняются быстро, и стоимость имеют больше чем тир 4.

Сперва мы отправились фармить в черные зоны. Однако ресурса Т4 и ниже там было мало. Везде был Т5 камень. Хоть мы и могли его собирать, но скорость была очень медленной, что по факту никак не ускоряло нашу прокачку. Именно сейчас нам нужно было выфармить хотя бы Тир 5 каменолома, потому что 4-ый камень на рынке стоит меньше чем тир-2. 

Все потому, что расход камня тир 4 очень маленький по сравнению с его количеством. После добавления в игру цветного камня ценник на этот тир вообще рухнул. Поэтому мы вернулись на Королевский континент и отправились в зону с повышенным количеством камня. Там мы в полуАФК собирали камень на бычке, заполняя журналы. 

Вот спустя несколько часов мы докачали Т5 сбор с помощью очков обучения, а собранный камень решили перекрафтить в блоки. Как раз таки данная локация была рядом с Бриджвотчем, и в этом городе как раз таки есть бонус к созданию блоков. То есть при их крафте мы возвращаем 35% ресурса обратно вместо стандартных 15%. 

В Бриджвотче мы нашли задание, которое было рядом с центром и имело маленький процент налога. Однако нас ждал неприятный сюрприз. Хозяин станка стоял прям рядом возле нас, и когда мы начали крафтить, он сменил стоимость станка с 9% до 999%, из-за чего мы потеряли несколько десятков тысяч серебра, то есть по сути мы не заработали при перекрафте, а даже с учетом продажи блоков, ушли в минус. Мир альбиона жесток. 

ТИР 5 Собиратель

Немного расстроившись, мы собрали Т5 экипировку — благо, на это денег у нас хватало. К тому же кувалду мы выбили при первом же посещении черных зон из голема. Помимо этого, мы также сменили транспорт на оленя, который на наш взгляд отлично подходит для начинающего собирателя. 

Итак в полной экипировке мы отправились фармить тир 5 камень. Наконец-то мы будем получать нормальный доход — это 400 тысяч в час. Периодически нас пытались ганкать соло-игроки, однако у них ничего не получалось, пока мы не встретили нормальную пачку сквадов. Но благодаря своей нереальной удаче и капли скилла мы смогли выжить на буквально 1 ХП.

Наш дальнейший фарм заключался в том, что мы собирали Т4 и Т5 камень, который просто продавали на аукционе. А получаемые деньги вкладывали в покупку т2 и т3 камней, которые возили в Бридж и перерабатывали в блоки. Продавали их там же.

Такие манипуляции приносили нам за одну ходку по 150-200 тысяч серебра в плюс.

Периодически мы встречали дронов, однако больше чем 50000 мы с них не лутали. Также всегда собирали сокровища — это чистое серебро, очень полезное и выгодное для любого новичка.

Черные зоны довольно опасные. Мы решили опрокинуть заявки на вступление в гильдии короля Мартлока — арчей. Мы отправили около 50 заявок, и через несколько часов нас приняла к себе какая-то корейская гильдия. Нас это полностью устраивало, так как Арчи открывают много локаций с ресурсами и убежища, что должны защитить нас от ганкеров. 

Однако как же мы ошибались, но об этом дальше. Нашим планом было как можно быстрее купить себе премиум, так как наш уже совсем скоро закончится, а фармить без премиума — это мрак.

И вот нам осталось всего лишь несколько миллионов серебра до его активации, однако это случилось — премиум иссяк, и наступил беспощадный унылый фарм, который приносил по 200-250 тысяч серебра в час. Мы фармили и фармили, и нам казалось, что мы потихоньку сходим с ума.

Уже на последнем издыхании мы отправились в город, чтобы продать свои ресурсы. Для того, чтобы купить премиум мне пришлось даже продать быка, и, как бы это не было смешно, сумку Т4. Но мы его купили. 

ТИР 6 Собиратель 

После покупки мы сразу же открыли себе Т6 Собирателя, так как при первой покупке премиума вы получаете еще 350 очков обучения. А чтобы у нас появились деньги, мы открыли один сундук авантюриста, что принес нам несколько сотен тысяч серебра. Их то нам как раз таки и хватило, чтобы купить весь сет собирателя Т6. 

На следующий день я отправился фармить на территория Арчей. Ресурс там можно было найти только утром или поздно ночью в отличие от ганкеров. На локациях арчей постоянно всплывали черепа, а по бокам частенько было видно ники красных ганкеров из сквадов. В общем фарм в альянсе Арч оказался совсем не тем, что мы себе представляли.

Поэтому мы отправились на пути Авалона. Периодически мы находили немного ресурса, однако в основном там было пусто. Пока мы не нашли этот спот — Голем Т6 и Т7, а также большое месторождение Т7 камня.

С големом мы справились легко, главное — их правильно кайтить. Начинаем бой, после того, как мы просели по здоровью, садимся на маунта и бегаем кругами так, чтобы мог не ударил вас, но и при этом не отэвейдился. Спустя 20 секунд после последнего удара мы начинаем регенерировать здоровье. После опять начинаем бой, и так, пока не убьем.

Ресурсы, которые мы собирали, складировали в убежища арчей, а после через пути Авалона вывозили на Королевский Континент и, конечно же, продавали их там. В общем в Авалоне мы находили неплохие локации и даже тир 8 камень, который мы не смогли собрать. 

ТИР 7 Собиратель

Дальше мы все также фармили по утрам на локациях Арчей и немного на путях. И вот спустя несколько дней мы взял Т7. Фарм на локации Арчей был максимально унылым и непродуктивным.

Мы вышли из альянса Арч, купили себе Авалонскую кувалду, которая дает дополнительный шанс собрать ресурс, снежного барана, который имеет и дополнительный вес, и большую скорость, и очень приятный скилл, который временно делает вас неуязвимым. Также собирательский рюкзак мы заменили на плащ Форт Стерлинга, который защитит нас от первого входящего контроля. 

Мы отправились на локацию Люмхурста, а точнее в глубь черных земель — в Т6 локацию без убежищ. Ресурса там было вдоволь, и фарм шел куда лучше. На этой же локации был расположен банк, в которой мы скидывали все свои ресурсы, а те в свою очередь вывозили через пути Авалона.

Как убивать Аспекта Камня

Периодически заходя в игру, мы собирали всю локацию за час. Но однажды встретили это — аспект тир 6.1. Это не только много денег, но и огромное количество славы, которая нам нужна для финишной прямой.

Поэтому мы скинули все предметы в банк, прописали суицид и улетели в город покупать себе сет для убийства аспекта. Выбор у нас был невелик. Мы купили себе кинжал, факел и куртку охотника — это даёт большой бурстовый урон в соло-цель, а также колпак ученого, чтобы восстанавливать энергию. 

Из расходки обязательно жареную свинину для лайфстила и банки яда, чтобы быстрее убивать цель.

Добравшись к боссу, мы без проблем расправились с ним. Самое главное — это убивать каменные тотемы, которые призывают маленьких големов. После победы над ним мы переоделись и приступили к сбору. Но тут появился один наглый собиратель, который посчитал, что это ничейный голем. Мы, конечно же, отгоняли его несколько раз, но какую-то часть камня он все-таки взял. 

Голем принес нам несколько миллионов дохода, а также больше 10% славы к Т8 сбору, чему мы были очень рады.

Для разнообразия мы отправились в самый центр черных земель в Т7 и Т8 локации, однако все, что мы там нашли — это пустые локации, из-за чего мы отправились обратно грызть свой лунный камень в 6-ой локации.

ТИР 8 Собиратель

Спустя ещё пару вечеров мы дофармили нужное количество славы для того, чтобы использовать очки обучения. Мы взяли наконец-то Т8 собирателя.

За все это время мы так ни разу и не умерли, что сильно нас удивило. По деньгам мы нафармили где-то 30КК, 10 из которых ушло на премиум и экипировку. 

Видеогайд для тех, кому лень читать