Мушкет New world, гайд на мушкет и описание класса

New World. Обзор класса МУШКЕТ. Часть I: общее описание и особенности геймплея

Мы продолжаем серию гайдов New World. Сегодня мы обсудим такой вид оружия, как мушкет. 

Это очень специфический класс в New World. Геймплей за него интересен и придется по вкусу ковбоям и снайперам — всем, кто любит играть в режиме охотника или является поклонником точных выстрелов. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото New world быстро.

На нашем сайте вы сможете купить Золото New World в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Особенности геймплея с мушкетом

Игра с мушкетом в New World — это целая игра в игре. Типичное ММОРПГ превращается в какой-то средневековый шутер. Кому-то весь этот процесс даже напомнил чем-то Red Dead Redemption, и действительно, в этом что-то есть. 

Вам необходимо выслеживать цель, незаметно к ней подбираться, чтобы не сагрить целую толпу, искать боеприпасы или же крафтить их самому. И именно любителям мушкета придется тщательно исследовать локацию и лутать все сундучки, собирая припасы. Потому как из них вы будете получать нужные расходники.

Крафт патронов не очень сложен. Каких-то проблем у вас не возникнет, но на него все же нужно будет отвлекаться. Необходимо понимать, что это оружие зависимо от расходников, которые вы можете либо скрафтить, либо купить на аукционе у других игроков за вполне адекватную цену, либо же у своего фракционного непися за неадекватную цену или же просто найти. 

Если у вас в самый неудобный момент, как это часто и бывает, закончились пули, то придется переключиться на другой вид оружия, а то смерть. Какое именно оружие лучше всего подходит вторым к мушкету, расскажем в самом конце. 

Данный класс самый дальнобойный в игре, с достаточно большим уроном за один выстрел, но при этом с самой большой задержкой между выстрелами. Вам необходимо будет перезаряжать мушкет после каждого выстрела, а прежде, чем применить любую способность, нужно еще и пороха насыпать. Короче, еще одна анимация, которая растягивает время выстрела.

Именно с этим связано то, что мушкет мало, кто использовал во время превью-ивента. Оно ситуативно, и им нужно уметь пользоваться, а самое главное — любить геймплей за данный класс. В любом случае он не подойдет для разломов, данжей или ПвП 1 на 1, потому как вас просто разорвут толпой, пока вы будете перезаряжаться.

Где мушкет будет наиболее эффективен — война 50 на 50, invasion, battle-ground 20 на 20 или же масс-ПвП, в котором вы не будете входить в контакт с противником, а просто будете прикрывать союзников. В общем, наиболее эффективно играть в режиме снайпера. 

Именно там он и раскрывается в полной мере. Ничего не подозревающий враг будет ловить сочные хедшоты на треть хп. При этом в толпе он даже не поймет откуда прилетают плюшки.

Также в одной из веток есть достаточно полезные ловушки. Они тоже хорошо подойдут для режима войны. Их можно ставить на роле-поинты и таким образом значительно портить наступление врагов. В любых других ситуациях это неудобный класс. 

В последнем патче его заметно усилили, и в среднем мушкет стал на 15-20% круче. Но поможет ли это данному классу стать основным — большой вопрос. Вполне возможно, что именно этот вид оружия многие рассматривают как main-класс.

Сет и второе оружие 

Теперь по поводу того, с чем же можно комбинировать данный вид оружия. Из-за того, что мушкет имеет точно такую же зависимость от статов, как и рапира, самым логичным будет взять именно ее вторым слотом. В любом случае вам просто жизненно необходимо мили-dd оружие, желательно, зависящее от ловкости. 

Так что хорошим вариантом будет, например, еще и копье. Вы можете спокойно отстреливать врага издалека, но как только он добежал к вам, сразу переключайтесь на мили и начинаете раздавать. Либо же, наоборот, бьетесь в мили и, если враг начинает отступать или убегать, спокойно добиваете его в спину. 

Иногда встречается комбинация мушкет + ледяная перчатка. На самом деле это не более чем просто эксперименты и не самые удачные. Такая комбинация — это не преимущество мушкета, скорее преимущество самой перчатки, так как она хорошо комбинируется со многими другими классами. 

Видеогайд для тех, кому лень читать