К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Пое фарм в 3.16 экспедиции нашествие, Лучший фарм сфер пое.

Path of Exile 3.16 фарм экспедиции 

Cегодня мы расскажем вам, как обстоят дела с экспедицией в патче 3.16 Лига Нашествия. В текущей лиге артефакт экспедиции больше нельзя обменивать, но теперь они поднимаются автоматически. 

Видеогайд в конце статьи 

Самый легкий способ получить пое сферы быстро.

На нашем сайте вы сможете купить path of exile сферы в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору. Так же в наличии Хаосы и другие сферы.

сферы пое

Особенности фарма

Валюту для обновления ассортимента все еще можно продавать. Несмотря на эти изменения, фарм экспедиции — это один из самых профитных фармов на текущей лиге, если вы играете в одиночку. 

Существует два способа фарма экспедиция: 

  • первый — вы фармите от вас в Лире Артейн (Lira Arthain);
  • второй — вы фармите сами журналы.

Подробно разберем оба способа. 

Лира Артейн

В первом способе мы будем бегать любые карты Т14 + тира в этом регионе и лутать журнал экспедиции и валюту для реролла. Для этого нам понадобятся новые скарабеи любого тира (но чем выше тир, тем лучше). Рекомендуем использовать хотя бы Polished. 

Необходимо также приобрести или самому скрафтить четыре камня хранителя с модом, который увеличивает шанс выпадения валюты для обновления ассортимента торговцев. Этот мод вы можете поймать только на платиновом камне. В идеале, чтобы на камне был множитель в 20%. 

Не ленитесь и покидаете в него дивайны, так как с пассивок в центре атласа и четырьмя камнями нам будет падать два раза больше этой валюты. Соответственно в центре атласа нам нужна одна пассивка, увеличивающая на 25% эффект камня хранителя. 

В регионе Лира Артейн берем все на экспедицию, остальные на выбор. Мы предпочли взять на зверей, но можно и на эвейжн-босса или хейст-коробку.

Расставлять взрывы нужно с умом, так как бафы на ремнантах суммируются в цепи то есть действует в радиусе текущего взрыва и последовательно на следующие. В идеале сначала берем мод, увеличивающий шанс выпадения журналов, затем как можно больше больших черепов на палке. Это рунические мобы, с них падают журналы. 

По пути стараемся зацепить полезные моды, например, шанс выбить колоду карт и тому подобное. Всю валюту для рефреша, содержимую у НПС, мы используем, так как из этого и состоит основной профит. 

Сами журналы могут падать как и редко, так и на каждой карте. Так что, если вы будете так фармить, не расстраивайтесь, если вам за 10 карт не упадет ни одного журнала.

Где фармить журналы? Торгаши

Пора поговорить о фарме самих журналов. Тут уже нужен билд посильнее, так как есть смысл фармить журналы только 81+ уровня, и мы должны мочь убивать боссов на ней. 

Итак, торговцев у нас 4, кого же фармить. Самый стабильный — это Туджин. Он состоит во фракции «наемники черной кассы» и приносит профита примерно 5+ экзов в час. Зависит от того, как быстро вы закрываете журналы, и если вы будете использовать его валюту. При продаже профита должно быть меньше. 

За 50 журналов получается в районе 5,5 экза чистого профита в час. Как правило, Туджин дает в среднем 1 экзальт за 83 рерола. 

Самый интересный — это Даник, принадлежит фракции «рыцари солнца», позволяет путать сами журналы и также ролить у остальных торговцев. Всегда используйте его валюту, не продавайте.

Гринен — самая рандомная. Принадлежит фракции «друиды разомкнутого круга». Рандомная она по той причине, что за целый день фарма ее журналов у вас могут только сами журналы окупиться, а на следующий день вы можете достать пояс за 300 экзов, два пояса или три пояса. Продавать ее валюту — это стабильный профит, но стоит ли?

Рок — на любителям. Принадлежит фракции «орден чаши». Он крафтит хорошие редкие предметы и из босса его фракции падает флакон до 5+ экзов. 

Как вы уже поняли, в зависимости от того, локацию какой фракции вы запускаете, артефакт этой фракции и валюты для рерола вам будут падать. 

Журналы любой фракции сами себя окупают под ноль обычным дропом с них. Весь стальной профит состоит как раз от прокруток или продажи валюты для торговца. 

Отвечаем на самый популярный вопрос от игроков в прошлой лиге: как определить, есть ли босс на журнале? 

Если на самом журнале в модах написано, что там есть босс (Area contains Vorana, Last to Fall), значит он точно будет. Если не написано, то он с каким-то шанса может сам появится. 

Когда вы зайдёте на журнал, вы можете увидеть огромный череп на карте. Это и есть босс. С него падает от 12 валюты на обновление у торговцев. Каждый ремнант, взорванный до босса, увеличивают это количество.

Как и в фарме на Атласе, взрывы расставляете с умом. Сначала интересные бафы, затем больше рунических мобов и сундуков. Секретные проходы и подземелья взрывать стоит, но идти с одного конца карты до другого ради них — не стоит. У них обычно от двух до шести рандомных сундука. 

Итак, фармить можно как только сами журналы, так и атласы. Также можно совмещать, решать это уже вам — как удобнее и эффективнее. 

Рекомендации 

Журналов можно купить сразу много. Сами журналы можно разделить на два, если они еще не разделены. Это делается только в бестиарии. 

Кидайте алхимки на журналы, но не оставляйте дополнительные роджи, если фармите косу. Страйтить и взрывать боссов в последнюю очередь, чтобы максимизировать ваш профит. 

Если стабильно не получается закрывать журналы, фармите на Атласе и продавайте. Не стоит тратить по 6 порталов на каждый журнал. 

Фармить журналы лучше билдом через постепенный урон. На наш взгляд Death Aura — это лучший билд. 

Внимательно смотрите на моды и не ставьте взрывы бездумно. Их всегда можно отменить и поставить заново.

Видеогайд для тех, кому лень читать