К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Teso очки навыков, как фармить очки скиллов тесо.

TESO. Очки навыков (скилпоинты). Где, сколько и как фармить быстро

В этом гайде речь пойдет о такой вещи как Скиллпоинты, или же очки навыков, где и сколько их можно достать, а также как сделать это легче и быстрее всего.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото Elder Scrolls Online быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото TESO в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

золото тесо

Скиллпоинтов вечно не хватает, в особенности тогда, когда это актуально, например,я во время ивентов с удвоенным опытом. Когда все, кому не лень, вкачивают новых персонажей или докачивают старых.

Всего в Elder Scrolls Online можно добыть больше 400 скиллпоинтов. Это позволяет при должной усидчивости сделать любого персонажа практически универсалом, скачав ему все нужные навыки, ремесла и даже оставив очков прозапас.

Причем за прокачку с 1 по 50 уровень вы получаете всего 64 очка. На юбилейных уровнях дают по несколько скиллпоинтов сразу. Остальные же очки фармятся в мире разнообразными способами.

1. Небесные осколки — SkyShards

Первый, пожалуй, самый известный — это сбор небесных осколков или же SkyShards. Это светящиеся кристаллы, спрятанные в труднодоступных местах и разбросанные по всему Тамриелю. Сбор 3 таких осколков дает персонажу одно очко навыка. Самих небесных осколков на данный момент тоже больше 400, что позволяет нафармить этим способом около 150 скиллпоинтов. Для облегчения процесса рекомендуем использовать простенький аддон, который так и называется SkyShards. Он покажет на карте все кристаллы, включая те, что находятся в вылазках и публичных подземельях.

Просто бегайте по локациям и собирайте осколки. Попутно открывая карту и зачищая понравившиеся места. И этот процесс можно, и нужно совмещать со вторым способом добычи скиллпоинтов.

2. Публичные подземелья или же паблики

Паблики есть практически в каждой локации и отмечаются на карте значком пещеры. В каждом таком подземелье обычно припрятан небесный осколок, так что вы так или иначе туда пойдете. За зачистку любого публичного подземелья дают достижение и нужное очко навыка.

Зачистка, как правило, представляет из себя банальное убийство всех именных мобов паблика, а прогресс можно отслеживать в меню достижений. Еще в каждом таком подземелье обычно есть и свой квест, который можно выполнить по дороге, срубив опыта и денег.

В общем такая беготня — очень даже интересное и профитное дело: осколки, скиллпоинты, опыт, да и просто красивые и интересные места. Публичные подземелья в игре действительно удались на славу. Плюсом ко всему то, что пабликов в игре около 24 штук, соответственно можно 24 скиллпоинта.

3. Групповые данжи

В игре около 34, и в каждом есть свой квест, за выполнение которого тоже дают очко навыка. Достаточно пройти по разу каждое подземелье, и у вас 34 скиллпоинта. Причем, квест в каждом данже общий, как для обычной версии, так и для ветеранской, и проходится, соответственно, только один раз.

Для фарма просто выбирайте поиск группы в конкретное подземелье, и можно идти. Прямо по списку, зачищая их все. Причем можно стоя в очереди самому бегать по SkyShards и пабликам, фармить сразу все суммарно. В итоге получается весьма эффективно.

Можно пойти другим путем, более напряженным, но и более профитным. За прохождение случайного подземелья игра дарит бонус опыта и коробку с ништяками на почту. За прохождение же конкретного подземелья такой награды нет, и тут тоже можно совместить приятное с полезным. Ищем себе в группу единомышленников, и желательно хотя бы одного товарища, у которого уже открыта карта. Набираем полную пойти и встаем в очередь в рандомные подземелья.

Вас сразу же закинет в случайный данж. Попав внутрь, не летим уничтожать нечисть, а телепортируемся через карту в нужное нам подземелье, где еще не пройден квест. Опять же, можно прямо по списку, причем всем иметь открытый телепорт вовсе не обязательно. Прыгнуть в данж может один, остальные просто переместятся к нему через группу.

В итоге, после зачистки данжа мы получим пройденные квесты, скиллпоинты и бонус опыта с коробкой за прохождение рандома.

4. Квесты

Множество скиллпоинтов дают за квесты:

  • 11 — за прохождение основного сюжета игры;
  • 45 — за прохождение линии каждого альянса, которых 3;
  • 44 — за прохождение сюжетов в дополнениях и Хладной Гавани.

Отдельно отметим, разве что, Гильдию Воров и Тёмное Братство — 6 и 8 скиллпоинтов, соответственно.

Для поиска в таких квестов есть целые методики и отдельные аддоны, вроде того же Destination, показывающего их на карте. Но работает это все дело, мягко говоря, не особо хорошо, а часто и вовсе не корректно: показывая не те квесты или места и НИП, до которых надо добираться, выполняя целые ветки других заданий. В общем неудобно.

Наиболее комфортный способ фармить скиллпоинты квестами — это банальное выполнение основного сюжета и последующих циклов Кадвела.

Стартовый квест всего этого дела называется — Душелишенный в Хладной Гавани и будет выдан любому вашему персонажу, при первом же посещении любой столицы. Получив квест, просто выполняем цепочку заданий. Проходится за пару вечеров во вдумчивом в режиме. Пролететь же можно вообще за считанные часы.

После прохождения основного сюжета у колоритного персонажа Кадвела можно будет взять специфический квест — Серебро Кадвела, который отправит вас по сюжету альянсов. А у каждого альянса по 15 скиллпоинтов в ветке.

Итого, мы просто бегаем по цепочке от квесты квесту, без нужды что-то искать, и в любое время можем остановить этот процесс, чтобы продолжить позже. Главное, не потерять нужный квест, ибо квесты альянсов прячутся не во вкладке «сюжет», как основной, а во вкладках локаций.

Пройдя все сюжетные ветки и следующее за серебром, золото Кадвела, кроме горы очков навыков, получим в неограниченное пользование еще и забавный котелок на голову.

Если после всей этой эпопеи у вас еще останутся силы на квесты, проходим основные линии Гильдии воров, Тёмного братства, Морровинда, Саммерсета и других дополнений и глав.

5. PVP

За любую деятельность в Сиродиле или на баттл-граундах вы получаете альянс-поинты, которые, в свою очередь, качают ваш PVP-ранг. За каждый уровень PVP-ранга вы получаете награду на почту и один скилл поинт.

Рангов всего 50, соответственно и очков навыков можно вытащить тоже 50, но это в теории. Для рядового игрока, не увлекающегося PVP, 50 ранг практически не достижим. Однако первые 10 берутся вполне себе быстро. Можно просто делать ежедневные battleground, периодически бегать по выходным в Сиродиле и подпиливать толпы бегунов. Ранги будут качаться весьма уверенно.

6. Заключение

Это все самые действенные способы добывать скиллпоинты в большом количестве. Однако есть еще очко за прохождение Maelstorm арены, но это сущие пустяки по сравнению с основной массой. Резюмируя, считаем, что самый быстрый способ фарма скиллпоинтов — это беготня по карте за небесными осколками и попутная зачистка пабликов и групповых подземелий. Квесты в линии, конечно, тоже хорошо, но по скорости явно уступают этому комбинированному варианту.

Очки навыков можно в любой момент бросить на специальном алтаре, что есть в каждой столице Альянса или главы Саммерсета или Морровинда.

Видеогайд для тех, кому лень читать