Сталкер онлайн перки, какие качать обязательно, а какие нет.

В какой последовательности качать навыки и перки в игре Stalker Online

Если вы только начинаете играть, то ваш выбор однозначен: это все четыре перка на Интеллект. Три из них находятся в «Поддержке» и один в «Выживании». Прокачав все четыре, вы будете получать на 40% больше опыта и дополнительные 4 очка навыков за каждый апнутый уровень.

Тут важно понимать, что апаясь без прокачанного Интеллекта, вы навсегда теряете дополнительные очки навыков. Поэтому обязательно качаем, а оставшиеся очки распределяем между самым нужным. Разберемся, в какой последовательности качать остальные навыки. 

Также не забывайте, что, даже если у вас маленький уровень, то на время фарма вы можете сбрасывать прокачку с помощью команды «/ichangedmymind», перераспределять очки с Интеллекта на другие навыки и перки. Но только на время фарма. К моменту повышения уровня мозги должны быть обязательно прокачены.

Самый легкий способ получить сталкер онлайн рубли быстро.

На нашем сайте вы сможете купить сталкер онлайн рубли в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору. Так же в наличии прокачка и проъождение квестов.

Вкладка «Поддержка»

  • В первую очередь качаем навык «Удача» до 30 и берем перк «Уменьшение шанса дропа частей мутантов с персонажа». 
  • Затем полностью прокачиваем навык «Упаковка» и оба перка на увеличение веса. 
  • Далее уже появляются варианты: если вы собираете артефакты, то вкачивайте «Удача» и перк на «Уменьшение шанса выпадения артефактов». 
  • Если вы носите в ремонте вещи, то «Починка». Если ни то, ни другое — качайте «Медицина». 
  • Только после всего этого можно прокачать «Модификацию», а «Аккуратность вообще не работает.

Вкладка «Выживание»

  • Если вы фармите ведунов, то качайте навык «Обыск», перк на «Удачу», а также второй и четвертый перк на скорость. Если до ведунов или хозяев леса вам нет дела, то про «Обыск» можно забыть. Во всех остальных случаях качайте «Разделывание», перк на «Удачу» и второй и четвертый перк на скорость.
  • Во вторую очередь качаем навык «Физическая подготовка» до 80 уровня. Берем перк «Марафонец» и «Гиря», суммарно получая прибавку к скорости передвижения и 19 килограммов дополнительного веса.
  • Потом вкладываем очки в навык «Голод и жажда» и берем все перки по возможности.
  • Если очки еще остались, то либо в «Обыск», либо на перк «Телосложение» в навыке «Метаболизм».

Вкладка «Бой»

  • Сначала прокачиваем «Гиря» в навыке «Тяжелое оружие», а потом «Гиря» в навыке «Метание».
  • Где-то до 10-12 уровня качать «Шанс» и «Силу критического урона» — бессмысленно. Просто потому, что одно без другого не работает. И, допустим, если вы вкачаете «Шанс на критическое попадание» до 30%, то «Сила крита» у вас будет лишь 110%. Таким образом вместо 50 урона вы будете иногда стрелять по 55, а это очень мало. 
  • Поэтому сначала «Гири», а где-то после 11 уровня сначала вкачиваем все перки на «Шанс критического урона», а следом и на «Силу критического урона».

Все остальное просто не работает. Однако не расстраивайтесь, так как новая система распределения навыков уже в разработке. Более того, нам удалось увидеть фрагмент нового древа навыков, который скидывал менеджер в чате Единой Сталкерской Сети.

Для тех, кто не знал: Единая Сталкерская Сеть — самое крупное дискорд-сообщество по Stalker Online, в котором иногда появляются подобные эксклюзивы. Например, скриншоты новых локаций.

Также периодически проводятся специальные события, во время которых вы можете предложить идеи или предоставить советы разработчикам.

Видеогайд для тех, кому лень читать