Tarkov ключница или кейс Sicc что лучше взять в рейд?

купить рубли тарков

Escape from Tarkov SICC кейс документы или ключница

В этом гайде мы разберемся, что лучше использовать — ключницу, планшет для документов или sicc контейнер на каждом из этапов вайпа и почему. 

Самый легкий способ получить Рубли Escape From Tarkov быстро.

Видеогайд в конце статьи

На нашем сайте вы сможете купить Рубли Тарков в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Почему нужны документы

В начале вайпа большинство игроков старается получить как можно быстрее планшет для документов или ключницу, которые можно найти в меченках, если повезет, причина в том, что эти вещи сильно экономят место в вашем подсумке т.к. довольно много ключей и разного лута помещаются туда. Плюс вы сможете забрать этот лут с собой в схрон, независимо от того умрете в рейде или нет.

Если более детально, то в планшете для документов мы имеем 16 ячеек, а занимает он два слота в вашем подсумке. Мы можем положить туда деньги, ключи, а также разного рода ценный лут: сас, диски, ссд диски, флешки, биткоины, разведданные и большой и маленькие ежедневники и много другого. Однако золотое кольцо с черепом почему-то в доки не лезет. 

Это довольно большой список, как уже было сказано — это позволяет вам изрядно экономить место в подсумке и в целом в инвентаре во время ваших рейдов, что в начале вайпа будет крайне большим преимуществом. 

Как достать документы 

У нас с вами есть целых 4 варианта: 

Первый вариант самый простой, но в свою очередь дорогой — достичь 15 уровня ЧВКашника, открыть барахолку и купить их там. На данный момент планшет стоит около 300 тысяч рублей. Это самый дорогой вариант из тех, что есть, но он все равно выгоден на дистанции, особенно по началу и особенно для новичков, которые прокачиваются и делают квесты довольно медленно. 

Однако нужно учесть, что в начале вайпа он может стоить еще дороже, поэтому, если оно так и будет, то смысла особого покупать его нет.

Второй способ является самым выгодным в плане денег — это, конечно же, делать квесты. В игре есть два задания, за которые нам дают планшет для документов: 

  • Пятая часть карателя — эту цепочку хотят сделать абсолютно все обладатели стандартного пака игры. В конце выполнения вы получаете подсумок Эпсилон — лучший подсумок, который вы сможете достать в игре, не считая, конечно же, Каппы. Поэтому, выполняя эту цепочку, вы убиваете сразу двух зайцев: получаете подсумок и планшет для документов, который помогает вам экономить место в этом же подсумке. 
  • Второй квест, за который Егерь нам даёт планшет, называется «Ностальгия». Он открывается после квеста «Визит вежливости». Поэтому Карателя для него делать не обязательно. Если он для вас долгий и сложный, можно обойтись этим. 

Третий способ получения доков — это бартер у терапевта на втором уровне лояльности в обмен на кота, льва и 4 статуэтки коня. На данный момент он довольно выгодный т.к. лев на барахолке стоит недорого, и опять таки в начале вайпа скорее всего он всегда будет дороже, поэтому учитывайте и это. 

И последний, четвертый, способ получить документы — это найти их в меченках на картах. Он является одним из самых сложных, потому как тут нужно уметь переигрывать оппонентов на карте, также должна присутствовать удача и, конечно же, в начале вайпа такие ключи будут стоить баснословных денег. 

Но в любом случае это окупается, если вы действительно умеете выносить этот лут с карты. Данный метод подойдет не всем, но на своем примере скажем, что в нескольких вайпах выносили себе холодильник, кейс для денег, ключницу и много чего еще.

Вы сами можете представить, насколько эти вещи полезны в плане экономии денег и места в схроне в самом начале игры. 

Чем хороша ключница

Теперь давайте поговорим про ключницу. В отличие от документов в неё, как становится ясно из названия, можно положить только ключи, и это явный минус. Но её преимуществом является то, что она занимает всего одно место в вашем инвентаре, а вмещается в неё при этом аж 16 ключей. И вот тут хочется немного остановится по подробнее.

Многие игроки недооценивают экономию места в подсумке, но нужно понимать, что каждая ячейка в подсумке очень важна, ведь вы можете положить туда дополнительную медицину или боеприпасы, которых иногда так не хватает в наших рейдах. 

Вы точно знаете эти ситуации, когда выходишь в рейд и берешься за голову, что забыл положить болики или шины, а дополнительная ячейка могла бы решить эту проблему. Поэтому рекомендуем немного пересмотреть свои взгляды на это. 

Есть люди которые думают что одной ячейкой больше или меньше — разницы особо нет. Но она есть и существенная. Именно поэтому ключница стоит довольно больших денег на барахолке. На данный момент это 650 тысяч рублей, а начале вайпа может стоить даже больше миллиона, что на том этапе будет действительно огромными деньгами. 

Её также можно найти в меченках, также можно получить у терапевта на втором уровне лояльности в обмен на 10 перекиси водорода, 10 бутылок физраствора и 10 пакетов с хлоркой. Этот бартер экономит вам довольно много денег, но лучшей идеей, если, конечно же, вам приглянулась ключница, будет подкапливать этот лут в вашем схроне, т.к. покупать его будет не очень круто. 

S I C C кейс — имба?

Перейдем к божественному и имбовому sicc кейсу. Начнем сразу с того, что в ключницу и в планшет для документов у нас не получится засунуть жетоны поверженных ЧВКашников. Это одно из самых главных и важных отличий для многих игроков, ведь большинство из них пришли в эту игру, чтобы играть активно, вступать в перестрелки и деклассировать врагов. 

Таким образом накапливается довольно много жетонов, которые к слову, тоже стоят денег. Также их можно выгодно обменивать по бартеру на полезные предметы. 

Так вот, этот момент можно обойти, засунув в инвентарь жетонницу. Но это, как вы понимаете, будет еще один слот, который она займет. Многие так делают, но это не всегда выгодно, особенно, когда у вас маленький подсумок.

Но в любом случае это вкусовщина, и каждый решает для себя сам, как ему нравится, а это главное. На своем примере скажем, что когда достигаем примерно 30-35 лвла в начале вайпа, уже начинаем понемногу искать файтов для того, чтобы выполнить квесты, типа карателя и не только. 

Поэтому на этом этапе вайпа начинаем менять планшет для документов на сик кейс, во-первых, потому что хотим, чтобы скапливались жетоны, а во-вторых, потому что он очень вместителен. В нем помещается аж 25 ячеек — это довольно много. Настолько много, что мы обычно даже не покупаем два таких сик кейса, а берем только один для всех карт. Но если вы хотите, допустим, полутать таможку и не встревать в драки, берите доки с кучей ключей от сейфов. 

Так как же нам получить этот сик кейс? Сделать это вы можете только одним способом — обменять его на 4 уровне лояльности у егеря. Не на третьем, как было раньше. Его переместили на корону, и многие игроки начали возмущаться. Теперь получить кейс, который так жаждет каждый игрок, стало еще сложнее. 

Однако если подходить к этому вопросу, абстрагируясь от всего, то вы сразу поймете, что этот сик кейс — топовая вещь в игре, поэтому хорошо, что его не поместили у какого-нибудь механика или барахольщика на корону. 

Также нужно сказать что сик кейсы уже давным давно не падают в меченках. Раньше можно было их там достать, сейчас уже нет. Также их нет на барахолке, как и в случае с биткоинами, поэтому бартер у егеря остается единственным вариантом получить этот топовый кейс в игре. 

Когда доки будут лучше СИКК’а 

Для некоторых игроков использование планшета для документов будет намного выгоднее, чем того же сикк кейса. Например, на карте «Таможня». Тут нужно понимать, что если вы больше выходите на карту, чтобы полутаться, забежать в мед блок, библиотеку и проверить разведданные, потом пойти аккуратно в двушку, а затем и в трешку, чтобы тихонько полутать сейфы и не нарваться на киберкотлет — этот вариант для вас. 

И наоборот, если вам, грубо говоря, все равно на лут, и вас интересует только драка, то планшет для документов вам не подходит, и вы используете только сик, либо жетонницу + ключницу, кому как больше нравится. 

Также можно сделать еще жестче. Вы можете брать планшет для документов и ключницу. В ключницу кладете все ключи, которые вам нужны. Их может быть довольно много, а пустые доки остаются, чтобы туда поместилось как можно больше лута с карты. Многие игроки так и фармят и кайфуют, т.к. даже если вы умираете,  профит может быть довольно большим. Даже просто на продажу торговцам. 

Можно даже брать сик кейс и планшет для документов на карты. Здесь можно  миксовать, как вам хочется. Как уже было сказано, это дело каждого. 

Вывод из вышесказанного

Если вы хотите полутаться, не вступая в перестрелки с чвкашниками, то ваш вариант — это планшет для документов или ключница. Если вы ищете пвп и хотите ездить на скейте по карте, деклассировать оппонентов, то ваш выбор абсолютно точно — это сик кейс. 

Видеогайд для тех, кому лень читать