TESO гайд для новичка, аукцион, дома, аддоны

TESO. Инструкция для новичка, часть 3: аукцион, дома, инвентарь, аддоны

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото Elder Scrolls Online быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото TESO в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

золото тесо

Аукцион

Как правило, в играх есть просто общее для всех меню аукциона и NPC, стоящие, где угодно на разных картах. Все дают вам доступ к одному и тому же списку товаров, однако в tESO все по-другому.

Аукцион здесь предоставляют гильдейские торговцы. Они стоят в разных поселениях, часто помногу человек, и каждый из них подписан названием какой-то Гильдии. Это значит, NPC принадлежит этой Гильдии, и они выкупили себе конкретно это место, и продает он только, то что зарядили конкретной ему и конкретно здесь.

Вы никогда не видите список всех вещей на аукционе в целом. Нужно бегать и проверять отдельно каждого торговца по всему миру. На самом деле, система интересная, но чтобы выгодно покупать, придется потратить время.

Для облегчения этого процесса существуют специальные ресурсы, сторонние веб-сайты, в которых можно вбить нужную вещь и смотреть, где она сейчас есть дешевле всего.

Покупать вы можете у любого торгаша, но поставить товар на продажу могут только члены этой гильдии. Гильдии игроков бывают разные: PVP, PVE, торговые, смешанные. Точки держат, конечно, торговые. Но вы можете вступить одновременно сразу в 5 разных гильдий, причем всем аккаунтом сразу. Это распространяется на каждого вашего персонажа.

Для продажи и покупки вещей, как правило, обычно используют аббревиатуры WTS и WTB + link вещи в чат. Соответственно, это значит want to sale/want to buy — хочу продать/хочу купить.

Дома

У кузнечного, портняжного и столярного дел в последней вкладке есть крафт всяких сервантов. Это все мебель в ваш дом, тоже, конечно, только по изученным у вас рецептам.

Заходим в «коллекции», раздел «дома». Здесь можно бесплатно телепортироваться и осмотреть все дома, которые в игре есть на любой вкус: от небольших комнаток в чулане до гигантских поместий, собственной земли в Хладной Гавани или целого личного острова.

В игре у игроков есть возможность получить бесплатную комнату без углов в Вивеке. Найдите объявление на доске, пробегите квест «съемная комната», и жилплощадь — ваша.

В домах, конечно, можно тратить сотни часов на создание интерьера, инструментарий здесь для этого более чем достойный. Только вот навалить ящиков и хранить свое барахло особо не получится. Вся мебель декоративная, а действительно работающих сундуков можно поставить всего несколько. Да и добыть их довольно сложно. Хотя один дают бесплатно.

Очень важно иметь дом, если вы застрянете в текстурах без денег, потому что телепорт на святилище не из другого святилища — платный, а если вы на мели, вылезти будет очень проблематично. А вот телепорт домой всегда бесплатный.

Как бесплатно увеличить инвентарь?

В общем, для крафта разного барахла в дом, а также всего снаряжения, допинга существует просто уйма материалов — сотни предметов, если не тысячи. И, конечно, вам некуда будет это девать. В этом месте выручает подписка со своей бездонной ремесленной сумкой.

Однако подписка может быть не всем по карману. Поэтому рекомендуем насоздавать кучу твинков и хранить все на них, перемещая вещи просто через банк. Поначалу будет неудобно, ведь придётся перезаходить по многу раз, но когда прокачаете и банк, и паки твинков, проблема будет решена.

Продавец вещмешков и петы

Изначально у персонажа есть 60 ячеек. Можно накинуть еще 8 раз по 10 ячеек у продавца вещмешков. Цены у него тоже растут в лютой прогрессии. И ещё 60 слотов получаем через маунта. По ходу прокачки вам дадут бесплатную лошадь, которая распространяется на весь аккаунт и будет у всех персонажей.

Существует огромное количество разных петов со всякими разными преимуществами. Однако они все всего лишь скины, ибо статов у них никаких нет. Статы качаются на самом персонаже. Поэтому найдите в городе конюшню, там есть прокачка скорости, выносливости и седельных сумок. Последнее просто увеличивает ваш инвентарь.

При этом имейте в виду, что каждое очко улучшения стоит 250 монет и имеет КД по 20 часов. Так что на полную прокачку маунта уйдет полгода. На каждом персонаже отдельно, те. маунты общие, а прокачка отдельная. Итого, в сумме может быть 200 ячейка на одном персонаже.

Банк

Еще можно расширить банк до 240 ячеек. Это тоже, естественно, встанет в круглую сумму, но в итоге, если максимально раскачать 8 твинков + банк, у вас будет почти 1.5К ячеек — этого более чем достаточно, чтобы играть без сумки.

Плюс еще, конечно, есть гильдейский банк на 500 ячеек, но это, если вы создадите свою собственную Гильдию. В целом, играть без доната сложно. Но можно просто забить на профессии и не собирать все это барахло.

Воровство

Один из самых выгодных способов немного подняться в начале игры — это, конечно, воровствою По всему миру можно обчищать всякие шкатулки, сундучки, ящики и прочие контейнеры. Везде валяется какое-нибудь рандомное барахло: от 40 монет за белую вещь до 1.5К за фиолетовую. Плюс есть еще карманные кражи, но это чуть более рискованно. У более сложных целей обычно чаще падает ценный лут. Сбываете краденное у скупщика в Логове Воров любого крупного города. Правда, там есть дневной лимит.

Больше практикуйтесь, качайтесь ветку плута, чтобы делать это проще и продавать больше. Можно делать от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч в день. Лучше всего для этого дела подойдет отдельный персонаж — каджит, потому что у них пассивка на +5% к карманным кражам. И, скорее всего, вы будете ходить с огромными штрафами, которые не позволят спокойно играть этим персонажем. Они со временем, конечно, спадают, поэтому лучше просто заходить раз в день на кота, чтоб наворовать всякого, а потом переходить на основу.

Аддоны

TESO — это онлайн игра, на которую можно ставить моды. В основном это всякие штуки на интерфейс, но они крайне полезны. К примеру, в игре по умолчанию нет миникарты. Она ставится только аддонами.

Плюс можно сделать так, чтобы на карте отмечались всякие не отмеченные предметы, которые надо находить. Например, книжки для гильдии магов или скайшарды. Скайшарды — это светящиеся осколки, которые дают +1 скилл поинт за каждые три штуки. Их большое количество на каждой карте. Поэтому рекомендуется собирать их все. Кто-то посчитает, что аддон читерный, но искать все это самостоятельно без гайдов — абсолютный маразм.

В заключении небольшой совет. Не гонитесь за эффективностью, играйте просто, как в одиночку и получайте удовольствие. Это максимально продлит удовольствие от игры. Благо, действительно интересных квестов в игре хватает.

Видеогайд для тех, кому лень читать