К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

The Elder Scrolls Online как эффективно фармить в 2021? Часть I

The Elder Scrolls Online: как эффективно фармить в 2021? Часть I

В этом гайде мы расскажем обо всех самых актуальных на наш взгляд способах заработка денег в TESO. 

Способов заработать состояние здесь весьма много, но мы не станем выстраивать их по номерам как более плохие или более хорошие. Считаем, что каждый человек должен сам сделать выбор, исходя из своего стиля игры. 

Тем более, что некоторые из них подойдут только прокаченным игрокам. Для других будут нужны DLC, которые есть не у всех. А последние окажутся полезными только для новичков на первом этапе.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото Elder Scrolls Online быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото TESO в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

золото тесо

Аддон

Первым делом начнем с установки самого незаменимого в нашем деле аддона Tamriel Trade Centre или TTC. Этот аддон собирает статистику со всего сервера и показывает нам актуальные цены на все вещи, которые можно купить или продать.

Фарм мобов в групповых подземельях из дополнений

Первым способом, с которого начнем, будет один из наших самых любимых — это фарм золота с мобов из дополнений. Данным видом фарма мы будем заниматься во всех групповых подземельях из Морровинда, Сомерсета, Эльсвейра и Греймура. Этот способ наверняка будет актуален и во всех будущих дополнениях.

Взглянем на то, в чем он заключается и чем отличается от фарма мобов из подземелий базовой версии игры. 

  • Для начала мы выбираем групповое подземелье. Здесь лучше всего будет, если оно окажется из последнего дополнения. Хотя в идеале нужно иметь доступ ко всем выше обозначенным главам, так как стоимость вещей, которые мы будем фармить, зависит от количества добывающих их игроков. Иногда части старых дополнений очень сильно поднимаются в цене.
  • Первым делом мы заходим в подземелье и хорошенько его изучаем, чтобы найти оптимальный маршрут, на котором мы и будем заниматься фармом. Отметим, что мобы в таких подземельях обновляются очень быстро. Убив 5-6 кучек, можно возвращаться назад, где они уже появились вновь.
  • В большинстве подземелье такого типа с мобов выпадает очень много денег, и частенько с одной кучки можно поднять 200-250 монет. Еще с них очень часто падают вещи от белого до фиолетового качества, которые мы продаем обычным торговцам. На одном этом в час можно зарабатывать около 40, а иногда и 50 тысяч золотых.
  • Но это далеко не все. Кроме обычных мусорных вещей в некоторых подземельях падают хорошие сеты, которые можно дорого продавать другим игрокам с помощью магазинов торговых гильдий. 
  • Но самое важное — в каждом из таких мест по частям собирается одна коллекционная вещь: будь то мантия 6-ого дома, костюм мастера-картографа, мумифицированный альфик или многое другое. Фрагменты этих вещей выпадают с шансом с обычных мобов и по цене достигают 10, а иногда и 15 тысяч золотых за одну штуку.

Если в процессе фарма вас будет сопровождать удача, то доход в час может спокойно увеличиться и до 100 тысяч. Такой способ мы считаем одним из самых быстрых. Но один нюанс и он все-таки есть. 

Очень часто попадаются игроки, которым не терпится продать выбитое максимально быстро. Видя, что какая-то вещь продается по 10 000 монет, они выставляют ее, допустим, по 8. Конечно же, после этого она продается быстро, но к несчастью, таких людей — не один и не два. А следовательно, наш торговый аддон видит понижение цен, меняет максимальную стоимость для всего сервера с 10К до 8К.

Наутро те же люди увидели, что цена упала, и выставляют ее по 6 тысяч. Таким образом за неделю стоимость вещи, цена которой заслуженно 10К, падает до 1-2К. Хотя трудозатраты на ее получение не уменьшились ни капли. Потому не спешите и продавайте выбитые шмотки по нормальной стоимости. Данным образом лично заработано около 20 миллионов. 

Фарм мобов в групповых подземельях базовой версии игры

Следующим способом будет фарм мобов в обычных групповых подземельях с базовой версии игры. Этот способ практически не отличается от прошлого, так как мы будем максимально быстро убивать большие группы мобов, собирать с них деньги и продавать выпадающий мусор. Но все же в нем есть несколько небольших отличий. 

Плюсом является то, что нам не нужны никакие дополнения, и мобы в таких подземельях бывают более слабыми. 

Основной минус заключается в том, что в них мы не будем получать дорогие части от коллекционных вещей, и заработок будет составлять в районе 40 тысяч золотых в час.

Но новички в таких подземельях будут чувствовать себя намного комфортнее. Самыми известными подземельями для фарма являются Багровая Бухта и Оскверненное Поместье из-за довольно удобных маршрутов фарма и огромного числа несильных мобов. Хотя вечерами, по выходным там бывает весьма многолюдно. Поэтому в такие часы вы можете сменить эти подземелья на любые другие, так как в них уменьшение заработка будет не слишком существенным. 

Как и в первом случае, вам понадобится максимально быстро убивать мобов, так как это неразрывно связано с количеством денег, которое вы сможете зарабатывать в час. Для этого стоит выбрать персонажа с максимальным уроном из тех, что у вас есть, и одеть на него несколько сетов, разгоняющих дамаг. По своему опыту можем сказать, что для данного дела подойдет практически любой класс. 

Здесь же добавим, что самый быстрый способ продажи выпадающего мусора для новичков будет полет в Гилдхолл какой-нибудь гильдии, где есть торговец, последующим платным возвращением к ближайшему дорожному святилищу. 

Конечно, можно заниматься фармом и в группе. В таком случае появится возможность телепортировать сопартийца сразу в подземелье. Отметим, что выпадающее из мобов золото будет делиться на всех. И чем больше людей состоит ваша группе, тем меньше будет ваш заработок. Поэтому заниматься фармом советуем поодиночке. 

Конечно, есть еще один намного более простой способ продавать мусор и ненужные вещи. Но он подойдет более опытным и более богатым игрокам. Данный способ заключается в покупке персонального торговца, который будет вызываться по одной кнопке, и найти которого можно в кронном магазине за 5000 крон. Для тех, кто не знает, как работает кронный магазин в TESO, уточним, что для покупки большинства вещей необязательно платить за них настоящими деньгами. Необходимые вам кроны можно купить за золото у других игроков. 

Главное, этот способ официально разрешен разработчиками игр. Однако здесь дадим небольшой совет: покупайте кроны либо у своих знакомых, которые вас точно не обманут, либо пользуйтесь специальными магазинами, которые выступают гарантом безопасности в каждой сделке. 

Раскопки (Археология)

Для получения денег данным способом нам понадобится дополнение Греймур, а в идеале еще и Сомерсет. Хотя без последнего можно обойтись. Сразу отметим, что этот способ отлично подойдет для новичков, так как нам не понадобиться убивать кучу мобов, не будут нужны дорогие вещи. Единственное, что вы потратите, это пару дней на прокачку профессии. Но и на миллион и вы тоже можете не надеяться.

Смысл данной профессии заключается в том, что мы сможем выкапывать множество всевозможных вещей по всему миру. В большинстве своем это мебель, части легендарных сетов, двумерского волка и прочего. Только все они персональные, и продать их не получится.

Но кроме них мы в каждой локации мы со стопроцентным шансом по очереди сможем добывать одну зеленую, одну синюю и одну фиолетовую вещь. Правда, последнюю мы сможем выкопать в каждой локации всего по одному разу, после чего она заблокируется. Но собрав все фиолетовые артефакты по всему миру, мы сможем заработать около 300 тысяч монет, что для новичков станет неплохим стартовым капиталом. 

Для получения постоянного дохода мы отправляемся на остров псиджиков, который открывается нам по прохождению сюжетной ветки из дополнения Сомерсет. Почему стоит выбрать именно это место? Ответ простой: это самая маленькая локация, а следовательно добегать от одной точки раскопок до другой мы будем очень быстро. Даже если у нас нет полностью прокаченного ездового маунта. 

Тем людям, у которых пока еще нет дополнения Сомерсет советуем отправиться на остров Стылая Скала, Гнездо Кенарти, остров Строс М’Кай или в Битник, так как эти локации тоже весьма маленькие.

Порядок действий следующий:

  1. Оказавшись на месте, мы открываем журнал заданий. По умолчанию это английская кнопка J. 
  2. Заходим в раскопки, выбираем текущую область, начинаем лоцировать зеленые вещи, стоящие 250 монет. Лоцирование — это такая мини-игра, в которой мы должны добраться до всех светящихся секторов, чтобы узнать местонахождение области, в которой будем проводить раскопки.
  3. Узнав нужное место, мы отправляемся туда и выкапываем. После чего нам становится доступно лоцирование уже синих вещей, стоящих тысячу монет, и так можно делать до бесконечности. 

На одних синих и зеленых вещах в час получается зарабатывать чуть больше 20 тысяч золотых. Но поскольку на раскопках попадаются еще дополнительные сундуки с добычей, в которых бывает как золото так и части сета, то доход иногда может возрастать до 40 000. 

Также этот способ хорош тем, что все выкопанные вещи мы продаем обычным торговцам, а следовательно получаем деньги моментально.

Видеогайд для тех, кому лень читать