The Elder Scrolls Online как эффективно фармить в 2022? Часть II

The Elder Scrolls Online: как эффективно фармить в 2021? Часть II

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото Elder Scrolls Online быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото TESO в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

золото тесо

Фарм ресурсов и сундуков 

Этот способ стар как сам мир и существует во всех и ММО-проектах, в которых нам доводилось бывать. Смысл здесь очень простой: мы прокачиваем у одного персонажа все профессии до максимума, чтобы появилась возможность добывать самые дорогие ресурсы. Потом начинаем пылесосить локации, собирая все, что нам попадается на пути, начиная от травы и руды, заканчивая сундуками, в которых бывают очень дорогие сеты.

Этим путём до сих пор можно зарабатывать миллионы, и вряд ли это когда-нибудь изменится. В каждом новом дополнении выходят новые сеты, которые надо либо крафтить, либо улучшать, а следовательно спрос никуда не денется. 

Конечно, здесь все тоже не так просто, ведь вам понадобится подготовка, а по возможности еще и специальная экипировка и навыки. Но в итоге все это окупится.

Фарм моллюсков 

Для этого способа нам обязательно понадобится дополнение Сомерсет, а в идеале мы бы посоветовали одеть на себя сеты бегуна. Это необходимо, поскольку бегать нам понадобится очень много, а людей, желающих украсть добычу у нас из-под носа будет еще больше. 

  • Первым делом мы отправляемся на Сомерсет и заходим в настройки harvest-map, где включаем маркер для отображения, называющийся «гигантские моллюски». 
  • После этого включаем карту и видим, что вдоль всего океана у нас появились небольшие отметки. Именно по ним мы с вами и будем бегать.
  • Для начала советуем открыть все дорожные святилища, находящиеся по краям острова, чтобы закончив первый круг фарма, мы могли сразу же телепортироваться к его началу и пойти по второму. 
  • Здесь мы будем искать раковины моллюсков, которые иногда лежат под водой. Но с помощью аддона находить их не составит больших проблем. Из них с некоторым шансом будут выпадать желчь моллюска и измельченный перламутр, который много где используется. В настоящий момент стоит очень хороших денег. 

Если заниматься фармом утром или днем, когда все на учебе или на работе, вам не будет мешать толпа точно таких же фармеров, а доход в час может спокойно доходить до 80 тысяч золотых. Если же вы будете фармить вечером, когда здесь бегают толпы людей, то обязательно помогайте им закрывать гейзеры, так как шанс выпадения с них нужных нам компонентов еще выше.

Фарм тельваров в имперском городе 

Данный способ подойдет не для всех, так как сейчас мы отправляемся в pvp-локацию, где будем зарабатывать местную валюту, которая называется тельвар. Эту валюту дают в награду за задание, правда, в небольшом количестве. Однако самое главное — она выпадает абсолютно со всех мобов и боссов, которых мы здесь будем убивать.

Что нам нужно знать в Имперском городе: самое основное то, что он делится на две части — это наземная и канализация. Наземная часть города разделена на шесть районов, в каждом из которых раз в 15 минут появляется один из двух боссов. Их убийство и станет основным способом добычи тельваров. Механики у всех местных боссов довольно простые, но бьют они очень больно. Поэтому будьте осторожнее. 

Здесь важно отметить, что чем меньше людей бьет, тем больше товаров они получают. Но также тут возникает один подводный камень, ведь если вас убивает любой NPC, то в этом случае у вас отнимается 50% тельваров. А если вас убивает другой игрок, то эти 50% получает он сам. Либо, если противников было несколько, сумма делится между всеми участниками убившей вас группы. Поэтому бегать в одиночку с большими деньгами мы не советуем, ведь жадные до вашей добычи клинки ночи могут сидеть за каждым поворотом. 

Следующий важный факт — это множитель получения тельваров. Чем больше тельваров вы взяли с собой с базы, тем больше у вас будет эксы на их получение в самом городе. 

Здесь важно упомянуть, что в каждом районе верхнего города есть флаг, захват которого добавляет всей вашей фракции дополнительные 33% получаемых тельвар. То есть захват всего города повышает множитель практически на 200%, но множитель от захватов флагов действует только на поверхности, не распространяется на канализацию. Следовательно, самый выгодный и не самый опасный способ фарма — это убийство всех мобов и боссов наверху. 

К тому же есть один способ, который позволит обезопасить себя от выскакивающих в самый неподходящий момент клинков ночи и небольших появляющихся некстати вражеских групп. Для этого нам нужно будет создать и правильно одеть еще одного персонажа. Наверняка, многие из вас, кто уже ходил в PvP, не раз видели танков, которых было невозможно убить группами до 5, а иногда и 7 человек. Дамага у такого персонажа вполне хватает, чтобы заниматься фармом мобов и даже единолично убивать боссов. 

Если же вы не хотите сильно заморачиваться и на поверхности вас часто убивают, то можете заняться фармом в канализации. Вражеских игроков там бывает намного меньше, а сами мобы не очень сильные. Правда, патрулирующих канализацию боссов советуем избегать. Они очень больно бьют, а награда за их убийство неоправданно маленькая. 

Кроме тельваров со всех убитых мобов вы будете получать фрагменты ключей, за 60 штук которых у вас открывается доступ к одному из городских хранилищ. В нем вас будет ждать сундук со старыми сетами и страницами, стилей которые вы сможете попытаться продать в гильдейских магазинах. Но исходя из своего опыта мы советуем продавать сами ключи, которые в чистом виде ценятся сильнее. Также советуем открывать все сундуки, находящиеся в локации, так как в них иногда попадаются дорогие страницы стилей. 

После того, как мы закончили фарм тельваров, отправляемся обратно на свою базу. Делать это мы советуем путем бесплатной телепортации в любую компанию Сиродил и обратно, так как этот путь исключает вероятность нашего убийства по дороге домой.

Добравшись до базы, мы идем к продавщице обычных вещей за тельвары и по 5 тысяч покупаем у нее руны Хоккейджо, которые используются в самых дорогих зачарованиях и стоят на аукционе от 16 до 20 тысяч золотых за одну штуку. Оставшиеся тельвары вы можете сохранить в безопасности, просто положив в банк так же как обычное золото. 

Таким путем заработок в час может составлять от 50 до 200 тысяч золотых. 

Продажа золотых колец и амулетов 

Этот способ также будет рассчитан на PvP-шников, так как он заключается в заработке очков альянса путем участия на полях сражений в Сиродиле и убийств игроков в Имперском городе. Дело в том, что раз в неделю на выходных в Сиродиле появляется каджитка-торговка, которая меняет очки альянсов на золотые кольца и амулеты из всевозможных цветов, выпадающих во всех локациях по всему миру.

Данная бижутерия активно используется не только любителями PvP-активностей, но и PvE. Каждую неделю ассортимент товаров меняется. Иногда попадаются такие вещи, которые можно продать в гильдейских магазинах от 100 тысяч монет за одну штуку до 250.

Скупка и повторная продажа вещей с аукциона 

Этот способ подойдет не для каждого, потому что для заработка данным путём понадобится стартовый капитал, знание игрового рынка и в идеале один персонаж с полностью прокачанными профессиями. Здесь нам понадобиться сайт ТТС (Tamriel Trade Centre). 

Суть этого метода заключается в том, что мы будем искать дорогие сеты, выставленные на аукцион не разбирающимися новичками по очень сильно заниженным ценам, покупать их, улучшать и продавать намного дороже. 

Дело в том, что многие люди, начиная играть, не спешат разбираться с обстановкой на рынке, не использует торговые аддона. Когда им в руки попадает крайне дорогая вещь, допустим, огненный посох материнской скорби с трейтом на насыщенность, то они выставляют их от 1 до 10 тысяч, тогда как себестоимость вещи до 200К. 

Основная проблема заключается в том, что такие вещи раскупаются очень быстро и нужно постоянно держать открытым сайт с несколькими закладками на нужных вещах. Но даже это не всегда дает гарантии, что вы успеете купить желаемое первым. К тому же товары попадают на сайт только после специального сканирования, проведенного аддоном. Поэтому их отсутствие там еще ничего не значит. Имея желание, вы можете проехаться по магазинам. 

Лично мы советуем искать подобные вещи в самых простых гильдиях, торговцы которых стоят в канализациях и на окраинах самых отдаленных и пустынных локаций, ведь именно в такие гильдии и вступают люди, только начавшие играть. Также посоветуем следить за топовыми сборками популярных игроков, ведь именно за вещами, которые они используют, люди обычно и гоняются.

На личном опыте заработано не меньше 5 миллионов, скупая за копейки зеленые, синие топоры, барахи с трейтом на остроту. Улучшаем их до золотого качества, а потом продаем по 150 тысяч. Конечно, покупать будут не всегда в первый день, но это очень сильно окупается. 

Видеогайд для тех, кому лень читать