Гайд на посох жизни New world, Life Staff геймплей

New World. Гайд по посоху Жизни. Часть 1: особенности класса и рекомендации по геймплею 

В этом гайде мы обсудим такой магический класс в игре New World, как Life Staff — Посох Жизни. Детально расскажем о том, какой геймплей вас ждет за этот класс, в какой сет одеть, какое второе оружие взять, сложно ли им вообще прокачиваться и будет ли интересно играть всем тем, кто любит класс хиллера-саппорта. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото New world быстро.

На нашем сайте вы сможете купить Золото New World в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Основная информация 

С последними патчами Life Staff очень сильно изменился. Если вы последний раз играли на превью-ивенте, то можете забыть и выкинуть в мусорку все то, что в нем узнали. Теперь это совершенно другое оружие со своими интересными особенностями и явными недостатками. 

В арсенале у Посоха Жизни есть как массовый хил, так и таргетный. Помимо этого, он имеет ауры на реген хп и бонус к максимальному запасу хп. Умеет снимать дебаф. 

Есть также гибридные скиллы, которые либо оказывают поддержку союзнику, либо наносят урон врагу — смотря, в кого вы их кастуете. Подойдет всем, кто любит лечить людей, делать всякое полезное для своей капы и просто чувствовать себя важным. 

Рекомендации по классу

Если вы боевой маг, и горячие слоты оружия у вас заняты Посохом Огня и Перчаткой, все равно не лишним будет таскать с собой в сумке Life Staff, на всякий случай. Пригодится для отхила, если банки закончились. 

Играть чисто на Life Staff довольно тяжело. В любом случае вам нужен второй слот и и, желательно, чтобы это оружие было с нормальным дамагом. Дело в том, что по дефолту сила и шанс магического крита у Life Staff — наименьший. 

Урон тоже немного ниже, чем у другого магического оружия аналогичного по гирскору. Атака Life Staff имеет природу Nature — то есть, сила природы, которая имеет увеличенный урон по врагам из фракции Corrupted и Lost. Так что качаться приятнее только на них. 

Сет и второе оружие

Какой же сет одеть хилерам? По классике жанра сюда просится легкий сет, чтобы быстро уходить от атак. Но суть в том, что вы не боец, и вам не нужно быстро сокращать или увеличивать дистанцию до врага. Вы просто можете ставить блок, расходуя стамину. Тем более, что у Life Staff есть специальные пассивки, которые поощряют игру от блока. 

Поэтому вполне нормально одеться в средней, а то и в тяжелый сет. Пробить вас будет тяжело, и за это время вы успеете скастовать отхил. Танк-хиллер — нормальная тема, попробуйте как-нибудь. 

Какое же оружие взять вторым слотом — в принципе, без разницы. Дело в том, что Life Staff — единственное оружие, которое скалируется от фокуса, и в этом смысле пары у него нет. Поэтому просто выбираете себе то, что более актуально в конкретной ситуации. 

Лично нам понравилось играть через Life Staff + Перчатка, потому что у Перчатки есть свои неплохие бафы на всю пати. И самое главное, есть томба — сосулька, за которую можно спрятаться от всего входящего урона и быстро отрегенить ману. Отличный спасательный круг для хилера в тяжелой ситуации. 


Видеогайд для тех, кому лень читать