Стоит ли играть в New World в 2023 году

Стоит ли играть в New world в 2023 году?

Начнём с самого начала. Никто не будет спорить с тем, что в момент релиза Новый Мир не был готов к тому чтобы принять такое количество игроков и заявить о себе как о законченном продукте. Все вы помните это очереди, рассинхроны и дюпы в экономике. Многие бросали проект, говоря о том что игра ещё сырая, но если над ней поработают ещё пару лет, то можно будет врываться и наслаждаться той самой прорывной ММОРПГ. И вот разработчики её не бросили.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото New world быстро.

На нашем сайте вы сможете купить Золото New World в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Первые 6 месяцев после релиза были самыми сложными, как для Амазон, так и для игроков. Игру постоянно штормило от рассинхрона, новые эксплоиты вылазили с каждым патчем, а онлайн падал не по дням, а по часам. Но тем не менее разработчики умудрялись выпускать не только патчи с баг фиксами и балансными правками, но и мало по малу подвозить новый контент. За это время мы увидели 2 новых оружия, полностью переработанную систему экипировки персонажа, пвп арену и местный батл пасс, который прокачивается только в пвп активности, а также продление основной сюжетной цепочки с просто шикарнейшей экспедицией Сердце бури. 

Следующие 4-5 месяцев были уже более скудными на игровые события. Было несколько балансных патчей, отголоски которых до сип пор диктуют нам мету. Крупный патч с переработкой пвп и пве перков, новая экспедиция и летний ивент с новой профессией музицирования.

А после этого случился Brimstone. Это огромнейшее дополнение, самое большое и насыщенное игровыми событиями и локациями, новым оружием в виде двуручного меча, системой рун, экспедиций и фреш старт серверами. Онлайн хоть и не добрался до релизной отметки, но своим контентом и рекламной кампанией игра привлекла кучу старых игроков, которые в один голос кричали, что именно такой она должна была выйти в том самом 2021 году.

Но чуда в очередной раз не случилось. Не смотря на приток игроков разработчики не смогли своевременно подвезти новый контент и за следующие 4 месяца мы увидели лишь нову. экспедицию, систему поиска групп в подземелья и обновлённые прошлогодние ивенты. 

Далее вышла дорожная карта на 2023 год. С одной стороны, кардинально нового контента на горизонте по прежнему не маячило, но вот с другой - игра перешла на рельсы крупных сезонных патчей, которые теперь уж точно будут выходить по расписанию. Каждый сезон нам добавляется уникальная квестовая цепочка, с полезными как для новичков, так и для старичков наградами, уникальный боевой пропуск, несколько сезонных ивентов, новый пве контент, а также балансные правки. Это такой себе базис, на который уже лепятся уникальные сезонные фичи. Например в первом сезоне кроме всего вышеперечисленного нам подвезли систему снаряжения, цветовое выделение союзных и вражеских скиллов, а также обновлённую сюжетную историю.

Во втором сезоне также добавили трансмог, кроссервер батл граунд, новые арены, рэйдовые группы, триал на 10 челокек, а также песчаного червя, которого нужно убивать рэйдом в 20 игроков. В целом как для сезонных обновлений, контента подвозится более чем достаточно. И зачастую игроки либо не хотят либо не успевают закрывать его в полной мере. 

Как и в прошлом году, осенью разработчики обещают нам крупный патч с новыми механиками. Так на дорожной карте уже отмечено добавление маунтов, фундаментальное изменение одной из старых игровых локаций, новое оружие, увеличение гир скора экипировки, а также переработка фракционных квестов и улучшение пвп в открытом мире. 

Но и это ещё не всё. Амазон любят делать крупные обновления втихую и они уже проговорились о том что удалят разделение в пве перках, чтобы новичкам было проще влиться в игру.

Под конец 2023 года нас будет ждать кросс сервер на весь игровой контент, сброс контроля территории после закрытия сезона, новая сезонная бижутерия, а также новый рэйд с мутационной версией.

В общем в 2023 году добавляется действительно очень много, но стоит ли вообще обращать внимание на эту игру? За свою стоимость игра предлагает просто тонну контента, на полное изучение которого у вас уйдёт более тысячи часов. Если вы только задумываетесь стоит ли начать в неё играть, то мы однозначно советуем приобрести её прямо сейчас. Если же вы задумываетесь о том, чтобы вернуться в игру, то тут зависит от даты. Мы советуем возвращаться под выпуск новых ивентов или патчей. 

Видеогайд для тех, кому лень читать