К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

15 советов по фарму золота вов в TBC classic

WoW: Burning Crusade Classic. ТОП-15 советов по голдфарму в TBC

В данном гайде мы дадим лучшие рекомендации по добыче голды в Burning Crusade, которые мы считаем полезными и советуем вам их использовать. 

Мы постарались расположить советы в порядке от самых простых до самых прибыльных. Но учитывайте, что какие-то вещи могут зависеть от сервера, другие — от текущей фазы на серверах, и порядок эффективности лишь примерный.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото ВОВ классик быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото world of warcraft classic burning crusade в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold

Совет №1

Довольно очевидный. Но на случай, если вы не знали: с убийства мобов вам падают различные предметы, которые вы сдаете вендору. Любые серые предметы — бесполезный мусор, и его можно смело продавать. 

Однако если цвет в названии предмета белый, это означает, что предмет участвуют в крафте или нужен для чего-то еще. Не выбрасывайте, не сдавайте вендору белые предметы и несите их на аукцион, либо оставьте для крафта. Ведь некоторые из них участвуют в крафте очень крутых шмоток.

Также вы наверняка знаете, что в Варкрафте есть системы дополнительной награды за квесты. Если ваш чарм максимального уровня, вместо опыта вы будете получать дополнительное золото. Да, это кажется пустяком однако в Burning Crusade это сыграет немаловажную роль.

Так как эффективнее всего будет качаться на данжах, советуем еще раз задуматься об этом способе прокачки. В таком случае вы сможете проходить задание на семидесятом уровне и получать дополнительное золото. Это далеко не самый топовый совет, и есть множество способов получать золото намного быстрее, но так вы сможете разнообразить свой фарм. 

Совет №2

Вероятно, не все знали, что за полное прохождение Долины призрачной луны или Пустоверти на 70 уровне вы получите около 2К голд. А это почти половина золота на эпического флай-маунта лишь с квестов. 

Поэтому когда все топовые фарм-споты будут забиты игроками, вспомните об этом совете.

Совет №3

Это было и в ваниле, и вы об этом знаете. Речь о портняжном деле и алхимии — тенеткань, изначальная луноткань и чароткани имеют по 4-3 дня КД в зависимости от патча.

Также не забывайте про всевозможные трансмутации алхимиков, которые могут принести профит. С учетом КД вы не сможете нагриндить тысячи золота за день. Однако это стабильный доход на протяжении времени. Так что, если у вас есть возможность и желание, можете вкачать пару альтов, которые будут заниматься таким крафтом. 

Совет №4

Чего уж точно не было в ваниле, так это ежедневных заданий. По простому их называют дейликами. Такие задания есть, например, на острове Кельданас и еще много где. За них вы также будете получать золото. Многого тут не скажешь, они очень быстро надоедают. К тому же, если сервера будут забиты игроками, выполнение дейликов может стать сущим адом. Однако забывать про них не стоит.

Совет №5

Все знают о ювелирном деле в Burning Crusade. В игре огромное количество шмоток с сокетами и огромное количество игроков, которые хотят купить ваши камни. Пользуйтесь этим с умом. 

Совет №6

Конечно же, не стоит забывать про сумки. В игре множество игроков, и у всех 4 слота под сумки. Банка, а также альты, банковские альты, аукцион-альты и так далее. И всем им нужно огромное количество дешевых сумок. И вы можете им с этим помочь, а также неплохо заработать.

Совет №7

Многие из вас знают, что в Burning Crusade большое количество мобов дропают частицы. 10 частиц  соединяются в изначальную стихию. Это самый известный способ фарма в Burning Crusade, от этого его реальная эффективность заметно проседает.

Самые известный фарм-споты находятся в изначальной маны в деревне Кирин Тора в Пустоверти. В этой точке можно фармить изначальный огонь в Острогорье.

Самый популярный спот, конечно же, в Награнде на огонь, воздух и воду. Именно поэтому он вряд ли принесет много золота. 

Еще неплохое место для фарма изначального огня в Долине Призрачной Луны, а также неплохой спот для изначальной воды в лесу Тероккар.

Но стоит понимать, что все эти споты очень популярны и известны. Поэтому работать они будут только без конкуренции. Например, глубокой ночью или на малых серверах. И не забывайте, что ганкеры будут обязательно вам мешать.

Также можно фармить частицы стихи при помощи инженерии. Это менее популярный метод. Частицы извлекаются из облаков газа и спавнятся в одних и тех же местах, которые вы рано или поздно запомните.

Совет №8

Фармить до 60 уровня многие классы смогут в соло. Особенно с хорошим гиром. Здесь вы найдете черные руны для рейдеров, руническую ткань и множество шмоток на дизенчант. 

Например, большой сверкающий осколок может стоить довольно дорого из-за того, что не так много людей будет его фармить. Он нужен для масел, которые все еще используется в ТБК. Также важно то, что это данж, а значит никакой конкуренции World-PvP.

Совет №9

Настало время БoE-предметов в классике. Многие крафтовые шмотки профессии были очень полезны. Некоторые оставались БиСовыми даже с учетом шмота из рейдов. И Burning Crusade продолжает эту тенденцию. 

Если вы будете одним из первых, кто получит редкие и крутые рецепты, вы сможете определять цены. Шмоток таких немало. Их вы можете найти в БиС-листах на классы. Например, сет из огненной чароткани, кольцо из закаленного кори и капюшон из чешуи кобры. 

Совет №10

Поговорим про снятии шкур. Если вы будете придерживаться классического способа прокачки по квестам, то непременно будете убивать огромное количество животных на своем пути по Запределью. 

Если у вас не вкачены профессии, временно возьмите снятие шкур. Таким образом вы будете получать дополнительный лут. Но следите за ценами. Из-за популярности данного метода и аддонов на аукцион цены могут в какой-то момент упасть ниже обычной продажи вендору. 

Если это ваша основная профессия, то более дорогая кожа — чешуя кобры и плотная кожа копытня обеспечит вам хорошую прибыль. Цена может достигать 10 голд за одну штуку.

Совет №11

Далее у нас рыбная ловля и кулинария. Сложно сказать, насколько именно они будут прибыльны. Многие игроки игнорируют эту связку профессий. Рыбалка — довольно скучное занятие и требует много времени на прокачку. Но взамен вы можете крафтить крутые бафы для рейдеров, которые будут хорошо продаваться.

Из минусов — если Близы не смогут решить проблему ботов, цены могут быть низкими. Но это актуально и для большинства других советов.

Совет №12

Также неплохим советом будет взять травничество вместе с горным делом. Особенно, если вы друид. Даже если вы не друид, неплохим вариантом будет фастом вкачать друида и взять ему горное дело с травничеством. А если вы друид также неплохо будет не брать ему эти профессии, а вкачать еще одного друида и взять их ему. 

Травничество позволяет алхимикам делать множество дорогих зелий, а горное дело нужно для более чем одной профессии. А в тБК к ним не присоединяется еще и ювелирное дело, и руды может не хватать. По этой причине горное дело прибыльнее.

Совет №13

Завершая тему профессии, пару слов о кожевничестве.Кожевники делают дорогой энчант на поножи, который будет нужен всем классам с физ-уроном. Стоимость этого чанта в районе сотни золотых в зависимости от сервера.

Совет №14

Наконец, настало время поговорить про бустинг. По тем же причинам, что и в Ваниле, бустинг, скорее всего будет, очень популярен и сможет приносить большие количества золота. Новых причин целый ряд: ребаланс классов — паладин у орды, шаман у альянса, которых, конечно же, хочется прокачать как можно быстрее. А также буст в репутации в данжах Запределья.

К тому же профессии стали намного актуальнее. Иметь альта чисто ради профессии очень полезно, и бусты в этом очень помогут.

Отчасти к этому пункту также относятся услуги танкования. Если вы хороший танк, вы можете ставить прайс на прохождение данжа с вами. Все это также уже было. Скорее всего многие танки будут резервировать себе изначальную пустоту и требовать около 50 голд за пронос героика.

Совет №15

Последним на сегодня и самым потенциально выгодным советом является, конечно же, активная торговля на аукционе. Аукцион — незаменимый инструмент в руках опытного торговца и позволяет накопить огромное количество золота на умелой игре с ценами. 

Но единой формулы нет, и никто вам не даст точные инструкции. Любая стратегия, которую пользуется большинство, сразу же теряет свою актуальность. А любая ваша серьезная прибыль означает, что несколько человек по ту сторону монитора наоборот потеряли свои деньги.

Видеогайд для тех, кому лень читать