Гайд по защите 1 на 1 в FIFA 23

Видеогайд в конце статьи

Гайд по защите 1 на 1 в FIFA 23

Если у вас возникли проблемы при защите нападающих в ситуациях один на один, то это именно то руководство, которое вам нужно, чтобы улучшить свой навык. Мы собираемся дать вам основные элементы защиты один на один, чтобы вы могли стать кирпичной стеной, так что давайте начнем.

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты фифа 23 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Почему важна защита 1 на 1

Ваша проблема может начаться на шаг раньше, когда вы поймете, когда вам нужно взять на себя ответственность и перейти к ручной защите против атакующего.

Есть много игроков, которые сдерживаются в обороне и пытаются прикрыть тыл или просто позволяют ИИ защищать атакующего. Оба они дадут оппозиции массу пространства, и они могут делать все, что захотят, не будучи заблокированными. Здесь, когда мы получаем мяч, наш противник находится вдали от игрока, которого ему на самом деле нужно защищать, и он позволяет ИИ делать свою работу. Однако ловким приемом мы обыграли защитника в гол, который можно было бы предотвратить с помощью ручной защиты один на один. 
Это означает, что вы должны держать контроль, быть уверенным в себе, противостоять противнику самостоятельно и пытаться заблокировать как можно больше возможностей.

В ситуации контратаки мы знаем, что должны брать на себя ответственность по мере роста опасности. Мы приближаемся к дриблеру и в то же время прикрываем полосу паса, и как только она заканчивается, мы делаем последний шаг к нему в один против одного и безопасно возвращаем мяч.

Можно с уверенностью сказать, что взятие на себя ответственности, наблюдение за действиями противника и принятие соответствующих мер приводит к успеху в защите.

Позиционирование защитника

Выбор позиции Вашего защитника — самая важная вещь в ситуации один на один. Тем не менее, это непросто, так как вы должны следить за различными аспектами. У нападающих будут разные возможности: они могут вести мяч, передавать его другому товарищу по команде или даже пробивать, если найдут возможность. Анализ ситуации и наблюдение за следующими возможными шагами определит ваше оптимальное позиционирование.

Мы предпочитаем ставить нашего защитника прямо перед противником в ситуации один на один. Всегда можно представить себе линию между нападающим и вратарем и расположиться прямо на ней.

Мы видели, что этот метод очень помог нашим товарищам по игре, так что он может быть полезен и вам.Вместо того, чтобы идти прямо на противника, мы держимся на безопасном расстоянии между его нападающим и нами, пока он полностью контролирует мяч. Это расстояние позволяет нам контролировать все его потенциальные ходы. Если нападающий попытается выстрелить, мы уже находимся между ним и воротами, поэтому блокируем его. Если он попытается пойти влево или вправо, расстояние, которое мы дадим ему, позволит нам сделать то же самое движение, чтобы мы могли отражать его движения.

Есть одна конкретная механика, которая поможет вам с зеркалированием, которая заключается в том, чтобы получить обман. Удерживая кнопку левого триггера, вы сможете перейти в жокейскую стойку, которая представляет собой великолепную защитную стойку, которая позволяет вам сохранять защитную позицию, особенно в трудных ситуациях 1 на 1. Жокейство поможет вам избежать возможности позволить противнику одержать верх. Вы также можете использовать жокея с механикой спринта, чтобы перейти к быстрому жокею, если вы видите, что противник приближается к вещам. Давайте рассмотрим пример.

Поскольку противник неторопливо приближается к нашей площадке, он ищет лазейку, но нам нужно убедиться, что мы используем воображаемую линию между мячом и вратарем и остаемся на ней. Нажатие левого триггера и маневрирование позволяют нам делать небольшие движения в стороны, что не нарушает нашу оборонительную позицию, и мы все время остаемся перед противником, блокируя каждую возможность сразу после того, как он решит пойти в одном из направлений. и отталкивает мяч. Мы уверенно преследуем его и отбираем у него мяч.

После того, как вы заняли идеальную позицию, пришло время решить, когда выполнять оборонительный ход, чтобы вернуть мяч.

Когда следует выполнять защитные действия

В игре один на один у вас в конечном итоге будет возможность перейти к обороне, но если вы сделаете это слишком рано или слишком поздно, вы можете дать противнику ненужную возможность и пропустить легкий гол. Вот почему важно дождаться идеального момента.

Но когда на самом деле можно выполнять защитные действия? Ответ прост. Нападающий наиболее уязвим сразу после того, как оттолкнет мяч от ног. Таким образом, между двумя последовательными позициями защиты есть очень короткий момент, когда он не полностью контролирует мяч, и вам нужно поймать этот момент.

Давайте покажем вам, что мы имеем в виду под этим. Здесь, когда мы получили мяч с нашим нападающим в штрафной, защитник расположился в удобной позиции между нами и вратарем. Однако он по-прежнему нетерпелив со своим захватом. Он не обращает внимания на наш контакт с мячом и в итоге идет на него не так, теряет оборонительную форму и легко пропускает.

В другом сценарии мы быстро смотрим на контакт соперника с мячом. Просто потому, что мы видим, что он бежит и отталкивает мяч, мы знаем, что это задержит его второй контакт с мячом, поэтому мы решаем выбрать нашего защитника, победить противника один на один и доминировать над мячом.
Таким образом, это означает, что сохранение хорошей позиции и терпеливое ожидание момента уязвимости атакующего являются основными элементами защиты один на один.

Мы надеемся, что этот урок улучшит ваши навыки защиты в бою один на один и позволит вам легко доминировать над противником в обороне, не упуская ни единого шанса.

Видеогайд для тех, кому лень читать