Фарм серебра альбион, 3 способа фармить серебро albion

Albion Online. Гайд для новичков: как фармить серебро? Три лучших способа

Самыми частыми вопросами новичков в Альбионе являются: «Как же мне фармить серебро на старте своего пути, как только я добрался до большого города?» и «Чем же мне заняться чтобы поднять денег, ничем не рискуя?».

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить серебро Альбион онлайн.

На нашем сайте вы сможете купить серебро Albion online в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Благодаря последнему патчу три простейших и банальных способа стали приносить больше денег за счет фракционной валюты, которую теперь можно фармить, не опасаясь за свою жизнь. Ведь в желтых и синих локациях теперь вы не теряете предметы после смерти даже под фракцией, что делает эти способы безопасными на все 100%. 

Итак, сами способы — это фарм соло-данжей, фарм ресурсов и рыбалка. Звучит просто, да собственно так оно и есть. 

Сегодня мы расскажем о них подробнее и попытаемся оптимизировать заработок на максимум для каждого способа. 

Выбор и взятие фракции

Начнем с того, что сперва нам нужно взять фракцию у лидера в любом большом городе. Выбирайте ту фракцию, которая вам больше всего нравится. Если захотите изменить, это можно сделать без проблем, но с потерей ранга. На начале это некритично.

При выборе фракции мы сначала принимаем, так скажем, присягу, а потом уже надеваем на себя знамя, которое делает нас враждебным для других фракций. Они могут вас нокаутировать, но не смогут убить. Если только вы не зайдёте в красные локации, где уже с вас выпадут все ваши предметы. Поэтому будьте внимательны. 

После того, как взяли фракцию, возле имени персонажа появляется флаг. Это значит, что фракция активна, и вы все сделали правильно. Можно отправляться на фарм. Чтобы снять фракцию, достаточно нажать на герб возле имени персонажа и через несколько секунд фракция снимется. 

Итак приступим же к фарму. Когда у нас активна фракция за убийство мобов, сбор ресурсов и ловлю рыбы мы будем получать фракционную валюту, которую будем тратить на товары фракции. Это и будет наш дополнительный доход.

Соло-данжи

В одиночных подземельях все просто. Одеваем на себя сет для фарма, например, большой топор, куртку лазутчика и капюшон ученого. Главное, набрать 800 мощности предметов, иначе вы не будете получать фракционные поинты — это важно. Но вы можете использовать что-то другое, например, изучив стартовые билды. 

Отправляемся локации подальше от города, чтобы уменьшить конкуренцию. Также возьмите с собой рыбу или супы, чтобы быстро восстанавливать здоровье вне боя, а также десяток Т4 ядов, которые помогут быстрее убивать боссов.

Итак, на локации ищем зеленые данжи, в которых мы и будем фармить. За полчаса у нас вышло до 2К поинтов, но все будет зависеть от вашей скорости фарма. Дроп сундуков и мобов также рандомные. У нас вышло с учетом серебра где-то на 130К. Плюсуем фракционную валюту, и выходит порядка 150К за полчаса. 

Опять же, если вы будете фармить за другую фракцию, заработок может быть выше. Например, гербы знатока города Thetford стоят куда дороже, чем гербы Bridgewatch. А лут с данжей иногда может приносить в разы больше денег. 

Сбор ресурсов

Дальше рассмотрим собирательство. Для этого вам понадобятся инструмент и, в идеале, собирательский сет. Также грузовой маунт, например, бык или олень. И, что немаловажно, журналы собирателя. Если мы только начинаем, то берем тир 4. Эти журналы обеспечат нас дополнительным доходом. 

Также важно купить еще и пирог. В идеале Т7. Он увеличивает количество добываемого ресурса и переносимый вес в течение 30 минут. 

Итак, отправляемся на локацию для фарма. Мы выбрали Bridgewatch, т.к. фарм шкур на данный момент — это самый прибыльный способ из-за шанса дропа детенышей с оленей и тигров. 

Наименее доходный вариант сбора на начале — это камень, так как цветной его вариант ничего не стоит. Но вот на высоком уровне, особенно 8-го тира, камень становится самым дорогостоящим ресурсом. 

Итак, за 30 минут сбора у нас вышло заполненных журналов на сумму 18К, ресурсов — на 90К, дропа в виде книжек и оленят — на 220К и фракционных товаров — на 20К, что в сумме принесло почти 400К серебра.

Согласитесь, вполне неплохо для начинающего игрока. Скажем так, начальный капитал для развития у нас есть. Но все-таки нам здесь повезло с дропом оленей, к слову, шанс которых был увеличен в последнем патче в несколько раз. 

Этот способ не такой рандомный, как соло-данжи, если не смотреть на освежевателя, но, конечно, на любителя. К тому же, собирательство еще нужно прокачать. 

Рыбалка

Переходим к последнему способу на сегодня — это рыбалка. Здесь вам понадобится локация с большим количеством воды. Это лесной или болотный биом, что возле Люмхурста и Тетфорда. 

Для рыбалки, как и для собирательства, нам понадобится инструмент — удочка, и сет рыбака, чтобы наш улов был богаче, а также пирог, который работает и на рыбалку. В идеале еще взять наживку. Так поклевка будет быстрее. Вначале берем самую слабую — первого уровня, она дешевле. 

И, конечно же, журнал рыболова. В отличие от собирателя ресурсов, который заполняет журналы при сборе тем же тиром, что и журнал или на два выше, журналы рыбака могут заполняться совершенно любым тиром. Поэтому берем журнал Т6, который при заполнении будет стоить около 50К, и обычно заполняется в течение 30 минут на низком тире рыбалки. 

Чтобы ловля рыбы была быстрее, не стоим на одном месте, стараемся закидывать удочку в лунку с рыбой — так поклевка будет быстрее. Если ловить долго на одном месте, то кроме бревен и камней вы нечего ловить не будете. Поэтому передвигаться придется. 

Спустя один пирог, а это 30 минут, рыбалка принесла нам 50К серебра журналом, 57К серебра с водорослей, 20К с фракций и около 100К рыбой, что в сумме более 200К.

Однако это еще не все. Мы можем чутка увеличить доход с рыбалки, переработав рыбу в лотки мясника на куски. К примеру, 50 щук стоят на аукционе 20К, а кусков с них выходит на 22К. А комбинируя куски с водорослями, можно еще и соусов закрафтить, что еще больше увеличит доход. 

К слову, не всю рыбу нужно перерабатывать. Редкую рыбу (к примеру, в лесу ловится угорь), начиная с 5-ого тира уже можно продавать по хорошей цене на аукционе.

Для опытных игроков все эти способы покажутся смешными, но для начинающего игрока — это действительно неплохие варианты заработка своего первого миллиона серебра. Тем более, с нынешней системой фракционных войн, которые обеспечивают новичка дополнительным доходом без каких-либо рисков. 

Видеогайд для тех, кому лень читать