Альбион черные земли, как выжить в черной зоне Albion.

Albion Online. Гайд по выживанию в Альбионе. Как выживать в Черных Землях?

Albion Online — это удивительная игра, в которой границы дозволенного намного выше, чем в других играх. Например, вас посадили в песочницу и сказали: «Делай, что хочешь, только не выходи за ее пределы».

Так и в Альбионе все ваши решения и действия ограничивается только вашей фантазией. В рамках игры появляется вопрос: «А что будет, если отправиться в черные земли полностью голым? Смогу ли я выжить и добыть хоть что-нибудь или же меня сразу постигнет неудача?». 

Ответ на этот и многие другие вопросы вы узнаете в этой статье. Мы провели эксперимент, отправившись в Черные Земли на одном осле, совершенно голыми. К чему это привело — читайте далее.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить серебро Альбион онлайн.

На нашем сайте вы сможете купить серебро Albion online в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Начало путешествия

Приехали в Артур Рест — город в черных землях. Оттуда мы и будем стартовать верхом на муле без каких-либо предметов снаряжения. У нас будет 0 помощи, мы можем умереть от любого игрока, которому не понравимся. Также у нас ограниченный запас времени. Пора выдвигаться. 

План эксперимента

Выезжаем в Т5 локацию в поиске сокровищ. План на первый этап: находить сокровища, разбирать и молиться, чтобы выпало оружие, которое сможем носить.

Еще одна сложность заключается в следующем: так как не все оружие у нас прокачаны, то ещё должно повезти с нужным снаряжением, которое мы можем надеть. 

Итак, в этой локации особо не ищем сокровища, потому что локация проходная. Идем в следующую Т5 локацию. В ней посещаете первую же сокровищницу в надежде на то, что вы найдете нужное оружие. 

Выпадающий шмот и оружие

Таким образом, блуждая от локации к новой локации, мы будем выбивать шмотки и оружия, находить и разбивать тайники. Как раз в одном из таких нам и выпал шлем солдата. Для нас в тот момент это была невероятная удача. Оставалось найти только какое-нибудь оружие.

С одного тайника нам упал плащ Морганы и молот, который, к сожалению, нельзя было надеть. Точно так же, как и плащ Морганы, который не рекомендуем носить. Все просто потому, что если вас увидят в этом кто-нибудь плаще, то меня обязательно захотят убить и заполучить его. Поэтому оставьте его пылиться в инвентаре, пока не найдете оружие. 

После долгих блужданий по локациям, наконец выпал лук, да еще и с сумкой. Оставалось найти лишь ботинки. 

Найдя оружие, проверьте урон. Найдите рядом моба, чтобы протестировать на нем дамаг, и выясните, подойдет ли оружие для данжей. После этого заходите в первый попавшийся данж, надеваете плащ Морганы и рветесь в бой.

Level-2 Данжи 

По нашим ощущениям, фармить было можно. Наш персонаж одет следующим образом: Т2 лук, Т2 шлем солдата и Т2 мантия ученого и даже без сапог, однако с плащом Морганы. 

Встречаем первого босса и бьемся до конца. На последней секунде, перед тем, как упасть, выстреливаем стрелой, которая убивает босса. На зеленый сундук не было большой надежды. В итоге в нем оказался топор 4-ого тира, который мы не могли носить. Это был на тот момент хлам, поэтому мы просто отправились дальше с надеждой на лучший лук. 

Впереди нам попался ещё один босс-арбалетчик, только с синим сундуком, и у нас были шансы забрать его. В этот раз мы максимально сосредоточились на том, чтобы потерять как можно меньше ХП и нажимать скиллы по необходимости. В принципе, получилось так же, как и с прошлым боссом.

Из сундука выпал боевой лук 4-ого тира и мантия ученого 5-ого тира. Это самая настоящая удача. Таким образом, мы раздобыли себе не просто любое оружие, а боевой лук. Тот лук, с которым ходили везде. С которым могли отбиваться и убегать. И, наконец, который помог дойти до конца этой миссии.

Финального босса мы забрали без особых проблем. К сожалению, из сундуков ничего не выпало, но мы остались полностью довольны результатом.

Дальше нас ожидает еще два данжа. Пройдя по второму данжу и забрав по дороге зеленый сундук, вышли на финального босса. Бонусом по дороге с моба упала 3-я сумка. С самого финального босса не упало ничего.

В третьем данже был фиолетовый сундук с одним этажом и без промежуточных боссов. Зато насыпало с этого сундука горы снаряжения. В их числе новенький боевой лук 5.1, а также сапоги хранителя и 7-ая сумка.

Level-3 PvP

Самое время идти искать лошадь, ведь на осле ни от кого не убежишь и не догонишь. Проблема заключалась лишь в том, что лошадь можно снять только с другого игрока. Больше транспорт никак нельзя раздобыть в черных землях.

Самый оптимальный вариант на более-менее равных условиях — это найти данж и попробовать задавить там. Но при этом скиллы ставим на отступление, дабы попробовать отойти, если в подземелье будет много игроков. 

В локации 7-ого тира пробежали несколько данжей. Все они оказались полными. Зашли в 4-ый данж, в котором мобы были зачищены, а это значит, что есть шанс на то, что кто-то в нем еще фармит. 

Увидели перед собой очень сильно просевшего игрока, на котором был одет королевский меч. Быстро подбежали и убили его. С него упала очень много лута. Поменяли куртку на кожаную. Единственная проблема заключалась в том, что у него сломался шлем и транспорт, а нам нужно было лишь это. 

Также переодел плащ Морганы на плащ Тетформа. Оказалось, этот игрок фармил 7.2 карту, поэтому он так просел по хп. Мы же, естественно, не сможем ее зафармить, поэтому просто вышлии отправились искать приключения дальше. 

После долгих поисков хоть одного зачищенного данжа, наткнулись на тайник, с которого нам упал капюшон убийцы, и теперь мы были полностью укомплектованы и готовы к бою.

Проблема с транспортом все так же оставалась, поэтому отправились в 8-ую локацию, чтобы попытать удачу там. Наконец нашли зачищенный данж в 8-ой локации. На тот момент мысли были, что сейчас наткнемся на пачку в сольнике.

Большим удивлением было, когда мы увидели оставленный суп. Быстро выпили и отправились в погоню как можно быстрее, пока действует баф. Впереди появляется арбалет, которого мы победили. А в качестве приза нам достается лошадь Т3. 

Долго еще бегали по 8 локации в поиске жертвы, и тут натыкаемся на игрока, который живет в этих землях. Оказалось, что это пачка игроков, которые контролируют эти земли от таких залетных игроков. В итоге нам удалось сбежать от гангеров. Везем все, что добыли, в город.

Итоги

Мы смогли на одном лишь осле, полностью голыми, добыть себе все, что нужно для комфортной игры, при этом не потратив ни одной единицы серебра. Все, что было привезено, мы продали и получил сумму в 1.5КК серебра.

Видеогайд для тех, кому лень читать