Альбион для новичков, с нуля до мамонта за 1 день.

Albion Online. Гайд для новичков: как пройти игру с нуля до мамонта за 1 день? 

Albion Online — неповторимая в своем жанре игра. Лёгкая простота с хардкорностью, адаптированная под открытый мир — это именно то, чем она цепляет миллионную аудиторию. 

Как правило, у таких песочниц нет конечного результата, и в нее можно играть бесконечно. Но что, если мы скажем вам, что ее можно пройти? В игре существуют мамонты — это такие огромные животные, которые служат в качестве транспорта. Есть грузовые и боевые. Их применение читается в их названии. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить серебро Альбион онлайн.

На нашем сайте вы сможете купить серебро Albion online в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Суть прохождения

Детеныш такого мамонта стоит огромного количества серебра. Чтобы вы понимали масштаб суммы, премиум-подписка на год, которая дает бонусы в прокачке персонажа, стоит 107 долларов или 8 тыс. рублей с учетом текущего курса доллара.

Помимо этого, этот же премиум можно приобрести в игре за серебро на месяц за 9КК серебра, а на год, соответственно, за 108КК серебра. То есть, в Альбионе доната как такового нет. Если хочешь — можешь заплатить из кармана за premium, или же можешь заработать на него в самой игре.

Детеныш мамонта стоит 120КК серебра, в сравнении даже больше. чем годовой премиум за 107 долларов. Из этого вытекает то, что и достать его крайне тяжело, почти нереально. 

Именно поэтому мы попытаемся с нуля, только созданным персонажам достать этого детеныша за один день, стараясь как можно больше раскрыть свои действия.

С чего начать

Для начала, как и всем новичкам, необходимо пройти обучение. Перед тем, как отправиться в поселение новичков, покупаем на местном аукционе два мула по 3 серебра, чтобы потом подороже продать их в городе. 

Когда пришло время перебираться на королевский континент, мы решили, что больше подойдет поселение, которое находится возле города Bridgewatch. В нем, как и в других деревнях, получаем пробный премиум на 3 дня, а также выполняем задание на золотую монету, которую сразу обмениваем на серебро. 

Больше в ней задерживаться смысла нет, поэтому сразу же отправляемся в Bridgewatch. по пути к городу вдоль дороги находятся два лагеря с мобами. Как раз они нам и нужны для того, чтобы прокачать ношение вещей до 3-его тира.

Город и аукцион

Это не заняло много времени, и спустя пару минут отправляемся дальше. По приезду в город сразу же идем на аукцион, дабы продать мулов. Здесь они стоят далеко не 3 серебра, а также купить себе новый сет 3-его тира для фарма одиночных подземелий. 

Выйдя с аукциона, вступаем во фракцию местного города, чтобы при убийстве мобов копились очки и той же фракции. Конечно, помните о том, что это опасно, ведь могут убить игроки других фракций.

Соло-данжи

Далее отправляемся в синюю локацию 4-ого тира, чтобы найти и пофармить одиночные подземелья. Далеко ходить не придется, т.к. сразу же возле города есть первый данж.

Нашей целью на данный момент является прокачка ношения снаряжения до 4-ого тира, которое мы прокачиваем. А также накопление 3К очков фракции. Но с ними идет все потяжелее, так как в начале дают довольно-таки мало.

В самом данже попадаются синие и фиолетовые сундуки, а сумма выпавшего серебра с них около 10К. Нам этого уже хватит, чтобы купить вещи 4 уровня, ведь пока мы фармим, продадутся два мула, а это еще около 10К.

Когда снова приезжаем на аукцион, то продаем все, что было надето на вас, а также то, что удалось вынести с подземелья. Как итог, на руках уже будет около 30К серебра. 

Далее покупаем снаряжение не просто 4-ого тира, а-4.1, которое по силе равняется 5-ому тиру вещей. Благо, денег должно хватить. 

После этого, не снимая фракции, отправляемся в жёлтую локацию 5-ого тира. Ехать вдаль нет необходимости, так как подземелье расположено прямо возле выхода из города. На этот раз наша цель — добить 3К очков фракции и открыть 5-ые риверки.

Риверки — это длинные, самые большие ответвления в доске достижения с большими иконками. Их последовательное открытие увеличивает ваши возможности в игре. Допустим, та, что слева, увеличивает урон и защиту против мобов. А та, что идет наверх, дает возможность ездить на более лучшем транспорте и носить выше по уровню плащи. Как раз в ней нам нужно открыть такой быстрый транспорт, как быстрокоготь. Он является одним из лучших в сравнении цена-качество. 

По ходу прохождения данжа попадаются фиолетовые и синие сундуки с общей ценностью вещей на 15К серебра. Этого недостаточно, не говоря уже о том, что не набиваются очки фракции. Поэтому мы отправляемся в еще один данж в той же локации. Как итог, с подземелья выпадает вещей на 25-30К серебра. Теперь нам хватает на то, чтобы опять обновить свой сет. 

Въехав в город, первым делом за 3К очков фракции покупаем звериное сердце. Оно стоит около 70К серебра. На аукционе продаем все, что у нас было. Выручив в районе 115К. На это серебро покупаем 4.2 вещи, которые по силе как вещи 6-ого уровня. Пора ускоряться и фармить быстрее.

Красные земли 6-ого тира

Активируем премку и отправляемся в красные земли 6-ого тира, где нас может убить не только фракция другого города, но и обычные игроки. По приезду в локацию, заходим в данж и продолжаем фармить. В данже попадаются сундуки, с которых выпадает примерно 50-110К серебра вместе с кошельками. 

Так как риверку с нужным транспортом еще не открыли, то отправляемся искать следующее подземелье, в котором продолжаем фармить. Общая прибыль с найденных сундуков составит около 50К серебра, а также за эти данжи вам накапает в районе 5К очков фракции, что тоже не мало. 

Со всем нафармленным добром отправляемся в город, и когда все продадите, получите сумму, равную приблизительно 300К серебра. Этого как раз хватит, чтобы купить быстрокогтя и плащ нежити, который даёт инвиз.

Черные земли

От Артура Реста вам предстоит проехать еще локацию к тому месту, где обитают мамонты. В ней находится огромное количество людей, которые охотятся не только на мамонтов, но и на игроков. 

Как только добираетесь до нужного места, сразу делайте привязку в городе на случай, если убьют, чтобы можно было сюда быстро вернуться. У нас все это дело заняло два часа с момента создания персонажа.

Поиск и особенности мамонтов

Отправляемся искать мамонтов по локациям. Путешествуем очень осторожно. В нужных землях вы можете легко встретить гангеров, которые поджидают других игроков, чтобы убить. Благо, на быстрокогте можно убежать от их преследования.

Мамонты появляются только в пустынных локациях 8-ого уровня. В черных землях есть лишь одно место, где эти две локации такого уровня находятся близко друг к другу. Также в них очень много собиравших гангеров и игроков, которые состоят в местных гильдиях. Поэтому конкуренция на местную добычу ресурсов, особенно на мамонтов, очень высокая.

У обыкновенного мамонта мало хп, и сам он маленьких размеров, поэтому убить его — не трудная задача. Шансы выпадения детеныша с такого мамонта всего лишь 0,02%, что очень мало. Но есть еще один вид, который называется «древний мамонт». Он имеет в два раза больше ХП, чем обыкновенный, а шанс выпадения детеныша равен 

Прокаченному игроку убить такого моба легко, но не только что созданному персонажу, и первые попытки могут выйти неудачными. То срабатывает плащ, то чуть-чуть не хватит урона добить, то просто убегаете, чтобы не портить снаряжение.

Тактика, которую мы рекомендуем: бегаете по кругу и ждете, пока начнет восстанавливаться здоровье. Это действительно помогает.

Безусловно, этот процесс очень сложный и долгий. В какой-то момент вы можете потерять всякую уверенность, силы и мотивацию. И это абсолютно логично, т.к. нередко приходится сталкиваться с гангами, респавниться в городе, снова зачищать данжи, продавать и бесчисленное.

Лично мы потратили огромное количество сил и времени, и казалось, что чем дальше, тем меньше шансов было на то, что детеныш все-таки выпадет. Самое коварное — когда убиваешь мамонта и видишь, что с него все-таки что-то упало. Надеешься на то самое, но в итоге получаешь книгу интуиции. 

Как говорится, самое желаемое приходит в самый неожиданный момент, тогда, когда ты этого уже не ждешь. Но каково было наше удивление, когда мне выпал тот самый детеныш мамонта. Именно тот самый, за 120КК серебра. 

Однако это только полдела. Собравшись с мыслями, добираемся до Bridgewatch. Ехать в черный город — опасно. Поэтому продолжаем бегать по локациям в сторону Bridgewatch, заходя в авалонские порталы в надежде найти в них портал на королевский континент.

Таким образом, через авалонские пути и безопасные маршруты, попадаем в Bridgewatch. 

Видеогайд для тех, кому лень читать