К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Крафт альбион, как заработать на перекрафте.


Albion Online. Гайд для новичков: как заработать на перекрафте без затрат фокусировки? 

В этом гайде мы поговорим о том, как можно зарабатывать на перекрафте ресурсов без затрат крафт-поинтов или фокусировки.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить серебро Альбион онлайн.

На нашем сайте вы сможете купить серебро Albion online в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Начало. Выбор и закупка ресурсов

Для этого нам понадобится как можно больше денег и бык Т8, а лучше, конечно, мамонт. Также нужен перекрафт хотя бы до Т5, а лучше Т6, любого удобного для вас ресурса. Доход будет зависеть от капиталовложения, но его все так же можно будет увеличить, рискуя всем. 

Итак, начнем с закупки ресурса для перекрафта. Мы будем работать только по городам Королевского континента. Сразу же определяемся с ресурсом. Для примера, мы возьмем дерево. Ищем, в каком городе будет бонус к его перекрафту. Можно посмотреть, открыв мини-карту города и нажав на специальную стрелочку. 

Итак, бонус к перекрафту дерева у нас в Форте Стерлинге. Ресурс для этого мы будем закупать только по ордерам на покупку в самом городе, где будем крафтить, а также в двух ближайших городах. Так сказать, расширяем рынок закупки. Это будет Люмхурст, в котором больше всего низкоуровневого дерева и Тетфорд. 

Закупку начинаем с Т2 и до Т5, можно и дальше — Т6. Выше не имеет смысла, т.к. закупка будет происходить очень долго, да и сам ресурс будет продаваться не так быстро. Ибо Т5.1+ и Т6 — это основная расходка для крафта предметов.

После двух-трех дней закупок, берем мамонта, прыгаем в город, например, в Thetford, перевозим все добро. После Тетфорда прыгаем в Люмхурст, собираем тамашний ресурс и переводим обратно. Займет это минут 30. 

Перекрафт. Выгода и преимущества

Когда ресурс на месте, начинаем крафтить на станках с самой низкой ценой. На данный момент есть станок с шестью процентами. Но вы также можете за эти пару дней договориться с одним из владельцев, чтобы он дал вам скидку на крафт нужного станка для нужного ресурса.

Почему перекрафт будет выгоден без затрат фокуса? В профильном городе с бонусом 35% мы будем перерабатывать готового материала на 50% больше, чем мы его купили.

Почему 50, если бонус 35%? Некоторые считают 35% неправильно, так как после крафта, например, тысячи Т5 брусьев нам останется ресурса еще на 350 брусьев. После перекрафта этих 350 брусьев у нас будет еще 120 брусьев, а после еще 40 и еще 14, 5 и 2. 

В сумме из тысячи запланированных брусьев мы получаем 1531 брус. Это на 53% больше. Но сделав скидку на плату за перекрафт, скинем пару процентов и будет 50% ровно. 

С помощью нехитрых подсчетов выясняем, что затраты на производство этих тысячи брусов, будет такими: Т4 брусы обошлись приблизительно в 150К + 3 х Т5 бревна на каждый т4 брус закупались в среднем по 405. Это один 1.215КК + 150К, получается 1.365КК. Цена одного бруса Т5 выходит — 1365, рыночная колебается от 1100 до 1200К. 

Однако 50% процентов возврата ресурса уменьшает нашу стоимость затрат бруса до 910 за штуку, что в среднем на 240 серебра меньше стоимости рынка. Но это не лучшее сравнение, так как на том же 4.2 брусе выхлоп будет еще больше, так как брус стоимостью 1100 выходит в затратах при нулевом возврате уже в плюс. 

Поскольку затраты на его создание это 750-800 серебра, прибавим сюда 50%, выходит — вообще заработок почти в 500 серебра на одной штучке. 

Сбыт

Итак, куда сбывать такие количества ресурсов? Как уже было сказало, с Т5+ и Т6 проблем не будет и на Королевском континенте. А с более низким тиром по типу 4.1 уже сложнее. Заработок на нем будет не таким профитным.

Однако, если вы сможете добраться до Карлеона через красные зоны, то вся эта возня принесет вам колоссальный доход. Для сравнения посмотрим на цены 4.1 бруса. Форт Стерлинг — 210+, Карлеон же — 790+. При этом затраты на крафт этих брусья выходят всего в 130 серебра.

Способ этот простой, неспешный, не требующей вашего полного внимания, и можно заниматься почти в полу-АФК, смотря какой нибудь сериал. Прыгнул в город, поставил закупку ресурса, после перевёз мамонтом по синим и желтым локациям. После полчаса посидел, покрафтил. Довольно медитативное занятие.

За неделю этим способом можно заработать около 50КК, почти не играя. Это точно работает и это точно приносит хороший доход.

Видеогайд для тех, кому лень читать