Гайд для новичков альбион, оружие и классы, топ билды.

Albion Online. Гайд для новичков: какое оружие и какой класс выбрать? Часть 1: система архетипов и общие советы

Постоянные и вечно актуальные вопросы игроков в Albion Online: «А какой билд», «А какое оружие метовое?», «А на чём играть?».

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить серебро Альбион онлайн.

На нашем сайте вы сможете купить серебро Albion online в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Да, билды и мета — дело скучное, а вот как определиться с оружием поможет данный гайд. Давайте же разбираться.

Система архетипов в игре 

В игре 15 архетипов оружия и 105 уникальных оружий, без учёта левой руки, с которых 7 ближников и 8 дальников (архетипов). Если вы играете в игру больше 1 дня, то понимаете, что в игре нет четкого класса. Вы — это то, что вы носите. Но как бы не так.

В Albion Online всё-таки есть деление на классы. Просто они отличаются от классики, а точнее, игроки здесь говорят не сапорт или танк, а друид и булава. Потому в одном архетипе может быть несколько классов.

Возьмём, например, Лук. Казалось бы, лук годится только в РДД или же для Дамагера на дистанции. Но вот, например, Бадон мог бы отлично сойти в роли Рендж Контроля. Мульти-выстрел — толчок, стрела света — руты, тучка — прерывание скиллов. Чистая машина контроля. Однако всё равно ему есть применение получше.

К чему мы это все: не привязывайте к одному архетипу. Почему? Давайте рассмотрим пример. Допустим, вы любите играть на убийцах, быстро убивать противника, чтобы он ничего не понял. И вы выбираете кинжалы, что, конечно же, неплохой выбор. Но вот одноручный кинжал и когти не могут быстро убить. Только, если противник не АФК, что, согласитесь досадно для убийцы.

Поэтому мы можем взять ещё пику у копья или клеймор у мечей. Быстрые, мобильные и тонны урона — то, что нужно. Но при этом, это аж целых 3 ветки, когда можно было бы играть только на одной.

В этом и вся суть Альбиона: невозможно играть только на одной ветке. 

  • Если вы Саппорт, то Друид, Призма и Холлик.
  • Если вы Лучник, то Лук и Арбалет, а также немножко Копья.
  • Если вы Воин, то Меч, Топор, Булава, Молот и Копья.
  • Если вы Маг, то Фрост, Фаер и Курса.

И так далее. Видите, выбор большой, и определиться с ним — ну очень сложно. Что же нам делать? Сначала мы дадим 3 фундаментальных совета, а потом разберем каждую ветку, чтобы вы понимали, что из себя представляет данный архетип.

Совет №1: подумайте, какое оружие вам нравится в реальной жизни

Возможно, это катана? Или же Пистолет? А возможно это ножи! В общем, так как в игре в целом, все оружия играбельные, и нет очень слабой ветки, каждое оружие сильное по-своему.

Поэтому можете выбирать оружие даже по-визуалке. Нравится Коса душ? Отлично! Косу в руки и пошли играть. Не нужно вникать в мету и стоимость оружия, тем более в цифры. Просто наслаждайтесь игрой.

Совет №2: определите, какой ваш любимый класс в играх

Любите жирных танков? Молот в руки и пошли. Любите Мобильных магов? Пожалуйста, фросты всегда для вас.

Определись со своим классом. Нельзя быть одновременно всем. Как говорится, лучше хороший специалист, чем плохой универсал.

Совет №3: подумайте, какой контент в игре вам больше всего нравится

Ганги, сольники, ПвП 1х1 или же 5х5, ZvZ или, может, групповые данжи и ХСЕ? Задумайтесь, где вы больше всего проводите времени, где реально кайфуете от игры.

Пару слов скажем о классах: в этой игре очень много факторов, которые влияют на ваш класс. Но зачастую это броня и оружие. Поэтому определить ваш класс только по оружию — невозможно. Но всё таки, никто не будет играть на парных мечах в Латке, разве что по-фану.

Видеогайд для тех, кому лень читать