Гайд альбион для новичков, фарм серебра на рыбалке и кулинарии

Albion Online. Гайд для новичков: как заработать на рыбалке и кулинарии? 

В Albion Online существует множество способов получения игровой валюты. Одним из таких способов является и рыбалка, которая нацелена на создание уникальных рыбных блюд и улучшение уже существующих за счет создания особых соусов.

Еда в игре имеет большую роль. Помимо прокормки территорий, убежищ и станков, тысячи игроков ежедневно употребляет ее для получения бафов — положительных эффектов, будь то для PvE в данжах сбора ресурсов, или для PvP: массовые бои за территории, замки и форты боссов, кристальная лига, hellgate и прочее. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить серебро Альбион онлайн.

На нашем сайте вы сможете купить серебро Albion online в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Для этого всего контента игроки используют усиленную еду, которая производится за счет ингредиентов, добываемых с помощью рыбалки.

С чего начать?

Для прокачки рыбалки нам понадобится немало времени и терпения. Если вы богач, что маловероятно на старте своего пути, но все же — вы можете прокачать рыбалку путем поедания рыбы. Да, за то что вы едите рыбу, вы получаете фейм, который прокачивает вам рыбалку. 

Его можно купить у игроков на аукционе, но это будет стоить вам нескольких миллионов, а может и десятков миллионов, если вы хотите сразу максимальную мастерку. 

Но есть и более тернистый, дешевый путь — это прокачка рыбалки руками. Для этого нам нужно купить или создать удочку Т3.

Локации для ловли рыбы

Начальные локации не должны превышать 4 тира, чтобы высокоуровневая рыба не слетала с крючка. Идеальными локациями являются территории близ Люмхурста или Тетфорда за счет большого количества водоемов. 

Ловить рыбу стоит в нодах — рыбных косяках, так клев будет быстрее. Всего их два типа одиночные — с одной рыбиной, и большие — с пятью рыбами. Рыбу, которую поймали поначалу, лучше всего съесть. Мы бы рекомендовали это делать до 6-ого тира. Именно с этого тира рыбалка сможет приносить достаточное количество прибыли. 

Прокачка с 4 по 5 тир

Как только получим первую мастерку на рыбалке, мы сразу же сможем одевать удочку 4-ого тира. Как и с ресурсами, мы можем ловить рыбу на тип выше, чем наше снаряжение. То есть обладая удочкой 4 тира, мы уже будем цеплять рыбу 5 тира.

Обратите внимание на качество. В отличие от всех остальных инструментов удочки имеют качества, которые ускоряют рыбалку. Лучше купить удочку чуть дороже, но с выдающимся качеством. Однако не перегибайте со стоимостью. Не стоит сейчас тратить много денег на такой низкий тир. 

Также с 4-ого тиром станет доступен и сет рыболова, который будет увеличивать наш улов, а значит и увеличит скорость прокачки. А в будущем этот сет будет увеличивать нашу прибыль. 

Также не забываем есть пирог, который также бафает нам количество улова.

Прокачка с 5 по 6 тир

Имея все снаряжение, мы сможем отправиться уже в локацию 5-го тира. Там, помимо рыбы более высокого тира, будет попадаться редкая рыба, которая уже на таком низком тире будет приносить немного денег. 

Это всего 2 вида рыбы 5-ого тира.

  • Красноводный угорь, который ловится только в биоме лес. Из него делается жаркое на урон и откат скилов.
  • Подкаменщик, которого можно ловить в горном биоме. Из него делают сэндвич на увеличение ХП и дополнительного отхила. 

Прокачав рыбалку до 6-ого тира, мы уже сможем отправляться в Черные или Красные зоны для добычи 7-ого тира редкой рыбы. Именно редкая рыба ловится в определенных биомах. 

Редкая рыба

На данный момент существует всего четыре вида редкой рыбы, блюда из которой пользуется спросом на рынке:

  • угорь Т5 и Т7 из леса;
  • краб Т7 из степей;
  • подкаменщик Т5 и Т7 из гор;
  • кальмар Т7, который ловится в море вне зависимости от биома.

Рыба есть пресноводная и морская, но кроме как редкой рыбы в виде кальмара она ничем не отличается. 

Также важно помнить, что рыба в локации ловится того же тира, что и локация + на 2 тира ниже. То есть 7-ую редкую рыбу мы сможем поймать только в Черных локациях -ого и 8-ого тира. 

Отправляясь в Черные земли, помните, что мы в любой момент можем стать жертвой толпы гангеров, так как в игре Free PvP соло-фарм.

Что надевать

В сете рыбака мы рекомендуем использовать:

  • шапка-блок — 2 секунды неуязвимости от урона и любого вида контроля;
  • одежда-засада — невидимость на 8 секунд, которая позволит нам вырваться с ешки когтей или попросту одурачить противника;
  • сапоги-перемена — длинный спринт на большую дистанцию, то что нужно;
  • плащ fort Sterling позволит защитить нас от контроля или плащ нежити, который даст нам невидимость при низком здоровье;
  • оружие кровопускатель, главные скиллы на котором — это марш-бросок и ешка стремительный удар, позволит нам быстро оторваться от противника;
  • левая рука — туманный зов для уменьшения восстановления способностей или корень природы на увеличение здоровья;
  • также, как вариант для левой руки — острый шест, т.к. у него также достаточно мобильности;
  • Еда — пирог для увеличения улова, банки невидимости — гиганты или защиты.

В этот слот мы можем поместить наживку, которая будет бафать нам скорость клёва на рыбалке. 

Всего есть три тира наживки. Чем он выше, тем больше эффективность, но и стоимость, конечно же, выше. Если мы ловим рыбу с косяков, то от наживки толку немного. Лучше забивать этот слот банкой. 

Однако мы можем также ловить рыбу и без нодов, просто закидывая удочку в воду. Клев будет не такой быстрый, но все же мы сможем что-то да поймать.

Главное не ловить долго на одном месте, иначе, кроме как мусор, вы ничего не поймаете.

Кулинария

Итак мы прокачали рыбалку и уже тягаем некое количество рыбы, водорослей и редкой рыбины. Конечно же, мы можем это все попросту продавать на аукционе и уже зарабатывать. Но чтобы улучшить наш доход, мы будем производить из нашей рыбы еду. 

Для крафта нам нужен будет лишь премиум-аккаунт, чтобы получить фокусировку, за счет которой мы будем увеличивать возврат ингредиентов при крафте еды. 

В кулинарии, помимо обычной еды, которая производится по 10 штук, мы можем изготавливать особую еду из редкой рыбы. Всего есть четыре блюда, которые покупают на рынке. Самое ходовое — это жаркое из угря Т8, дальше идет крабовый омлет Т7, салати из кракена Т6 и сэндвич с подкаменщиком Т8.

Все эти блюда изготавливаются в размере одной штуки и имеют неплохую стоимость на аукционе. Для их создания нужно прокачать кулинарию до нужного тира. Это не составит большого труда. 

Рыбу, которую ловим, мы перерабатываем в куски рыбы в лавке мясника и в кухне готовим из этого жареную рыбу. Таким образом прокачивая кулинарию совершенно бесплатно. А если вы обладаете небольшим запасом серебра, можете еще и изучать эту жареную рыбу в кухне, получая дополнительный фейм.

Помимо ингредиентов с рыбалки на блюда из редкой рыбы, нам также понадобится и небольшое количество продуктов, выращиваемых на фермах, садах и пастбищах. Это можно делать самому у себя на острове, разместив там необходимое строение или же покупать на аукционе, что намного проще.

Соусы

Всю еду, не только из редкой рыбы, можно также усилить при крафте специальными рыбными соусами. Всего их три вида: зеленый, синий и фиолетовый. Они изготавливаются из водорослей, которые иногда попадаются нам при ловле рыбы, и кусков рыбы, которые, как и соусы, производится бесплатно.

Соусы отличаются своей дорогостоимостью и эффективностью. Зеленые — самые дешевые, фиолетовые — самые дорогие. Эти соусы будут увеличивать уже имеющийся эффект на еде. Например, жаркое Т8, которое дает 13,5% урона, с зеленым соусом будет давать 15%, а с синим 16,5%. 

Авалонская еда

Также есть еще один тип еды — авалонская еда, которая создается с таким ресурсом, как авалонская энергия, добываемая в авалонских данжах. Эта еда имеет дополнительные эффекты на уже существующих. Например, омлет, помимо своих свойств. будет также увеличивать защиту.

Эту еду мы также можем усилить с помощью соусов и довольно неплохо на заработать. Как пример, рассмотрим авалонский омлет 5.3, который покупают на массовое ЗвЗ, и цена на которого на аукционе достигает 100К. Хотя реальные затраты под фокусом такой еды составляют 40К. И таких рецептов много, стоит просто посмотреть рынок. 

Достигнув 8-ого тира рыбака, мы сможем сделать этот вид заработка как основной. Потому как еда в Альбионе играет огромную роль в жизни всех игроков. По нашим подсчетам, выкачав рыбака до Т8 и имея возможность ловить рыбу в высокоуровневых локациях Т7 и Т8, такой вид деятельности приносит в среднем около 600К серебра в час. И это без учета редкой рыбы, т.е. за счет водорослей и разделанной рыбы.

Редкая рыба прокает не так часто. Иногда в час выходит 25, иногда 5, но в среднем около 10-15 штук. Это еще, как минимум, 500К. Выходит, грубый доход — чуть больше миллиона в час, если все сразу продавать на аукцион. 

Это не с максимальными мастерками, без авалонской удочки, которая еще бафнет нашу добычу. С помощью же кулинарии мы увеличим доход еще процентов на 40.

Видеогайд для тех, кому лень читать