Альбион Гайд на Работников, журналы и дома

Работники в Альбион: как извлечь выгоду

Привет, друзья! В статье разберём механику работы работников: для чего они нужны, где их взять и как оптимально использовать, а также мы выясним, какие работники приносят больше всего денег. Итак, начнём.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить серебро Альбион онлайн.

На нашем сайте вы сможете купить серебро Albion online в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Как работают работники?

Работники позволяют получать дополнительную прибыль с различных видов активностей. В основном их используют в крафте и собирательстве.

Их можно разместить в доме или ратуше, которые, в свою очередь, можно установить на личном острове, острове гильдии или в убежище.

Для того чтобы нанять работника, нажимаем на свиток у дома и покупаем работника второго тира.

Также мы можем отправиться на аукцион и купить уже прокачанного работника в виде контракта. На самом деле это гораздо проще и совсем недорого.

Журналы

Механика получения прибыли простая: мы покупаем журналы у работника или на аукционе (так даже дешевле), а после заполняем их при соответствующих действиях получении фейма с активности (например, журнал дровосека заполняется при собирательстве дерева, а журнал кузнеца заполняется при создании предметов в кузне).

После заполненного журнала мы отдаём работнику, и через 22 часа он приносит нам ресурсы. Ну, либо этот журнал мы просто продаем на аукционе, чтобы другой игрок купил его и отдал своему работнику.

Бывают разные журналы: универсальные трофейные журналы есть у всех рабочих и заполняются они от любого источника Славы в игре. Их обычно используют для того, чтобы прокачивать работников и получать трофеи, о которых мы поговорим чуть позже.

Также есть уникальные трофейные журналы, их можно купить у наёмников собирателей и рыбаков. Такие журналы заполняются дольше. А ещё они подходят только для определенных рабочих: например, Трофей рыбака будет работать только для работников-рыбаков, а Трофей собиратель руды только для работников-шахтеров.

Третий тип журналов - это журнал, с которого мы получаем ресурсы, материалы, рыбу и серебро в зависимости от типа вашего работяги.

Нюансы в заполнении журналов

Журналы крафтеров заполняются при помощи славы, полученной при создании определенных предметов. Чтобы заполнить журнал Мага, мы должны создавать предметы в Башне Мага.

Журнал крафтера заполняется того же тира, что и создаваемые предметы, то есть если наш журнал шестого тира, значит, мы должны создавать предметы шестого тира для его заполнения.

Журналы собирателя заполняются при собирательстве ресурсов. Если это журнал жнеца, значит, мы должны собирать волокно.

Эти журналы заполняются при сборе ресурса того же тира, что и сам журнал, либо на один или два тира выше. То есть шестой журнал можно заполнять, собирая восьмой тир ресурса, но никак не ниже шестого тира.

Журнал рыбака - ну, здесь всё понятно, да к тому же любой тир журнала рыбака заполняется рыбой любого тира. Советую заполнять седьмой тир журналов, они самые ходовые.

И наёмники. Их журналы заполняются при убийстве мобов. Заполнение идет при фарме мобов того же тира, что и журналы, или на два тира выше, как с ресурсами.

Но скажем сразу, что на момент записи этого гайда наёмники полностью не актуальны, так как доход с журналов составляет немного. Хоть и журналы заполняются очень быстро, мы бы не рекомендовали использовать этих работников, только время потратите.

Дома, мебель, трофеи

Для того чтобы работники эффективно работали, они должны быть счастливы. Для этого в доме нужно создать комфорт.

Работнику нужно место для сна, один стол на шесть работяг и трофеи.

Начиная с дома пятого тира, мы можем разместить три работника, это максимум. В ратуше можно разместить до 15 работяг. 

Если мы покупаем контракт работника, то его можно разместить в любом тире дома, хоть в Т2, хоть в Т8.

Все, на что влияет уровень работника, так это его максимальный уровень счастья и возможность работы с определенным тиром журнала, то есть мы не можем купить и отдать работнику журнал выше тира, чем сам работник.

Для того чтобы получить прибыль с работника, мы должны иметь как минимум 100% эффективности. Как её получить?

Чем больше тир журнала, тем больше счастья работника для него нужно, а это значит, что нам нужны дома более высокого тира с мебелью.

Если мы отдаем журнал пятого тира в дом шестого тира с шестой мебелью, даже без трофеев, мы получаем максимальный профит в 150% эффективности, и так работает с любым тиром.

Потолок есть лишь у восьмого тира и восьмого домика, там уже мебелью не отделаться, нужны трофеи.

Если это работник собиратель или рыбак, то еще ставим и уникальные трофеи для него.

Размещаем трофеи по одному трофею каждого тира на троих работников. Да, они стакаются: и универсальные, и уникальные.

Также есть трофеи акулы, которые дают счастье для любого типа работника. Ну еще есть трофеи подзорная труба. Они дорогие, и получить их уже никак нельзя, только купить на аукционе. Они редкие и дорогие. Поэтому восьмой тир работника-крафтера не может получить максимальный уровень счастья, чего нельзя сказать о собирателях и рыбаках.

Какие работники самые выгодные?

 У многих возникает вопрос: а какие работники самые выгодные? Для этого мы сделали небольшую проверку для журналов т6 и т7 на все виды рабочих и учли затраты на их покупку.

То есть в этом графике вы видите среднюю чистую прибыль с определённого вида журналов.

Итак, вот журналы т6. В среднем все они приносят по 7-8 тысяч серебра. Примерно также приносят и журналы седьмого тира.

Из-за того, что цена на некоторые журналы значительно отличается, это и имеет такой эффект. Например, журнал каменолома стоит сорок тысяч, а журнал свежевателя - 200 000, так как ценность ресурса значительно выше.

Также работяги-каменоломы приносят всегда обычный ресурс, это тоже надо помнить.

Итог таков, что заработок на работниках строится на проках редких ресурсов, материалов и необходимой рыбы, и чем больше у нас таких работников с высоким комфортом, тем больше мы будем получать ресурсов, а значит, и проков, собственно, зарабатывать на этом наши деньги. Например, вот мне упал 8т слиток, который по стоимости почти как пять заполненных журналов Т8.

Всё просто, вся эта механика работает практически в ноль, но когда прокает редкий ресурс, мы получаем с этого значительную прибыль, и вот уже здесь вы сами решаете, надо ли оно вам и хотите ли работать на это казино.

Видеогайд для тех, кому лень читать