Гайд для новичка Альбион онлайн

Гайд для новичка Альбион онлайн

В этой статье мы собрали советы и опыт игры в Альбион онлайн. Зная их ваша прокачка заметно ускорится. Мы расскажем вам о самых главных ошибках, которые делают новички в Альбион.

Видеогайд в конце статьи

Премиум аккаунт

Первое это премиум аккаунт, который вам даётся в начале игры на время обучения. Он даётся всего на 3 дня и в независимости от того будете вы играть в игру или нет через 3 дня он закончится и вам придётся играть без премиума, который дал бы вам огромнейший буст на старте. Такой как: купить остров, получать + 50% серебра и добычи с мобов, +50% боевой славы, 30 очков обучения в сутки и многие другие бусты, которые из-за нехватки времени вы можете потерять. Поэтому лучше подберите для себя время для первого шага в игру, чтобы эти 3 дня желательно у вас было максимально времени для прокачки.

Очки обучения

Второе немаловажное это конечно очки обучения. Каждые сутки после выполнения задания вы получаете 30 очков с премиумом и 10 очков без премиума. Как это не очевидно, новички начинают тратить очки обучения на все ветки, не понимая что и зачем они прокачивают. Правильно для вас будет определиться для начала с каким оружием и бронёй вы будете играть и прокачивать именно эту броню и оружие.

С премиум аккаунтом прокачка для вас будет в 1.5 раза быстрее. А очки обучения лучше тратить на какую-то ветку ремесла, которых в игре масса: каменолом, дровосек, свежеватель, жнец и рыбак. Этим вы можете зарабатывать серьёзное серебро на высоких т7, т8 уровнях прокачки. Что опять же даст вам небольшую подушку по серебру.

Руны

Третье - вы конечно же будете как все ходить в данжи, будь это сольники, коррапты, какие-то групповые подземелья. Из сундуков вы будете лутать руны и наш совет не продавать эти руны, а зачаровывать на них вещи в городе, которые вы можете перепродавать или зачаровывать вещи для себя. 

Вступление в гильдию

Одна из самых частых ошибок это вступление в неизвестную гильдию. Зачастую в городах стоят так называемые зазывалы, которые приглашают всех в свою гильдию. Ошибка заключается в том, что вступив в гильдию новички не знают ничего о налоге с убийства с мобов. Недобросовестные гильдии устанавливают 100% налог. То есть убивая мобов вы не получаете из них серебро. Это рассчитано в основном на новичков, которые мало что понимают в игре и эти люди грубо говоря пытаются на вас пофармить. Этим самым ваше развитие очень сильно замедляется, а в некоторых случая даже останавливается. Не говоря уже о том, что могут обязывать сдавать ресурсы и другие негативные моменты.

Если вы новичок, то вам конечно необходимо вступить в гильдию, потому что там будут люди, в чьих интересах вас научить играть в игру, но к выбору гильдии мы советуем подходить более тщательно, где к вам нормально отнесутся как в новичку и будут действительно показывать разные механики игры.

Неправильные билды

Ещё одна ошибка связана с билдами. Неправильный выбор снаряжения. Под каждый вид контента нужен свой билд. Для пве контента билд для пве, для пвп свой. Не нужно распыляться на все возможные виды снаряжения. Выберите для себя оружие с которым вы будете играть и прокачивайте его. Не нужно каждый день менять оружие.

Чёрные и красные земли

И последняя ошибка - играть в вечном страхе смерти, потери снаряжения и лута. Не бойтесь ходить в чёрные и красные земли. Кроме смерти и слёз сострадания там намного больше ресурсов и фейма. Не нужно думать что там каждый второй игрок гангер и все хотят вас убить. Конечно же это не так. Безусловно там есть гангеры, но вы получите много опыта.

Мы рекомендуем как можно раньше начинать играть в чёрных и красных зонах. Так вы получите больше ресурсов, серебра, игрового опыта, научитесь сражаться с другими игроками, научитесь убегать и прожимать скиллы. Вам всё равно это придётся рано или поздно познать но этим самым вы тормозите своё развитие. Ведь в игру мы заходим ради эмоций. Поэтому не нужно придавать этому значений. Где-то проиграли, но где-то заработали очень много. И в целом вещи в Альбионе это расходный материал, который как бы вы не хотели но всё равно рано или поздно потеряете.

Видеогайд для тех, кому лень читать