Как начать играть в Альбион в 2023 году

Альбион 2023 год, что делать новичку?

Начнём с краткого описания актуальных мест фарма. Сольники на данный момент дают слишком мало серебра и фейма (очки опыта в Альбион онлайн). Коррапты подразумевают больше пвп контент и туда нельзя пойти сразу после старта. Пути Авалона будут слишком опасны для новоприбывшего игрока.

Самый легкий способ получить серебро Альбион онлайн.

На нашем сайте вы сможете купить серебро Albion online в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

В плане группового контента не каждый хочет искать гильдию или вообще играть с кем-то. Плюс ко всему многие играют с телефона и им нужен не требовательный контент, потому битву фракций мы тоже отметаем. Но благо совсем недавно разработчики актуализировали мглу и добавили в неё новый контент, такой как аббатство.

Почему же для старта с нуля в итоге лучше выбрать мглу? Всё очень просто - вас не могут убить в ней группы гангеров. Можно фармить мобов и даже без убийств игроков будет много прибыли. Количество фейма, получаемого с мобов практически равно уровню групповых подземелий.

Из минусов можно выделить только требования к мобильности билда и встречу с овергир игроками, когда игрок одевает намного более мощную экипировку, чем от него требует игра с целью получения преимущества над другими более слабыми игроками. 

План на старт с нуля

Дейстовать будем в три этапа: подготовка персонажа и билда, второй - первоначальная прокачки, третий - фарм премиума. 

Первым делом нам стоит пройти обучение. Если вы играете первый раз, то не торопитесь и как следует читайте подсказки. Из обучения вы должны выйти в таком сете: лук, кожаная куртка и тканевые сандалии с колпаком. 

После того как закончили обучение вам необходимо выбрать город для старта. Ваш выбор не имеет каких-либо последствий. Потому можете выбирать любой понравившийся. Единственное что не рекомендуем выбирать это зелёный город, так как в его чёрных локациях слишком высокая активность гангеров. Это игроки разбойники, убивающие других игроков с целью наживы.

По началу вы окажетесь не в самом городе, а в портовой деревушке, где необходимо выполнить последний в этой игре квесты и закончить своё ознакомление с основой построения городов Альбиона. Разбираемся какие здания и для чего нужны. 

Первый данж

В деревне новичков заходим в синий портал. Проходим наш первый данж. Из него вы получите навыки битвы с мобами, немного опыта, книг и совсем капельку серебра. В деревне новичков ничего не покупаем и не продаём, едем сразу в крупный город. Там зачастую цены ниже.

Чем раньше вы расстанетесь с деревней новичков, тем быстрее пойдёт ваше развитие и это относится ко всему в Альбионе. Чем выше риски, тем выше награда и эмоции. 

В городе продаём всё что продаётся. А что не продаётся чиним и продаём. При нажатии кнопки продать вы сразу продаёте товар по выставленному кем-то ордеру на покупку. Зачастую это имеет более низкую цену, зато мгновенно получаете деньги и не платите деньги за размещение.

Если вы нажмёте заказ на продажу, то выставите свой ордер на продажу, но тогда придётся ждать, пока другой игрок купит вашу вещь. Руны, души и реликты с артефактами и сокровищами зачастую нет смысла выставлять на продажу, если только они не высокого уровня тира. Вы всегда можете посмотреть как вам выгоднее продать вещь, сравнив обе кнопки, но не забывайте комиссию при выставлении на продажу.

Прокачка для новичка

За заработанные деньги покупаем основу нашего будущего сета: посох, кожанная куртка, тканевый колпак и сандалии. Если у вас есть книги опыта, используем их после того как экипируем все эти вещи. Если книг опыта нету, то выходим из города в любую сторону и бьём первых попавшихся под руку мобов, пока не прокачаем наши вещи. Наша цель - открыть четвёртый уровень ношения всей нашей экипировки. Как прокачать уровень экипировки вам показывали в начале обучения.

После открытия 4 уровня ношения всех вещей, идём в город и на вырученные за всё это время деньги покупаем сет состоящий из колпака чародея, куртки наёмника, а лучше лазутчика, любых тканевых сандалий, острого шеста и 384 четвёртых рун. Зачаруем наш сет и сэкономим кучу денег. Делается это в мастерской артефактов.

Типы локаций в Альбионе

Сет готов и время искать свою первую мглу. Начнём не со смертельной, чтобы освоится и слегка прокачать билд. И тут стоит кратко рассказать о локациях в Альбионе.

Есть 4 типа локаций:

Синие - полностью не смертельные. Там нельзя даже нормально подраться.

Желтые - можно подраться в пк режиме, но поражение приведёт к падению на колени, как от мобов.

Красные - уже позволяют полноценно убивать других игроков, включив пк режим, но под мини-картой всегда будет отображаться количество таких разбойников на локации.

Чёрные локации - тотальное беззаконие, где даже не нужно включать никаких режимов, чтобы убить другого игрока. Все вокруг это твои враги по умолчанию и могут убить или добить тебя, если зазеваешься.

Зачем все эти риски? Потому что при росте опасности локации растёт и количество опыта и лута, которое она даёт. Причём разница между синей и чёрной локацией может различаться более чем в 100 раз.

Начнём с жёлтой локации. Новичку следует освоиться в игре, управлении и собственном билде, прежде чем рисковать своим сетом.

Как найти светлячка

Выходим в жёлтую локацию рядом с городом и ищем своего первого светлячка. Они бывают большие и маленькие. Нам нужен маленький, ибо он для соло игроков, а большой для дуо. Найдя светлячка пугаем его и он открывает портал, в который мы успешно заходим. Далее садимся на маунта и едем в любую сторону. У нас есть несколько активностей, которые встречаются на пути. 

Что фармить во мгле

Начнём с безопасных активностей. По всей мгле вы будете встречать словленных светлячков. За их освобождение можно получить много опыта и репутации со мглой. Также могут попасться небольшие сундуки и если рядом никого нет, можно спокойно забрать их, так как они видно только для тех кто рядом. 

Относительно безопасные активности это лагеря мобов, которые выделяются жёлтой зоной на карте. Убив мобов в них на определённое количество фейма вы получите возможность открыть сундук с лутом в лагере. Но не забывайте о том, что другие игроки тоже стягиваются в лагеря и могут напасть на вас. 

Кристальные пауки могут таить в себе много лута и видны только тем, кто рядом на карте. Если поторопиться то можно успеть забрать их до того как придут конкуренты. Также с низким шансом можно встретить уникальных боссов мглы, с которых при смерти падают дорогие артефакты. 

Самые опасные активности во мгле это большой сундук, потому что он виден всем на карте. Лутать его в готовности отразить нападение других игроков. Бурлящая мгла, из которой вылетает потерявшийся светлячок. Он виден всем на карте, пока его не подберёт игрок. Игрок подобравший светлячка не может сесть на маунта, а потому он очень уязвим, до тех пор пока не сбросит светлячка или не донесёт его до точки отмеченной на карте.

Что фармить в данже

Мы рекомендуем фармить все активности, по возможности избегая самых опасных, также во мгле вы найдёте большие порталы в аббатство и это станет нашим основным заработком. Зайдя в аббатство у нас опять же есть выбор между опасным заработком и относительно безопасным. Опасный это идти на большой сундук, который появляется перед закрытием аббатства, весь остальной контент благодаря нашему мобильному билду относительно безопасный. Просто ходим и зачищаем комнаты, лутаем бафы, а также сундуки, которые видны на карте тем кто рядом. В случае опасности убегаем от противника, либо вообще выходим из данжа в один из многочисленных выходов, отмеченных на карте. Важно не трогать вражеского игрока, если вы хотите выйти из данжа, потому что режим боя не позволит вам этого сделать.

Что нужно качать новичку

Занимаемся всем этим в жёлтой мгле до тех пор, пока не начнём себя чувствовать более уверенно и не откроем для себя 5 и 6 тир ношения брони и оружия, а также риверку 6 тира. Риверка позволяет нам нормально бить мобов того тира, который в ней указан. 

Покупаем сет немного подороже, после этого выдвигаемся через портал в городе к чёрной локации и уже оттуда ищем мглу под чашкой инвиза. Помним, что в чёрной мгле вас может убить каждый, а потому при фарме внимательно смотрим по краям экрана чтобы ещё на подходе увидеть вражеского игрока, сесть на маунта и убежать. Либо если это аббатство, просто убежать.

Таким образом можно нафармить на прем потратив суммарно около 50 часов. Более 20 миллионов серебра, 80+ мастерки и 100 ношение, просто постоянно ходя во мглу и её данжи. 

Советы новичку в Альбион онлайн

Если вы заработали сумму уже превышающую стоимость вашего билда, то не стесняйтесь съездить в город и сохранить заработанное. Не одевайтесь дороже, чем на 1/5 от всех ваших сбережений чтобы в случае смерти не потерять всё. У вас всегда в случае поражения должен был запас одеться как минимум несколько раз также как вы одевались. 

Не судите всё по одной смерти. В процессе фарма в более дешевых сетах вы можете умереть хоть 5 раз, потеряв всё, но на 6 или 7 раз вы можете буквально за одну ходку окупить все ваши затраты. Главное сохранять холодную голову и помнить что это игра и если сегодня у вас не получается, просто возьмите перерыв и продолжите завтра. 

Если видите что вас окружает несколько игроков с разных сторон, то даже не пытайтесь драться. Во мгле побеждает тот кто последним ввяжется в бой с полным хп. 

Больше всего лута в игре падает тогда, когда в ней меньше всего онлайн. 

Видеогайд для тех, кому лень читать