К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Лучшие оружия для новичка Альбион Онлайн

​Топ 5 оружий для старта в Альбион Онлайн

В этой статье мы дадим рекомендации по прокачке оружия, которое будет полезно и безболезненно прокачать. Рассматривать будем пушки, которые затрагивают разные виды контента. В приоритете рекомендации будут только те оружия, которые помогут вам как в сольной игре, так и в игре в команде: будь то пати или гильдия.

И для простоты восприятия сделаем условный топ 5. Оружие не попавшее в список либо не столь универсальное либо требует большего скилла для использования. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить серебро Альбион онлайн.

На нашем сайте вы сможетекупить серебро Albion online в течении 7 минут, просто переходитепо ссылкеили напишите оператору.

Види контенту

Давайте коротко розглянемо види контенту:

У соло сегменті не так багато видів фарма та прокачування. Перший і найголовніший вид це соло данжі, другим будуть місти, третім у списку буде відкритий світ та авалонські шляхи та останній вид соло контенту це корапти.

У груповому сегменті в нас більше варіантів, але постараємося їх укомплектувати.

Першими будуть групові та авалонські данжі. Другим варіантом візьмемо статичні данжі та світового боса. Третім видом контенту у нас буде дуо імла, та й останнім способом як злити срібло буде смол скейл: як відкритий світ, так і ава шляху і звз.

Ганг у всіх його видах не розглядатимемо, це специфічний вид контенту, що вимагає певних білдів та умов. Смолл скейл і звз також специфічні, як і ава данжи, але частина гармат, які гарні в пве як соло, так і групових, також непогано виглядають і в груповому пвп.

Топ 5 Пісня світанку

Найочевидніший варіант з гілки фаєр магів. Авалонська зброя в принципі не найпростіша, але у випадку з піснею є деякі поблажки. Як фаєр маг ця гармата не поступається своїм аналогам у гілці: гарна шкода, важливі скіли відкриті на ранніх тирах і не висока вартість роблять її відмінним вибором для прокачування, а особливо якщо вам подобаються фаєри.

Пісня світанку спокійно виформлює сольники та відкритий світ. У місцях їй може бракувати мобільності, а в авалонських шляхах - виживання. У кораптах ж, як показує практика, це один з кращих кайт варіантів фаєр магів.

При цьому пісня є чудовою зброєю у груповому пвп різних розмірів. Принаймні один такий палиця завжди вітається в групі.

Також з-за хорошого дамага його раді бачити в ава данжах, але все ж як груп данжі і статик віддають перевагу більш палаючий палиці.

Таким чином Пісня світанку є найкращою зброєю, яку новачок може прокачати з гілки фаєр мага.

Топ 4 Резня

Наипопулярнейший меч. Проще сказать где он не нужен, чем перечислять то, где он играется. Само собой что сольники может фармить даже удочка, но резня делает это не хуже того же королевского меча.

Кроме того, пушка обладает превосходной мобильностью и важной особенностью, которая делает резню популярной во многих видах контента, а именно - порезка брони.

Правда не стоит соваться в корапты, ей не хватает откатов для успешной драки 1 на 1. 

Открытый мир, как и мисты - преккрасное место для соло резни, правда придётся посильнее одеться. Резня конечно хороша, но ей нужно побольше ип, особенно если идёте в одиночку. В дуо мгле ей конечно будет покомфортнее.

В остальном - порезка брони нужна практически в любом групповом пве и невероятно важна в групп пвп.

Выбор этого оружия основывается на той пользе для аккаунта для вашего аккаунта и вашего персонажа, что может принести прокачка резни. В начале будет сложновато, но дальше вы не пожалеете.

Топ 3 Посох порчи

Многие могут не согласиться с местом в топе, но на то есть объективные причины. Весь соло контент в игре легко и непринуждённо закрывается друидами, а в особенности - порчей. Кроме этого дуо мгла отлично подходит для данного друида. Он может как разваливать, выполняя роль второго ДД, так и быть полноценным хилом для своего товарища. 

Однако когда дело доходит до групповых активностей, то большинство сообщества пве предпочитает классических холиков, а в пвп же порча неплохо себя показывает как доп хил в небольших стычках до 15 человек.

Идеальная пушка для старта. Если вы хотите пощупать игру и не планируете в ней обосноваться, то это лучший вариант.

Топ 2 Охотник за душами

Копья это универсальные пушки на все случаи жизни. Копья участвуют в Альбионе везде, но самое яркое из них это охотник за душами. Есть всего 1 пушка, которая может заткнуть это копьё в пве и она будет в топ 1. Однако в случае охотника, его польза для новичка может быть не очевидной в самом начале игры, но позже почти любой групповой контент в игре будет желать его в пачку. Переоценить пользу Е-шки с порезкой сложно, а если учитывать что у охотника, в отличии от резни она действует некоторое время по области и наносит урон, то тем более.

Причина, по которой эта пушка занимает 2 место кроется в том, что она больше рассчитывает на групповую игру, но тем не менее польза, которую она принесёт в будущем - бесценна.

Топ 1 Лёгкий арбалет

Причина, по которой мы считаем лёгкий арбалет лучшей пушкой для новичка заключается в том, что это оружие является основной ДД ролью почти в каждом пве контенте игры: сольники, группники, ава данжи, статики и т.д. Куда бы не требовалось больше количество урона, лёгкий арбалет лучший из лучших. Однако сольное пвп, например корапты, также неплохо даётся данному арбалету. 

Хотим отметить, что лёгкий арбалет это одноручная пушка, а значит у вас будет возможность прокачать ещё и офф хэнд, например туманный зов, череп трофей и т.д.

Если вы любите роль ДД в играх, хотите легко фармить и быть полезным в будущем групповом фарме, то этот арбалет - лучший вариант для игры. 

Топ основан на личном опыте и является рекомендацией, вы вольны не слушать и играть так, как нравится больше вам. 

Видеогайд для тех, кому лень читать