Стоит ли начинать на сервере Европа Альбион Онлайн?


Стоит ли стартовать на новом Евро сервере Albion?

Приветствуем! Здесь мы разберём старт нового сервера Альбион. Вопросов по нему очень много. У людей много путаницы, выдумок и много ложной информации.

Сейчас в этой статье мы поговорим обо всём, чтобы разобраться.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить серебро Альбион онлайн.

На нашем сайте вы сможете купить серебро Albion online в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Наборы раннего доступа

Для начала — сухая информация. Уже сейчас можно приобрести наборы основателя, которые дают скины, премиум-золото и, самое главное, ранний доступ.

За 200 и за 100 долларов вы можете стартовать за 5 дней до бесплатного релиза, за 50 долларов за 3 днядо релиза, и за 20 долларов получаете фору на один день.

Помимо этого, топовые паки дают красивые скины, которые, к слову, будут передаваемые, и их по желанию можно будет продать попозже.

Старт беты и релиз сервера

Бета стартует 3 апреля для тех, кто купил любой пак основателя, а десятого апреля для всех желающих.

На бете вы сможете отрепетировать свой старт, а также получить награды в виде статуй, скинов для персонажа и маунта.

Топ три гильдии смогут получить эксклюзивные гербы гильдии после окончания бета-сезона.

Всё, кроме полученных наград в виде статуй, скинов и гербов, будет удалено, то есть будет вайп, и начиная с 24 апреля начинается полноценный релиз для топовых наборов за 200 и 100 долларов, а уже 29 апреля все игроки абсолютно бесплатно смогут отправиться на встречу приключениям.


Техническое обслуживание и таймеры локаций

Техническое обслуживание серверов будет так же, как и на западном сервере, то есть в 10:00 по UTC. В целом, время для нас привычное, так что норм. 

Таймера локаций, то есть прайм-тайм, начинается с 12:00 UTC, а последний таймер будет в 22:00 UTC, что, собственно, тоже приемлемо для европейского региона.

К слову, изменений на западном сервере пока что не будет, разработчики посмотрят на активность этих таймеров, а после возможно переделают их под более удобный прайм для Америки.


Скины и перенос персонажа

Скины, которые были приобретены за реальные деньги, будут распространяться на весь аккаунт, то есть будут активны и на Западе, и на евро, и на Азии.

Также с большой вероятностью это ждёт и старые скины, которые были добавлены до старта бесплатной версии игры, то есть до 2019 года, но пока это ещё не ввели.

А ещё шло обсуждение о трансфере персонажа, то есть переносе персонажа с одного сервера на другой.

Разработчики пока не уверены, хотят ли они это делать, и если такая возможность появится, то не раньше чем через 18 месяцев.


Какой пинг будет?

Первый часто задаваемый вопрос: стоит ли идти на Европу? Наш ответ: конечно, да. Дело даже не в пинге, хотя это важно, и многие сделали прям целые видео об этом, не зная толком, как оно даже работает, но не суть.

Играть станет точно приятнее, сервера будут в Амстердаме. Уже сейчас можно посмотреть свой пинг в игре при выборе сервера. Наш пинг в районе 60, а это очень хорошо и по идее решит множество проблем, но ощутить игру с этим соединением мы сможем на ближайшей бетке.

Стоит ли идти на Европу?

В общем, суть в том, что идти на новый сервер надо, даже для тех, кто планирует оставаться на Западе, стоит уж точно провести какое-то время здесь, так как, поверьте, это незабываемое впечатление. Старт с нуля всего сервера - это весело.

Это мулы, это Т3-Т4 шмот, это пустые рынки, это драки за Т4 руду, какой-то сундук, это отсутствие мастерок, шмоток и прочего.

Играется это совершенно по-другому, ценность каждого предмета ощущается иначе.

Гонка прокачки, сбора, крафта и боевых мастерок, появление первых Т8 шмоток, первого мамонта и так далее, это очень круто и очень интересно.

Поэтому просто поучаствовать в этом, пожить в таком мире хотя бы недельку-другую, будет очень весело, и поверьте, игра вам покажется совсем другой.


Что будет с американским сервером?

Второй вопрос: что будет с западным сервером? Лукавить не будем, онлайн в первой неделе точно просядет, думаю, где-то процентов на 40, может 50.

Ведь часть людей уйдёт с концами, часть временно поиграют, как было с открытием Азии, только здесь эффект будет побольше.

Но спустя время, где-то через месяц, начнёт потихоньку стабилизироваться и увеличиваться за счёт тех, кто вернётся с Европы, а также притока новичков.

Западный сервер не умрёт, но пострадает. Хотя, кто знает, что ожидает игру в будущем.

Например, после открытия Азии некоторые пророчили чуть ли не кризис на западе из-за ушедших китайцев и других представителей азиатского региона.

Однако спустя год онлайн западного сервера стал ещё больше, чем до открытия Азии, так как за счёт новых игроков и рекламы "Альбион" попросту стал более популярен, несмотря на заявления хейтеров о его увядании.


Видеогайд для тех, кому лень читать