Атака фифа 21 комбинации финтов

FIFA 21: атака и фланг-центр

В этом гайде мы рассмотрим движения в FIFA 21 поближе, чтобы лучше понимать игру в целом. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты фифа 21 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору. Так же в наличии монеты для фифа 19 и 20.

Первый игровой момент

Понимание игры — это самая важная вещь, которая приносит удовольствие. Потому что одно дело — просто бегать и нажимать рандомные кнопки, а другое — осознанно пытаться разыграть какие-либо комбинации, понимать, как действуют другие игроки или какие игровые действия являются правильными на футбольном поле.

В момент, когда мы скидываем аут руками, мы должны обращать внимание на своих игроков и на то, как они расположены. Наверняка, многие из вас просто скидывают мяч и потом пытаются что-то быстро придумать. 

Это неверная тактика, ведь можно все это продумать заранее. Попытаемся обратить внимание на игроков своей команды, как они расположены. Если посмотреть на двух нападающих — они стоят с двумя центральными защитниками, а левый полузащитник в пати стоит за спиной у правого защитника. 

Обратим внимание на своих двух опорников. Самую главную роль играет здесь Канте, потому что он стоит посреди поля, возле штрафной соперника, и его даже абсолютно никто не закрывает. 

Но и он будет всегда не закрыт, потому что, когда мяч находится внизу или наверху поля — около боковых линий, то компьютер автоматически стягивает игроков вниз или вверх в сторону мяча. Так устроена игра, вы должны это знать. 

Второй игрок, который нам нужен, это Эссьен. Он будет как проводник до Канте, что мы должны прекрасно понимать.

Мы пытаемся скинуть мяч, мы посмотрели, где находятся наши игроки, и пытаемся этим воспользуется. Таким образом мы уже заранее будем знать, как попытаемся провести свою комбинацию. 

Хорошо открываемся, играем обратно в одно касание. Одним касанием обрабатываем и отдаем пас наискосок на Эссьена, потому что эти игроки были изначально открыты, и мы заранее прекрасно понимали: если быстро все обработать, то надо быстро доставить мяч до одного из центральных полузащитников. Это будет в данный момент Эссьен, потому что он находится к нам ближе всего.

Мы отдаем пас Эссьену, и во время приема мяча у нас есть два варианта как продолжить атаку.

  • Первый вариант — отдать штрафную площадь на Стоичкова, но рядом с ним защитник. Напоминаем всем: если у вас удается доставить мяч в штрафную площадь, и когда у вас нападающий принимает мяч спиной, а против вас играет один защитник — это очень хорошая и выгодная позиция. Для вас открывается множество разных игровых действий, начиная от обманного приема ложного замаха в сторону, просто принять корпусом, подождать, пока другой забежит или еще что-нибудь — это очень хорошая опция, которую надо всегда использовать. 

У вас всегда должна быть задача — доставить мяч в штрафную на своего нападающего, потому что защитнику всегда очень тяжело играть в один-в-один. 

  • Второй вариант — мы можем продолжить нашу атаку, поднимая ее вверх. Обратите внимание: все игроки-соперники в основном находятся внизу поля. Они находятся там, где находился мяч изначально при ауте, потому что, напоминаем ещё раз: мяч внизу — команда соперника автоматически будет опускаться тоже вниз.

Наша задача — быстро доставить мяч до второго центрального защитника, который находится один. Если посмотреть от Канте, то у нас огромный коридор в сторону ворот соперника. Соответственно, мы Эссьеном отдаем мяч в одно касание на Канте.

Когда мяч катится к Канте, наши глаза должны обращать внимание на нашего нападающего. С большей долей вероятности нападающий всегда будет начинать рывок в свободную зону, что, в принципе, и делает Стоичков. 

Задача Канте — просто отдать пас вперед, который желательно отдавать на Х, не треугольником. Принимая мяч, делаем удар.

Второй игровой момент

Покажем еще одну такую комбинацию, потому что забивается достаточно часто. 

Второй игровой момент мы не будем плотно разбирать, но покажем тактическую фишку, которую многие из вас, к сожалению, не делают.

Мы оказались зажаты на фланге. Если посмотреть, как перемещается соперник, то видно, что он попался толковый. Он хорошо переключается, держит хорошую плотность, и у нас всего лишь несколько вариантов действий.

  • Первый вариант: попытаться обострить штрафную площадь. Но видно, что здесь, скорее всего, с большей долей вероятности будет потеря.
  • Второй вариант: развернуться сторону своих ворот, посмотреть внимательно на карту — не перекрывает ли там нападающий пас назад, и отыграться своим защитником. 

Наверняка многие из вас этого никогда не делают. У вас только горят глаза, и вы только бежите вперед, даже если перед вами будет 2-3-4-5 защитников — вам все равно. 

Так делать не всегда надо. Иногда на дриблинге может и стоит пытаться, но иногда надо просто отыграться с игроком, который находится сзади вас. Потому что мы играем в футбол, у нас 11 игроков, и иногда даже надо давать пасы вратарю.

Мы отдаем пас назад на своего центрального защитника. От центрального защитника мы отдаем его обратно, и происходит следующее: наши игроки, которые потерялись в штрафной, сделали отход назад. Мы как бы перезарядили свою атаку. 

Далее остается только попробовать разогнать на верхний полуфланг, на правого полузащитника. Ничего сложного нет, всего лишь — надо обращать внимание, как двигается ваша команда.

Третий игровой момент

Разберем еще один игровой момент, и он максимально будет похож на первую игровую ситуацию, с разницей в динамике и некоторых действиях.

Если посмотреть на этот повтор, то Стоичкову нужно было просто нажать кнопку R1 и сделать навес. И полетела бы сильная подача на Роналдо, который взгрел бы ворота.

Однако во время игры мы этого не заметили. Из-за этого что мы делаем? Видим, что Стоичкова загнали в угол. Какие у нас варианты: 

  • первый вариант — опять попытаться лезть в штрафную, что иногда надо делать;
  • второй вариант — попробовать перезарядить атаку, развернуться в сторону своих ворот, либо попытаться отыграться с левым защитником, либо попытаться Стоичковым сами выйти из угла. 

Мы попытаемся Стоичковым выйти сами, потому что он достаточно хорошо с места делает рывки. Наша задача — опять отдать быстро пас на центрального полузащитника, который в данной ситуации всегда почти будет один.

Обратите внимание на карту: игроки соперника опять из-за того, что мяч находится наверху, автоматически поднимаются вверх, и это очень важно.

Наша задача — быстро доставить сверху мяч в центр и с центра в штрафную площадь. Чем быстрее это мы будем это делать, тем лучше эта комбинация будет получаться. 

Отдаем пас Стоичкова на Канте, с Канте в одно касание отдаем на Эссьена. Посмотрите, что делает команда соперника: она еще автоматически продолжает подниматься вверх, где мяч был у нас изначально.

Из-за того, что мы быстро развели мяч, компьютер еще не успевает на это среагировать. Обратите внимание, что защитники полубоком поднимаются вверх и прыгают в непонятную сторону.

В данный момент соперник действует неправильно, который пытается бежать на мяч. На 99%  ему не надо было этого делать, потому что он не успевают, а нужно было встать вот в эту примерную точку и пытаться уже перехватить передачу в штрафную площадь.

Обратите внимание, центральные защитники поднимаются вверх. Они еще думают, что мяч находится наверху, а наш нападающий уже делает рывок в свободную зону.

Это достаточно эффективная атака, так что попробуйте, привыкайте. Она реально вам поможет во многих ситуациях. Но мы никогда не должны забывать: двигаемся не только вперед, ведь бывают такие моменты, что именно нужно развернуться в сторону своих ворот.

Видеогайд для тех, кому лень читать