Атака фифа 22, как играть в атаке, лучшие удары фифа.

FIFA 22: гайд по атаке и завершению

Сегодня мы расскажем о завершении по всяким приемам в атаке, которые сделают ваши матчи максимально результативными. Но не с точки зрения того, сколько вы пропустите, а с точки зрения того, сколько вы забьете. 

Когда немецкие пасы и пробросы с L1 и R1 канули в лету, многие вроде как неплохие каталы встали в ступор. Железобетонные однообразные приемы больше не канают, так что же делать? Разумеется, осваивать новые. Очень надеемся, что один из них уберут уже в ближайшем патче, потому что это совсем никуда не годится. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты фифа 22 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору. Так же в наличии монеты для фифа 21 и 20.

Long Shots

Все верно: мы про лонгшоты с подкруткой. Они же финнесы, они же прицельные, они же обводящие удары. Их сочетание с зеленым time finishing и исполнителями, у которых есть соответствующий талант — это печаль для любого соперника. 

Просто нажал пару кнопок, и не надо выдумывать никаких финтов, комбинаций, проникающих передач и все такое. Просто берешь правшу налево левшу направо или вообще умельцев типа Генриха или Педро, у которых 5 звезд на слабой, и заряжаешь в дальний угол. 

Если вы с руками в ладах, включайте зеленый тайм финишинг в настройках. Все же сейчас почти все киберы играют с ним, и эта тема действительно увеличивает вероятность взятия ворот. И не только этими ущербными финнесами, но и вообще с самыми разными ударами с любых позиций. 

В общем, эти лонгшоты, конечно, имба жесткая. Не то, чтобы мы были радикально против. В теории это круто, зрелищно и вносит разнообразие в игру. В конце концов это едва ли не единственное наказание типам, которые сидят у ворот в лютом автобусе. 

Но все же именно кручёный с тридцати метров чутка ослабить не помешает. Если сейчас при оптимальном исполнении залетают где-то шесть из десяти, то снизить эту вероятность вдвое, на наш взгляд, правильное решение. Мы абсолютно уверены, что их рано или поздно понерфят, лишь бы не убили совсем,

Забросы

Второй читерский способ проходить оборону и создавать голевые моменты — это использовать забросы с треугольником верхом. То есть, когда жмешь L1 или LB и и одновременно кнопку пасов вразрез. 

Сейчас это, наверно, самый годный вариант вывести вашего нападающего или венгера один на один. Главное, почувствовать правильный тайминг, а дальше дело за ИИ. Соль в том, что такие забросы отлично работают и на короткой дистанции. 

Оборона соперника почему-то не реагирует должным образом на мяч в воздухе, переключение происходит задержкой, да и сама анимация защитников, будто они вообще не видят, где угроза. Разумеется хорошо при этом, если вы используете быстрых нападающих с задачей забегать за спины.

Впрочем, не забывайте, что и вручную любого игрока можно отправить на забегания. Достаточно нажать L1 или LB направить на нужного игрока левый стик. Он сразу метнется. 

Другой метод — все тоже самое, но двойным нажатием на треугольник. Пас не покатится и не полетит. Выйдет что-то среднее. И это среднее лично нам заходит вообще прекрасно. Все же дабл тап, и будь то обычный пас или разрезной — всегда проходит чутка лучше, чем классический. Так что, когда есть вариант перехвата, используйте именно их. 

Навесы

Следующий пункт — навесы. Да, они вернулись в игру, и сних тоже можно забивать. не так, как в 15 или 19, но тоже изредка случается. Главное, опять же вешать не на авось, а выцеливать правильного игрока и рассчитывать траекторию так, чтобы не в руки вратарю. Нет смысла до талого тащить мяч к лицевой. 

Навес лучше сделать заранее, когда остается метров 15-20 до финишной. И расположение защитников оценивайте прежде, чем заряжать силу. Где-то есть смысл шваркнуть на ближнюю, где-то на дальнюю. Проверяйте игроков, чтобы навес летел им на ход, а не наоборот.

Самое главное — удары головой уже как второй год кряду с ручным управлением. Куда прицелитесь, ровно туда мяч полетит. Но как бороться с бесконечными авто-блоками и невероятными сейвами вратарей? 

К сожалению, до патча почти никак. Но самые эффективные способы завершения облегчат вам жизнь. По дефолту лучше всего летят прямые удары в дальний угол. Вы только смотрите, где стоит вратарь. Опытные СОПы будут двигать. Наказывайте тогда в ближнюю. Туда стоит пробить, если угол довольно острый. Зарядить надо прям сильно, чтобы мяч полетел в ближнюю девятку. Иначе толка нет. 

Еще лучше в любой непонятной ситуации — краем глаза чекнуть, нет ли рядом партнеров в более выгодной позиции. Дать пас на пустые лучше всего вышеперечисленного. Работает как мантра.

Такая же тема с выходами один-на-один. Правда, если покатить некому, вариант первый: сделать болл-ролл в сторону; вариант второй — уйти от выходящего кипера на любом другом угодном финте. Если из ворот не выползает, придется бить. Тут лучше всего заходят обводящие в дальний.  А еще очень круто садануть удар низом — тот, который исполняется при зажатых L1 и R1. Вот на них вратари реагируют не так жестко, как на любые другие удары.

Парашюты

Что до парашютов — в прошлой FIFA они были проще и злее. Сейчас стало сложнее рассчитать траекторию. Да и заряжать его приходится дольше, так как нужно чуть больше силы. 

Финты

Что до финтов — тут нет какой-то жести, типа прошлогодних пробросов. Впрочем эластика или комбо болл-ролл + скуб тёрн работают прекрасно. Если дружите с правым стиком, пятизвездочные финто-бояре в команде лишними точно не будут. 

Игра через пас

В завершении создание моментов через игру в пас. То, чем собственно с переменным успехом мы рекомендуем заниматься почти во всех атаках. Тут вам нужно периферическое зрение. Проще говоря, всегда смотреть не только за игроком с мячом, а и в каких позициях находятся вероятные адресаты следующей передачи.

Главное, не пихайте в борьбу или под возможный перехват. Увидели, что ваш НАП хорошо открылся — наградите своевременным пасом. Дальше — уже в штрафной, дело техники: качнуть на микроконтроль или через финт и лупить поворотом. 

Видеогайд для тех, кому лень читать