Итоги FtP сервера Black Desert после открытия.

Сегодня был открыт бесплатный (ФТП) сервер Блек Дезерт, толпы желающих ворвались в мир, дабы покорить новенькую ММО. В целом старт получился на славу.

Онлайн порадовал, давно не было таких живых стартов.

 

Отдельно про онлайн - с самого утра все каналы БДО были загружены, онлайн наибольший из всех актуальных ММО на сегодня, люди просто везде, на стартовых квестах толпы народа охотятся на бедных мобов. В чате постоянный трэш по поводу обмена подарками, в общем реклама прошла на ура.

 

Кстати на счет рекламы, где я ее только не встречал, на бордах на улице, на телеэкранах, на тематических сайтах, в гугле/яндексе, во всех группах ВК где есть хоть немного целевой аудитории. Рекламная кампания у них конечно крутая.

 

Цена на серебро БДО - цена стремительно падает, хотя уже на сегодня не совсем понятно что можно купить за серебро что тяжело нафармить, так как игра новая народ особо не торопиться закупаться и в итоге цены рушаться с каждым днем. Еще камень в огород экономики дают не сбалансированные квесты.

 

О квестах: часть квестов взята с кореи, где уже стоит более молодая версия игры и соответственно контента больше. Квесты с наградой более миллиона не были пофикшены вовремя, тем самым нарушив и так нерабочую экономику. Множество возможностей не работает (например морские сражения) зато квесты выполнить можно, геймнет однозначно поторопился с открытием серверов.

 

Мнение об локализации игры на ру серверах:

 

  • Спешка как всегда подводит, раздел жалоб превышает все остальные, народ просит вайп...
  • П2П сервер не запущен, в силу того что игра сырая, и можно попасть на иски в суде. В целом плюсов наверное больше, ведь пипл схавает любое г**** лишь бы поиграть побыстрее. 
  • Сам контент перевели и озвучили достаточно хорошо, что радует. В целом ждем новых патчей, они и улучшат игровой процесс.

Вам будет интересно: 

Старт ОБТ Блэк Дезерт. Поехали!

Купить серебро BDO