К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Дриблинг в Рокет лиге, Air Dribble

Rocket League. Air Dribbling

В данном гайде речь об Air Dribbling. Мы постараемся максимально подробно рассказать о том, что это такое, как этому научиться и, соответственно, научить вас.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить кредиты Rocket League быстро.

На нашем сайте вы сможете купить кредиты Рокет Лиги в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Что из себя представляет и как выполняется

Данный элемент выполняется с ударом от стены, и первое чему вы должны научиться — это закатывать мяч на стену. Если у вас не возникает с этим проблем, то переходим к следующему элементу.

Далее вам необходимо научиться правильно бить мяч. Чтобы этому научиться, советуем вам начать с ударов под прямым углом к полю. Сразу же после удара по мячу вам необходимо отпрыгнуть, поднимая при этом нос своей машины, после этого перевернуться и лететь за мячом.

Чтобы правильно вести мяч по воздуху, вам нужно пристроиться к мячу снизу и аккуратно таппингом буста вести мяч. Однако этот способ актуален, только если вы взлетаете непосредственно рядом с воротами.

Если же вы начинаете свой Air Dribbling далеко от ворот, то вам необходимо придать мячу такую скорость, чтобы сопернику было сложнее всего его отбить, но при этом вы смогли преследовать мяч. Такой дриббл является наиболее эффективным.

Тренировка

После того, как вы научились вбивать обычному Air Dribbling, просто ведите мяч в сторону ворот. Попробуйте добавить в него какие-то фристайл-элементы, например, простые спины. Применение этих элементов поможет вам в будущем более качественно контролировать мяч в воздухе.

После нескольких удачных попыток во фриплее советуем идти в кастомную тренировку Wall to Air Dribbling. Данная тренировка упрощает процесс обучение, так как мяч закатывается на стену автоматически.

Эта тренировка содержит себе три типа ударов.

  • Первый удар начинается дальше всего от ворот. Он расположен немного дальше за линией центра поля. Данный удар является самым распространенным и самым эффективным.
  • Второй удар средней дальности. Он расположен уже чуть ближе к линии центра поля.
  • Последний удар является самым близким к воротам. Именно в момент этого удара вы больше всего будет находиться под мячом, и от вас будет требоваться наибольшая концентрация и владение мечом воздухе.

Подводя итоги, хочется сказать, что то, научитесь этому вы или нет, зависит только от вас. Потребуется много упорства, чтобы овладеть этим на достойном уровне. Однако стоит отметить, что данная тренировка развивает навыки не только Air Dribbling, но и фристайла, и всего остального.

Главное, помните, что с каждой попыткой ваши навыки получают новый уровень и вы становитесь только лучше.

Видеогайд для тех, кому лень читать