К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Геймпад в рокет лига, почему лучше перейти на него

Почему стоит перейти на Gamepad в Rocket League?

В этом гайде мы расскажем о том, почему стоит переходить на геймпад, в чем же его плюсы и сложно ли это.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить кредиты Rocket League быстро.

На нашем сайте вы сможете купить кредиты Рокет Лиги в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

1. Чувствительность

Как известно, кнопки на клавиатуре не имеют никакой чувствительности. То есть, если вы их нажимаете, то у вас есть два состояния: кнопка нажата или кнопка не нажата.

С геймпадом все обстоит немного иначе. Курки, которые используются для газа и тормоза имеют чувствительность. В этом есть свои плюсы. Например, это в моменте, когда вы хотите занести мяч на стенку, что нужно делать плавно. Так, чтобы он не подлетел и не отскочил. На помощь приходит именно это полезное свойство.

2. Увеличенная функциональность

Вторым основным преимуществом геймпада является то, что стики, которыми вы направляете свою машину, также можно отклонить чуть-чуть и соответственно поехать, например, немного в сторону, а не по прямой.

Основная фишка в том, что именно с помощью небольших отклонений проще управлять машиной в воздухе. В случае с клавиатурой, когда у вас всего четыре кнопки, вы не всегда понимаете, какие именно кнопки и в какое время их надо зажать.

3. Повышенное удобство

Конечно, на той же клавиатуре можно поставить кнопки близко друг к другу, жертвуя привычностью использования. Но будет ли это удобнее?

Геймпад — устройство с близким и удобным расположением кнопок. Его использование проще и комфортнее.

4. Легкая обучаемость

Также еще одним основным преимуществом геймпада является то, что на нем, как никак, можно лучше в итоге научиться играть, повысить ловкость, скилл и реакцию.

Если вы хотите очень хорошо научиться играть в Рокет Лигу, то вам непременно нужно переходить на геймпад. Не важно, сколько часов вы сыграли, понятие механики игры от вас никуда не убежит вам. Просто придется переучиться на кнопки.

По опыту, грубо говоря, это занимает меньше недели, если вы знаете основные приемы.

Видеогайд для тех, кому лень читать