К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Финты фифа, эффективные финты fifa 21

FIFA 21. Гайд по самым эффективным финтам 

Сегодня мы подробно разберем самые читерские, имбовые финты, которыми пользуется большинство кибер-спортсменов. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты фифа 21 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору. Так же в наличии монеты для фифа 19 и 20.

1. Замах

Итак, начнем с того, что может исполнить любой игрок на поле и даже вратарь — Замах, он же fake shot. Простая комбинация двух кнопок: удар + пас или навес + пас.  Очень круто можно использовать такой замах с остановкой на подходе к штрафной площади соперника или во время врыва в штрафную площадь. 

Для этого нужно по ходу бега прожать замах и быстро отпустить левый стик. Кнопку скорости в эту же секунду, если угодно, можете оставлять зажатой, но мы рекомендуем отпускать ее вместе с левым стиком. 

Таким образом можно классно ловить соперника, который висит у вас на спине. Делаете замах с остановкой, и соперник пролетает мимо вас. Главное — поймать момент, когда он не будет поджидать вас на жокее. Хотя иногда, когда играете в тяжеловатом геймплее, то даже поджидая вашу остановку, соперник может немного проплыть мимо.

Замах, между прочим, можно использовать и тогда, когда принимаете мяч, первым касанием. Таким образом можно сразу же при приеме мяча развернуть своего игрока. FIFA 21 такой элемент одобряет, и мяч от вас отлетать не должен. 

2. Ball Roll

Ball Roll — это элементарный в исполнении элемент, который повышает качество работы с мячом ваших игроков. 

Для его исполнения надо толкнуть в сторону правый стик вправо или влево от движения игрока и придержать его в таком положении на полсекунды.

С помощью Ball Roll можно спокойно выходить из ситуации, когда вместе с вашим игроком бежит игрок соперника и может оттолкнуть вас, чтобы забрать мяч. Если вы  видите, что будете первым на мяче, ту за долю секунды до того, как прикоснетесь к нему, отпускайте кнопку скорости и прокатывайте Ball Roll. 

Таким образом вы уйдете от давления в спину со стороны соперника и спокойно продолжите играть.

В атаке же можно одним движением Ball Roll просто опасную ситуацию превратить в сразу голевую. Здесь все аналогично с предыдущим примером: до касания к мячу остается мгновение. Отпускаете кнопку скорости и исполняете Ball Roll. 

Кроме того, при построении атаки с помощью Ball Roll можно удобно перекатывать к себе мячик на более удобную позицию, тем самым уходить от линии перехвата, на которую летит ваш соперник.

3. Переступы

Казалось бы, такой простой финт. Во дворе все так с детства делаем, но как же круто это заходит в Фифе 21. 

Для начала просто научитесь переступать через мяч. Для этого по ходу движения правым стиком толкните вперед и сместите стик по кругу до 90 градусов. И без разницы — вправо или влево вы будете крутить. Переступы будут и так, и так исполняться.

Ключевым же здесь является движение левым стиком в догонку к правому, которое вы делаете сразу же после переступов. Куда вы свернете левый стик, туда и рванет ваш игрок на выходе из переступов. 

Этот финт и в центре поля добавляет уверенности в контроля мяча, и ближе к воротам соперника вы становитесь менее предсказуемым и более опасным. Соперник ведь не всегда угадает, в какую сторону вы рванете после переступов. 

Даже если догадается, отобрать мяч будет все равно не просто, потому что ваш игрок близко держит мяч ногами, грамотно выкручивает корпус по ходу этого финта.

4. Heel to heel 

Чтобы исполнить этот финт, надо быстро толкнуть правым стиком вперед-назад. 

Фифа 21 — не та версия, где один-в-один с помощью этого финта будешь обыгрывать особо. Но как один из элементов, улучшающий ваш контроль мяча, хорошая штучка. Может пригодиться в моментах плотной опеки со стороны вашего соперника.

5. Финт Зидана 

Исполняется достаточно просто. Для этого правым стиком надо крутануть на 180 градусов. Обороты должны начинаться с толчка назад. В 21 Фифа он получил небольшой апгрейт, потому что на завершающей стадии этого финтa ваш игрок теперь хорошо проталкивает себе мяч вперед. Можно круто улететь от соперника, если обыграете его один-в-один, подобрав удачный момент.

8. La Croqueta

Исполняется в похожем на Ball Roll стиле, но на этот раз вместе с придерживанием правого стика в сторону надо зажать L1. Для того, чтобы ваша La Croqueta получалась максимально успешно, перед ее исполнением сделайте остановку игрока.

Это можно сделать как с помощью замаха, с которого мы начинали, так и просто с помощью клика L1, при котором отпускаете все остальное вместе с левым стиком.

La Croqueta хорошенько заходит для того, чтобы ускользнуть от соперника один-в-один. Если классно поймать момент, то за одну секунду обходите соперника и оставляете его позади. Особенно нам нравится использовать La Croqueta для выхода в штрафную с фланга.

7. Scoop Turn 

Финт на 5 звезд исполняется уж очень просто, а эффективность его дает очень много. Для его исполнения надо прожать комбинацию замаха и немного свернуть левый стик в сторону до 45 градусов. 

Именно пятизвездочный Scoop Turn нам очень нравится, потому что он исполняется на ходу. Фишка здесь в том, что при развороте корпуса, мяч будто приклеен к вашему игроку. Он его не отпускает и сразу же следующем касанием можно бить. 

Таким образом можно и обойти соперника, и увернуться слегка от автоблока или же просто вывести корпус своего игрока на более удобный угол перед ударом.

Финт просто бомба. Игроки, у которых четыре звезды на финтах, тоже могут исполнить Scoop Turn, но исключительно стоя на месте, отчего теряется немного острота этого финта.

8. Elastico 

Этот финт поймать по ходу игры посложнее будет, потому что здесь надо крутануть стик на 270 градусов, начиная от стороны рабочей ноги вашего игрока. 

Например, правшам bp: с правой стороны начинаем крутить, 270 градусов и получаем Elastico. А если крутанем такое же с левой стороны, то получится обратный Elastico, что тоже достаточно эффективно. 

С помощью Elastico можно эффектно, а самое главное очень быстро крутануть своим игроком так, что соперник не среагирует или допустит ошибку при контроле один-в-один. И вы сможете воспользоваться этим.

9. McGeady Spin 

Именно пятизвездочный спин, потому что его анимация достаточно быстрая. Для его исполнения надо толкнуть правым стиком вперед и в сторону — вправо или влево в зависимости от того, куда хотите уйти по итогу.

Чтобы эффектно убрать вашего соперника, надо успеть просчитать траекторию движения своего игрока, игрока соперника, прикинуть себе финишную точку, где окажетесь по итогу, и вперед.

10. Ложная работа 

Эффектная остановка с мячом на ходу, которую по факту можно заменить обычным замахом, т.к. при обычном замахе мяч даже лучше приклеивается к ногам

В момент бега одновременно быстро надо сделать следующее: отпустить кнопку скорости, зажать L2, исполнить замах и выкрутить левый стик в противоположное движение в сторону. Это все делается буквально за долю секунды, так что надо прикликаться, но получается прикольно. 

Видеогайд для тех, кому лень читать