Фарм вов классик, как заработать на маунта вов.

WoW Classic/Vanilla. Маунт без фарма

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото ВОВ классик быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото world of warcraft classic в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold


В данной статье речь пойдет о том, как зарабатывать золото на первом маунте, доступного с 40 уровня. Фишка этого гайда в том, что вы сможете зарабатывать голды без фарма.

Условия для того чтобы разбогатеть.

1. Первое и одно из самых важных — это наличие больших сумок
Чем больше места в сумках, тем вам реже придется навещать вендоров и посещать столицу, чтобы освободить эти самые сумки. Рекомендуем закупиться сумками из первых ваших заработанных золотых. Минимум, нужны сумки по 10 ячеек, лучше по 12 или 14. В идеале закупиться всеми сумками по 16 слотов, но они очень дорогие.
2. Собирайте весь лут с мобов
Очень много людей оставляют хлам несобранным. С продажи всего хлама и будет идти основной доход. Ведь несколько стаков серых вещей могут стоить 1 или 2 золотые. Продаем всю эту добро вендору.

Также с мобов могут падать реагенты: трава, руда, ткань, драгоценные камни. Их мы оставляем и несем на аукцион, где за них можно выручить гораздо больше, чем просто продавая вендору. То же самое относится к зеленым и синим вещам.

Выбор профессии

В ВоВ существует три вида профессии:

Крафтерские:

  1. кузнечные портняжное дело,
  2. кожевничество,
  3. алхимия,
  4. инженерия,
  5. наложение чар. 

Собирательные:

  1. горное дело,
  2. сбор трав,
  3. снятие шкур.

Второстепенные:

  1. первая помощь,
  2. кулинария,
  3. рыбалка.

Выбираем первую профессию

Крафтерские профессии не приносят столько прибыли, как собирательные.

Наиболее оптимальным вариантом является — снятие шкур. На пути к 40 уровню будет очень много животных, с которых мы как раз и будем снимать шкуру. Поэтому эта профессия обязательно для взятия. Все шкуры несем на аукцион и не ленитесь шкурить животных убитых другими игроками.

Выбираем вторую собирательную профессию

Сбор трав.

Трава растет везде. За ней нам не нужно подниматься в горы и спускаться в пещеры, просто включаем трекер травы на миникарте и по мере путешествия срываем все, что видим.

Трава нужна в основном для алхимии, и ее очень хорошо разбирают на аукционе.

Второстепенные профессии

На второстепенных профессиях также можно неплохо заработать

Кулинария и рыбалка

Они напрямую дополняют друг друга, ведь то, что вы поймаете сразу же можно приготовить.

На 40 уровне не так много дорогостоящий рыбы, но все же есть экземпляры, которые нам интересны. 

  • Загадочная рыба

 Сама по себе на аукционе она стоит не слишком дорого, но с помощью кулинарией мы превращаем ее в «загадочное острое лакомство». На аукционе оно стоит около 20 серебра за штуку. Вылавливается данная рыба в Барренсе. За полчаса рыбалки вылавливается примерно от 8 до 10 штук загадочной рыбы. Таким образом мы заработали около 2 золотых. Рецепт на загадочное острые лакомство выпадают с мобов с 12 по 20 уровень. Также его можно купить на аукционе примерно за одну золотую.

  • Масляный черноротик

 Она нужна алхимикам для производства масла черноротик. Цена на аукционе — около 50 серебра за штуку. Черноротик вылавливается почти во всех локациях. За полчаса рыбалки можно выловить до 5 штук. Еще ее можно выловить в лунках. Шанс поймать ее из них гораздо больше.

Обязательно используйте наживку, с ней шанс выловить дорогостоящую рыбу больше.

Вся остальная рыба не так ценна, но ее можно использовать для прокачки кулинарии. После готовки она отлично подойдет для регенерации жизни, что заметно сократит расходы на приобретение еды. Либо ее можно продать на аукционе.

В кулинарии также можно готовить мясо животных.

Рецепты можно найти у учителя кулинарии, купить у торговцев разных локаций. Рекомендуем использовать аддон рецепт-радар. Он показывает, какие рецепты можно купить в локации, в которой вы сейчас находитесь. Также их могут давать за некоторые задания. Польза данной еды в том, что после употребления вы получаете баф, увеличивающий выносливость и дух.

Второстепенная профессия — первая помощь

Ее следует качать только тем классам, у которых нет способностей восстанавливающих здоровье. Например, игроки на друидах, крайне редко прибегают к использованию бинтов, а воинам или разбойникам она необходима. Это сократит время на ожидание и увеличит скорость прокачки.

Если же вы решили не качать эту профессию, то ткань несите на аукцион, где ее с огромным удовольствием купят портные.

Работа на аукционе

Для этого скачайте аддон aux. Он значительно облегчит жизнь при торговле на аукционе. В данной сфере заработка есть много нюансов и хитростей, начиная от времени, в которое лучше выставлять лоты, и заканчивая ценой, за какую эти лоты выставить.

Когда лучше выставлять на аукцион?

Лот лучше выставлять часов в 9-11 вечера по МСК, так как ночью спрос больше, чем предложение, и больше шанс того, что ваш товар купят. Если у вас есть возможность переставить лоты перед работой или учебой, то выставляйте их на 8 часов. А если нет, то на 24 часа.

Как правильно выставлять лоты на аукцион

  1. Зеленые и синие вещи выставляем по меньшей цене, чем та, которая есть на аукционе. Если цены на вещь нет, то ищем вещи подобные ей и ставим цены на несколько серебряных дешевле. Аналогично поступаем с рецептами для профессий.
  2. Реагенты выставляем на несколько серебряных дороже, чем самая низкая цена. В какой-то момент цена на ваши лоты станет самой низкой, и их купят. Например, льняная ткань стоит 50 медных за штуку. Поставьте цену в одну серебряную за штуку, и вы заработаете в 2 раза больше.
  3. Еще одна небольшая хитрость заключается в том, чтобы не выставлять все реагенты целыми пачками. Например, у вас есть 3 стака какой-то травы. Выставите один целый стак, второй стак разбейте на 4 равные части, то есть по 5 штук в стаке. А третий стак выставите, разбив его на 20 частей, то есть по одной штуке. Это делается для того, чтобы охватить весь спрос на данный товар. Ведь некоторым не нужен целый стак травы, а нужны только несколько штук. Аналогично поступайте со всеми остальными лотами.

Дополнительные советы

  1. Обязательно докачайте репутацию со своей расой до звания «почтение». При достижении данной репутации маунт будет стоит не 100, а 90 золотых. Данное звание достигается не сложно: просто выполняйте задания представителей вашей расы, к 40 уровню вы с легкостью достигнете этого звания.
  2. Сразу определитесь с профессиями и при первой же возможности выучитесь им у тренеров. Чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее начнете на них зарабатывать.
  3. Уделяйте время профессиям. Перед тем как выйти из игры, полчаса пособирайте траву или порыбачьте. Это принесет вам пару золотых на следующий день.
  4. Не покупайте дорогие вещи на аукционе. Вещи на низких уровнях не приносят огромного прироста к характеристикам, а для выполнения заданий, похода на поле боя и в подземелья достаточно экипировки, которую вам дают за задания и которая выпадает с босса в тех самых подземельях.
  5. Перед походом в подземелья возьмите все задания в это подземелье. В классике за убийство элитных мобов данных не дают много опыта, а вот за задание дают много опыта, неплохую экипировку и прилично золотых.

Видеогайд для тех, кому лень читать