Фарм вов Burning Crusade часть 1

Места фарма в World of Warcraft: Burning Crusade. Часть 1: Элементали Огня и Воздуха

В этом гайде мы осветим тему, связанную с заработком золота в Burning Crusade. Тем не менее, мы не будем говорить о каких-то сверхсекретных способах заработать, даже наоборот. Речь пойдет о наиболее банальных местах для заработка. 

В целом содержание этого гайда можно назвать обще-ознакомительным. И если вы играли в эту версию игры или же достаточно хорошо с ней знакомы, вы ничего нового не узнаете. Если же не играли или же вы сомневаетесь в своих познаниях, материал окажется для вас полезным.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото ВОВ классик быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото world of warcraft classic burning crusade в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold

Элементали Огня

Начнем разбор этого видео с элементалей, разумеется, с огненных. Ведь они являются одними из двух наиболее прибыльных видов. 

Главной причиной для их методичного убийства является возможность получить из них частицы огня, которые, в свою очередь, преобразуются в изначальный огонь. Он же, в свою очередь, используется в 83 рецептах, большая часть из которых доступна с самого запуска Burning Crusade. 

При этом стоит отметить, что рецепты далеко не проходные и востребованность у них всегда находится на максимальном уровне. Из-за этого цена на данный реагент может достигать астрономической суммы в пятьдесят и более золотых за одну штуку.

Важно понимать, что такие цены присутствовали в свое время на официальных серверах, а также встречаются на современных приватных проектах. Тем не менее, никто не изучал рынок в реалиях сервера с населенностью в 10К человек, а значит с теории мы можем предположить ситуацию с ценой в несколько раз выше.

Логичный вопрос — откуда такие цифры? Все довольно просто. Заработать огонь можно всего двумя способами:

  • горное дело и процесс, мягко говоря, не очень эффективный;
  • убийство элементалей в открытом мире.

Как вы наверняка уже поняли, в этом гайде речь пойдет именно о втором. 

Элементали огня очень сильно лимитированы. Всего точек для их методичного убийства существует 6. При этом наиболее эффективными признаны 3.

Эффективность — это, разумеется, шанс на выпадение предмета. 

В Burning Crusade появляется такая механика, как динамический шанс получения предмета. Это означает, что чем больше предметов вы получаете от существ одного и того же типа, тем меньше шанс на получение нужного вам реагента. Система эта возникла не на ровном месте и является следствием проблем с контролем локации в ванильном World of Warcraft.

Исходя из этого выбор места для монотонного убийства элементалей обусловлен в первую очередь перспективным КПД. 

Первые три локации крайне неудобные, и мы их не рекомендуем. Шанс выпадения огня с элементалей в этих точках не превышает 18%, что по меркам дополнения довольно мало. 

При этом, как мы уже говорили ранее, существует три локации, которые однозначно будут вам интересны.

1. Первое — это плато элементалей, расположившиеся между Награндом и Зангартопью. В этой точке стартовый шанс на получение предмета равен 33%, что довольно существенно. Кроме этого здесь обитают и другие типы элементалей, а соответственно, в ожидании воскрешения нужного вам типа, можно устраивать геноцид им тоже.

Единственной проблемой является то, что в отличие от других точек в открытом мире платой элементалей — место довольно популярное. Именно туда пойдет подавляющее большинство игроков по достижению максимально доступного уровня.

2. Второй точкой является спот с элементалями на севере Полуострова Адского Пламени, рядом с мировым боссом Казаком. 

Из минусов этой точки можно отметить довольно неприятные способности у элемов, а также довольно маленькую численность. В плюсах же находится стартовый шанс на получение предмета, который равен целым 28%, а также низкая конкуренция. Также к спорным бонусам можно отнести возможность отслеживания появления Казака, впрочем, для рейдеров это может стать весомым плюсом. 

3. Третья точка наиболее неудобная, но при этом имеющая в своем запасе стартовый шанс на получение предметов в целых 27%. Расположена она на севере Острогорья. Самым главным плюсом является низкий уровень элементалей, минусом же — наличие заданий в игроков низкого уровня. 

Из-за такой ситуации без конкуренции убивать элементалей не выйдет. В локации всегда будут находиться, игроки которые будут пытаться вам помешать. С другой стороны по этой же причине сюда редко заходят серьезные фармеры. Так что разжиться золотом в теории возможно.

Элементали Воздуха

Вторыми в нашем перечне станут элементаля воздуха. С них по аналогии с элементалями огня выпадают частицы воздуха, из которых формируется изначальные воздух. Этот реагент нужен значительно в меньшем количестве рецептов. Если быть точнее, всего в 65. 

При этом цена на него до прихода 6 тира контента обычно на 20-30% выше, чем на огонь. Связано это с тем, что рецепты, где нужен воздух гораздо ценнее. Кроме этого на ситуации сказывается дефицит вокруг данного реагента. 

Получить его можно тремя способами.

1. Профессия — если быть точнее, инженерия. Также можно и с помощью алхимии, но эта тема отдельная.

2. Прохождение разрушенных залов на время.

3. Убийство элементалей в открытом мире.

Справедливости ради стоит отметить, что основной приток воздуха на аукцион происходит именно за счет открытого мира. В нем же кроется главная проблема — выбить его можно только в двух локациях: в Награнте и долине призрачной луны. 

С Награндом мы уже знакомы, ведь элементали воздуха обитают рядом с элементалями огня на уже известным вам плато. Довольно очевидно, можно выбивать огонь и воздух одновременно. Минусы тоже довольно банальные — высокая конкуренция, ведь большинство игроков будет обитать именно здесь. 

Вторая точка — это восточная часть долины призрачной луны. Элементали здесь гораздо больше, однако в отличие от прошлой точки они довольно сильно разбросаны по локации. Усложняет ситуацию и стартовый шанс на получение предмета. Ведь в Награнде речь идет о 31%, а в долине призрачной луны — о 24%. Цифры не самые радужные, но есть еще один вариант. 

Дело в том, что по Награнду путешествуют три типа элементали воздуха низкого уровня. Все они имеют стартовый шанс на получение соответствующего реагента в 15%. Цифра не очень большая, но зато конкуренция очень низкая, ведь словить элементали по одному — идея так себе. Собственно из-за этой причины охотники и стали лучшим классом для заработка золота в Burning Crusade, ведь у них есть соответствующий поиск на миникарте. Добавьте к этому инженерию и в целом можно зарабатывать ничуть не хуже чем на указанных ранее точках.

Видеогайд для тех, кому лень читать