К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Фарм вов Burning Crusade часть 2

Места фарма в World of Warcraft: Burning Crusade. Часть 2: Элементали Тьмы и Маны

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото ВОВ классик быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото world of warcraft classic burning crusade в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold

Элементали Тьмы

Третьими в нашем списке тоже окажутся элементали. Однако в этот раз речь пойдёт про тьму. Если мы говорим про изначальную тьму, то нужно понимать одну довольно простую вещь: она нужна в 65 рецептах, но при этом действительно важных и полезных — около 20. Некоторые из них доступны с самого запуска контента, некоторые появляются с приходом более поздних этапов. 

Частицы тьмы, из которых формируется элемент, довольно легко-доступны. Их можно приобрести у некоторых торговцев в игре, получить при использовании инженерии, а также с помощью методичного убийства элементалей.

На запуске Burning Crusade средней ценой является сумма в 20 золотых, чем ближе конец дополнения, тем ниже будет стоимость. Однако золото есть золото, а значит пройти мимо этого реагента нельзя.

Валится он, к слову, в огромном количестве мест, но нас будет интересовать всего два.

1. Территория вокруг знаменитого кристалла ошу'гун, который можно обнаружить в Награнде. Местные элементали имеют 65 уровень и довольно легки в своем уничтожении. 

Стартовый шанс на получение частицы составляет целых 19%, что довольно много. Из минусов — популярность этого места как среди игроков высокого уровня, так и среди новичков.

2. Вторая позиция для методичного заработка — это элементали тьмы на востоке полуострова адского пламени. Их уровень еще ниже, но при этом и конкуренция тоже ниже. 

В этом месте выполняется довольно большое количество заданий, но при этом справиться с игроком 60 уровня гораздо проще, чем с игроком 65 или выше. Поэтому именно здесь чаще всего игроки с опытом зарабатывают частицы тьмы. 

Стартовый шанс на выпадение предмета равен 18%, и, как вы понимаете, это довольно много, особенно, если мы учитываем количество существ и скорость их убийства.

Какую из двух точек в итоговом зачете выберите — решать вам. Однако другие места мы бы не рекомендовали, так как них шанс на получение предмета начинается с отметки в 10%, что крайне мало.

Элементали Маны

Последним реагентом которые можно добыть с элементалей в открытом мире и который имеет вполне себе адекватную цену, является изначальная мана. Эксперты могут припомнить еще и воду, но для ее заработка существует гораздо более интересная и приветливая система. 

Изначальная мана нужна в 59 рецептах, из которых реально востребованными является примерно половина. При этом так же, как и в случае с тьмой, часть рецептов доступна с самого запуска, а часть появляется в ходе выхода нового контента. 

Ситуация с элементалями этого типа довольно неоднозначная. Самый интересный момент заключается в том, что точек для заработка этого реагента существует бесчисленное множество, если быть абсолютно честными, то их число составляет 19 штук.

Кроме этого, заработать ее можно в подземельях и рейдах. В таких условиях реагент просто не может быть дефицитным и дорогим. Или же все-таки может?

Суть заключается в том, что при довольно большом количестве мест, где она падает, есть серьезная трудность в виде крайнего низкого шанса на получение. 

У подавляющего большинства элементалей шанс на выпадение частиц маны не превышает отметку в 10%. Единственная локация, которая может порадовать вас более высокими процентами — это Пустоверть. Здесь обитает довольно существенное количество тематических элементалей. Основная их масса порадуют вас стартовым шансом на получение в районе 20%. 

Однако даже в таких условиях есть два места, убийство противников в которых будет наиболее перспективным. 

1. Первое расположено на юго-востоке локации, в месте, где находится знаменитый Эскорт Коровы. Здесь довольно огромное количество профильных обитателей и стартовый шанс на получение частиц маны составляет целых 22%. 

Подвохов всего два. Главный заключается в том, что все обитатели имеют привычку постоянно лишать вас маны, а значит за классы, использующие ее, тут будет ощутимо сложнее. Второй — высокая конкуренция, ведь игроки будут приходить в эту локацию не только за реагентами, но и заданиями.

2. Альтернативным местом в Пустоверти может стать Центральный Остров, по которому разбросанные мана-змеи. Шанс получения предметов с онных составляе целых 24%, что на 2 процента выше, чем у прошлой точки.

Змеи имеют существенно более низкий запас здоровья, также гораздо реже применяют похищения маны. Тем не менее они не сконцентрированы в одной точке и разбросаны по довольно большой площади, а значит выбивать эти реагенты будет гораздо затруднительнее. 

Единственным бонусом является находящиеся неподалеку руины, вокруг которых тоже обитают элементали. Шанс получения частиц маны из них составляет 14%, что не так и много, но все равно приятно.

В ,целом если мы говорим именно про этот реагент, то нужно понимать, что конкретной точки для его заработка не существует. Есть места более выгодные и менее выгодные. На практике вам скорее всего придется постоянно искать для себя подходящую точку, так как конкуренция будет существенной.

К слову, в конце нужно сказать про цену. Обычно она находится на той же отметке, что и тьма. Однако если тьма подешевеет, то мана останется на том же ценовом уровне.

Видеогайд для тех, кому лень читать