Фарм вов Burning Crusade часть 3

Места фарма в World of Warcraft: Burning Crusade. Часть 3: Провидцы, Алдоры, Стратхольм и Некроситет

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото ВОВ классик быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото world of warcraft classic burning crusade в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold

Провидцы

Как вы уже поняли, элементали — это наиболее стабильные и гарантированный способ заработка золота в рамках Burning Crusade. 

Разумеется, без учета профессии тем не менее, в зависимости от открытого контента существуют и альтернативные способы заработать. 

Довольно существенное количество игроков занимается прокачкой репутации с различными фракциями. В случае, если ваши цели с ними разнятся, и вы в первую очередь думаете о доходе, то нужно иметь в виду, что в игре существует способ помочь окружающим достигнуть превознесение с провидцами за счет аукциона. 

Для этого вам потребуется устроить геноцид кровавым эльфам с целью получения перстня Ярости Солнца или чародейского фолианта. Общепризнанными местами для этого занятия считаются три точки. Две из них расположены в долине призрачной луны. 

Первая — это южная часть черного храма. Именно там обитают местные кровавые эльфы, которые владеют необходимыми вам предметами. Самым главным плюсом этой позиции является возможность убивать их в одиночку без больших трудностей. 

Шанс на получение колец составляет в среднем 25%, а следовательно каждый четвертый противник принесет вам немного золота. Также с них выпадают фолианты с шансом в 4%. 

Место очень сочное, особенно для магов. Ведь противников, использующих магию или атакующих на дистанции, довольно мало. Из-за этого конкуренция довольно высокая, значит вам, вероятнее всего, придется искать альтернативное место.

В этой же локация расположен Лагерь Затмения, справа от которого можно обнаружить довольно большое Ущелье. В самом лагере выбивать кольца не стоит, так как местные эльфы будут вас серьезно напрягать. В ущелье же противники ощутимо слабее, и их гораздо больше.

За мага здесь постоять будет сложно, ведь в группах эльфов довольно много кастеров. Однако у других классов проблем в этом месте быть не может. 

Ярко выраженным плюсом этого места является существенно более низкая конкуренция, а также значительно более приятный шанс на выпадение колец. Здесь он составляет целых 29%. Минусом же является шанс на получение чародейских фолиантов. К сожалению он равен всего 2%.

В случае, если вам не будет везти в Долине Призрачной Луны существует и альтернатива в Пустоверти. Называется она манагорн Б'наар. В этом месте сконцентрировано довольно большое количество кровавых эльфов с атаками ближнего боя. Шанс на получение колец стартует с 28%, а шанс получения фолиантов с отметки в 1,5%. 

Место довольно спокойное и без оживленной конкуренции, поэтому именно здесь чаще всего прозябают игроки в методичным заработке предметов для репутации. Существенный недостаток, как и в прошлом случаи, связан именно с шансом на получение фолианта, ведь они приносят подавляющее большинство золота в вашу копилку.

Справедливости ради, стоит отметить, что мест с кровавыми эльфами гораздо больше, но мы перечислили только те, которые приносят вполне себе ощутимый и гораздо более значительный доход.

К слову о ценах. Фолианты, как правило, стоят в 10 раз дороже колец. 

Алдоры

Противовесом для предметов, необходимых при прокачки репутации с провидцами, являются предметы для прокачки репутации с алдорами. Они по абсолютно аналогичной системе востребованы по большей части только в начале дополнения, а  позже цена спадает. 

Ключевыми предметами при прокачки репутации с алдорами являются знаки саргераса и латные перчатки скверны. Падают они в огромном количестве мест, но есть две точки, которые гарантированно принесут вам больший доход, чем остальные. 

Первая расположена в Острогорье и носит гордое название Врата Смерти. Здесь обитает небольшое количество демонов 66 и выше уровня. Каждый из них имеет умопомрачительный шанс на получение знака саргераса, который равен целым 40%. Других точек в игре с аналогичным стартовым процентам не существует, и поэтому именно сюда стоит отправляться в первую очередь. 

Кроме этого, с местных обитателей довольно часто сыпятся латные перчатки скверны, если быть точнее, шанс на их получение составляет целых 8%, что тоже является колоссальной цифрой. 

Недостатков два. Первый — обитателей не очень много, а значит любая конкуренция будет критичной. Второй — это наличие квестов в этой зоне. В таких условиях спокойно убивать противников будет мягко говоря затруднительно.

Впрочем, у этой точке есть альтернатива а именно Форт Легиона в Долине Призрачной Луны. Противников здесь ощутимо больше, но и шанс на получение предмета тоже ниже. Если быть точным, шанс на получение знака составляет всего 29%, а шанс на получение латной перчатки — всего 4%. 

В таких условиях вам придется решать, что вам важнее: перчатки или знаки. Именно от этого выбора зависит и выбор точки для заработка. Также имейте в виду, что на двух этих позициях мир не заканчивается. Однако они являются наиболее доходными. Если же мы говорим про цены на эти предметы, то обычно они на 20% дороже, чем их аналоги у провидцев, что связано со значительно более ограниченным количеством мест для фарма.

Стратхольм и Некроситет

Вопреки здравому смыслу, наиболее доходные местами для заработка золота являются классические территории World of Warcraft. В частности наиболее прибыльным местом является Стратхольм. Причин у этого целых две: во-первых, здесь выпадают сферы праведности, во-вторых, это наличие зеленых предметов высокого уровня. 

Реагенты высокого уровня из классического Азерота имеют неплохую цену в рамках дополнения. В частности очень вкусные цены предлагают за пыль и эссенции для наложения чар.

Стратхольм — это наиболее оптимальное место для получения зеленых предметов соответствующего уровня. Сверх же праведности останутся в цене благодаря отсутствию аналогов для чар на оружие под названием рыцарь. 

В таких условиях при прохождении Стратхольма можно будет зарабатывать неплохие деньги, а если добавите в этот перечень еще афк-прокачку, то суммы могут стать по-настоящему астрономическими.

При этом нужно понимать, что они абсолютно каждый класс может проходить это подземелье в одиночку и делать это эффективно. Самым оптимальным вариантом является паладин в специализации защита или исцеление. Так как именно у него есть возможность убивать не только существ, но и босса, а значит зарабатывать еще из распыления синих предметов.

Вторым же классом, подходящим для этого занятия, является маг.

У него нет возможности убивать боссов, но с одиночными группами существ данный класс будет справляться гораздо более уверенно и быстро. 

Кроме Стратхольма популярность имеет и Некроситет. Связано это с тем, что в нем выпадают темные руны, которые с приходом Burning Crusade из обихода также не исчезли. Конечно, спрос будет на них существенно ниже, но покупатели всегда найдутся. При этом в Некроситете все так же будут выпадать зеленые предметы, значит доход будет достойным. 

На самом деле ситуация здесь выглядит следующим образом. Если вы можете быстро и эффективно проходить Стратхольм, идете туда. Если не можете — идете в Некроситет. 

Первый вариант, разумеется более приоритетный. Цифры дохода очень ситуативные. Однако, если вы будете брать с собой игроков для прокачки, вполне себе реально делать по полтысячи золотых в час. 

Видеогайд для тех, кому лень читать