Фарм вов Burning Crusade Classic.

Все методы фарма золота в World of Warcraft The Burning Crusade Classic

В этом гайде мы расскажем о всех способах получения голды в Burning Crusade, о которых вы должны знать.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить золото ВОВ классик быстро.

На нашем сайте вы сможете купить золото world of warcraft classic в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

wow gold

Дорогие предметы

1. Лотос скверны. Мы всегда рекомендовали сделать себе друида для фарма. Если вы послушали этот совет, теперь вы будете очень богатым человеком. Благо будете летать, собирать цветы, не выходя из формы и не вступая в ненужные комбаты. То есть, будете фармить быстрее всех, а значит лучше всех. 

Лотос в БК — такой же нужный цветок, как и в классике. И даже больше: ведь теперь с фласка для милишников, которую они тоже будут пить.

2. Сердце тьмы. Падает в БТ и Хиджале. На момент выхода Черного храма очень дорогая.

3. Кристалл бездны. Он нужен всем, в огромных количествах. Без него не получится жить в БК. Сам он получается с диза эпиков.

4. Живой рубин. В теории это самый вкусный камень, самый нужный и самый редкий. Добыть можно, лишь просеяв адамантины и скверное железо. Как вариант, поговаривают, что пик-покается с некоторых боссов в БТ. Если вы рога, и вас каким-то чудом взяли в рейд, не забудьте об этом.

Есть ещё один способ получить этот камень — у ювелирок. Есть такой предмет, его создание запускает КД. Так что не потеряйте стартовый камешек, если он в какой-то момент покажется вам бесполезным.

5. Изначальная мощь. В БК у алхимика разделение профы. Можно быть мастером зелий, мастером эликсиров и мастером-трансмутером. Первые два мы не рассматриваем. Мы всегда исходили из того, что трансмутер способен себе заработать и на зелья, и на эликсиры, и на многое другое.

Если прокнет трансмут мощи, вы на какое-то время можете забыть о проблемах с голдой. Если не прокнет, то денег с мощи вам хватит на одну неделю рейдинга. Цена на мощь, минимум, несколько сотен голды, а может быть и 500.

Где взять рецепт?

Рецепт кд-шный, поэтому в Шаттрат вам ничего не обломится. Отправляйтесь в Луносвет, к Меларис. Этот NPC находится в Лесу Вечной Песни. По этому адресу тоже ограниченный рецепт, но хапнуть его шансов больше именно тут. 

Рецепт вы сможете купить на 60 лвле. Вертеть мощь и быть богатым — тоже начиная с 60-ого. Но вот мастер-трансмутер будет доступен только на 68. Когда вы возьмете этот левел, и у вас будет фул-профа, вернитесь в Траллмар, на полуостров Адского Пламени к аптекарю Антонивичу. Вам дадут квест и отправят в Круговерть Пустоты. Квест очень простой. Перед тем, как лететь к нему, захватите банки 4 мощи, и все пройдет гладко.

Мастерства Алхимии

  • Если станете мастером зелий, то имеете шанс дополнительно сварить от 1 до 4 булек. Шанс где-то в районе 15-20%. 
  • Если же вы станете мастером эликсиров, то вы сможете дополнительно создать 1 эликсир. И тоже с шансом в пределах 15-20%. 
  • Мастера-трансмутер — КД на мощь всего лишь 20 часов, шансы примерно такие же и за раз вам может пробовать 1-4 булек. 

Фарм

Что можно фармить в БТ? На ум сразу приходит фарм прималов, но это не верный ответ, и позже мы расскажем, почему. Если вы играете на зеленом сервере, можете в принципе забыть об этом. Там все будет заполнено ботами. Но если нет, то мы вас сориентируем в выгодных направлениях.

  • В Круговерти фармится мана и тьма. 
  • в Острогорье фармится все то же самое плюс огонь. Место супер-популярное.
  • в Зангартопи вас ожидает жизнь и вода.
  • в Награнде фармится много чего, но лучше и не думайте туда соваться. Это самое популярное место. Там есть почти все элемы, и вам там совершенно ничего не обломится.
  • В Тероккаре тоже водичка и жизнь. Этот фарм очень удобно комбинировать с рыбацкими дейликами. 
  • В долине призрачной луны — тоже изобилует многим. Но тут тоже будут боты.
  • На Полуострове Адского пламени в основном фармят тьму.

Если вы танк или хилл, вы сможете наверно требовать за пронос героика изначальную пустоту. И собрав, скрафтите какой-нибудь мега шмотку, которую продадите задорого.

Фарм прималов — это бессмысленное занятие. Прималы можно достать из воздуха. Для начала вы должны быть инженером. Затем вы должны выполнить простейший Зангартопи — все. Полетаете, соберете, отправляете своему  алхимику, он делает мощь, и вы богаты.

Тряпки

В БК вы сможете выбрать одну из трех специализаций на тряпках: огненные тряпки, темные тряпки и белые тряпки. В те времена самыми дорогими были темные тряпки, потом огненные, потом белые. Все рецепты, как и выбор специализации, вы сможете получить в Шаттрат. Выбрав специализацию, вы сможете крафтить 2 тряпки вместо одной. 

  • Огненные тряпки крафтятся где угодно. Но после крафта вылезает элементаль, которого запинать бывает сложно. Совет: крафтите рядом с гвардами. После смерти он оставит вам жменю вкусняшек.
  • Темная тряпка крафтится возле специального места в Долине Призрачной Луны. После крафта на вас на часок повесится баф, который увеличит ваш жир на 25.
  • Белая тряпка, как и раньше, крафтится возле колодца. Ближайший в Зангартопи, в лагере кенорийцев. После крафта вам на часок накинут 12 мана-рега. 

Сверкающие осколки все еще будут нужны в БК в товарных количествах. Если сможете в соло, то тема нормальная, и вам никто не помешает. Большие сверкающие осколки будут в цене, ибо кастеровское масло из БК заходит только ШП. Все остальные классы предпочитают кастеровское масло из классики.

Афк-кач все еще пользуется спросом. Для многих репа афк-кач поинтересней. В БК маг и пал могли вдвоем тащить многие инсты и даже немного героики. 

Если пойдете по этому пути, не забудьте сделать себе специальные очки сверхспектропической детекции, которые показывают на миникарте все облачки.

Профы. Что выгоднее?

Некоторые игроки считают самой профитной профой — кожевничество. В кожевничестве есть барабаны, которые всех люто бустят. Но на них вероятно введут дебаф. 

Сказать, какая самая денежная в нашем понимании — сложно. Этот титул делят между собой алхимик и ювелир. Хотя в БК не бывает плохих проф. Из любой профы можно мешками тягать голду. Надо просто знать, что самое вкусное есть в этой профе.

Мы бы сказали, что в БК профы стоит делить не по принципу денежные/неденежные, а активные и пассивные. Поскольку мы отдаем предпочтение пассивному заработку, предпочтем алхимию и ювелирку: зашел на 10 минут, покрафтил, поставил на аукцион, вышел, а после снова зашел и вынял голду из почты.

Ювелирное дело

В БК ювелир сможет вертеть пружинки, которые будут нужны для ремонтов. В БК, конечно, есть свой рембот, но стоить он будет баснословных денег. Так что ребот из классики будет шибко интересен. К тому же, для него другой рецепт — нужно всего-то 2 пружинки, 16 ториевых слитков.

Портняжное дело

Можно, допустим, быть портным. В портняжном деле есть один интересный сет, который просит пустоту. Она, в свою очередь, добывается в героик-инстак с ласта и бинится при поднятии. То есть, портной может скрафтить вам этот сет. Но для этого он должен ходить в множество инстов. Цена за этот сет будет космической.

Конечно, 16-слотовые сумки от портных. Цена не высока, но это стабильный доход, ведь все хотят себе эти сумки на мейна и твинка, забить банк и так далее. Голда в стиле подножного корма.

Кулинария и рыбалка

Не забывайте, кулинария и рыбалка — это тоже очень полезные элементы игры в БК. Это дает кучу еды, без которой в рейд вас не возьмут. 

Снятие шкур и кожевничество

Фарм шкур из кобры. Это для шкуродеров, но лучше бы вам при этом быть и кожевником тоже. Есть всего три типа мобов, с которых это режется с 10% шансом. Первые две обитают в призрачной долине, а последняя обитает в Награнде. Из этих шкур кожевник делает БиСовый чант на ноги для любого милишника. 

Также можете заняться фармом шкуры с копытня. Здесь чуть попроще, так как мобов побольше. Из этой шкуры делаются чарки на ноги для танков и те самые барабаны. 

Видеогайд для тех, кому лень читать