К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Фифа 21 топ игроки, схемы и настройки

МЕТА FIFA 21. Топовые игроки, схемы и настройки

В этом гайде мы максимально подробно разберем самые полезные и нужные фишки в игре от подбора игроков и до разбора непосредственно игровых ситуаций. Надеемся, это будет действительно полезно. 

Эта информация, вероятнее всего, будет актуальна до самого конца игры, потому что в последующих апдейтах уже радикально ничего не изменится. 

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты фифа 21 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору. Так же в наличии монеты для фифа 19 и 20.

По факту вам нужно усвоить и максимально заточить лишь парочку моментов, чтобы на изи вырубать тех, кто пытается играть в футбол. 

Метовые игроки — это самый страшный бич в режиме Ultimate Team, основная задумка которого, наоборот — построить команду из крутых футболистов, которые нравятся именно вам. Да, всех тошнит уже от одних и тех же фамилий, но нацеленные на результат товарищи юзают их неспроста.

Примерно с той же регулярностью и стар, и млад ставит крайних защитников на ЦЗ, и в умелых руках это тоже имеет определенный смысл. 

Что нынче есть метовый нападающий 

5 звезд на финтах, максимальные поясы завершения + сочные показатели дриблинга, баланс, контроль мяча — все это оказывается в стократ важнее передач или физики. 

Сложно сказать, насколько дриблинг влияет на поведение игрока. Для понимания можете погонять «таинственный мяч» по правилам. Вот там, когда появляется усиление дриблинга, даже скорость игрока становится существенно выше.

Эти параметры нужны не только, чтобы непосредственно быстро бежать с мячом. Когда ваш игрок, например, начинает открываться под пас в разрез или летит в штрафную, замыкать прострел, именно прессуха влияет на успех маневра и создание шанса. 

Вряд ли встретите соперника в первом Диве или ВЛ с нападающими, у которых скорость будет ниже 90. Для скорости и завершения — охотник, для пластики и передач — мотор, а кому надо дриблинга и завершения — финишер или марксмен.

Эти стили сыгранности помогут вам запустить нужные параметры по максимуму. Обращайте на это внимание. На слабой ноге — 4 звездочки минимум. 

Полузащита

С центром поля подумайте, что вам ближе. Играя с ярко выраженными опорниками и двумя ЦП. Если речь о ЦОПе, эталон — это Канте. При миниатюрных габаритах он выгрызает все, что движется. Его крохотная и, что важно, уникальная моделька позволит вам в ручном режиме реактивно реагировать на любые телодвижения соперника. 

Учитывая, что большую часть времени своими руками вы обороняетесь именно опорником, ловкость с балансом будут актуальны не меньше, чем параметры отбора. А физика, в частности сила, в этом году все же отошла на второй план, хотя раньше было наоборот.

Конечно же, скорости более-менее сносные и передачи тоже. К слову, последнего параметра Канте как раз не хватает, иначе бы его юзали не в каждом втором, а вообще в каждом первом составе.

Но если вам больше по душе дерзкая схема с двумя или вообще тремя бокс-ту-боксами, расклады немного меняются. Эталоны тут Рууд Гуллит, или, скажем топовая версия Бруно Фернандеша. Как понимаете, в бюджетном варианте таких игроков не так много. 

Загвоздка в том, что бокс-ту-боксу важны абсолютно все параметры: высокие work-рейды в обе стороны и даже завершение. Вроде как, годная карточка Эммануэль Пети, который был пару лет назад супер топчиком на этой позиции, больше не канает. А всё потому, что дриблинг никакущий, да и скорость тоже ниже среднего.

Тут вам нужен реально двужильный тип с выносливостью под 90 и всеми остальными статами в районе 80. Сверху, как правило, накидывается стиль сыгранности «тень». Сандро Тонали, Кёртис Джонс, Йозуа Киммих и Леон Горецка — вот эти ребята будут в самый раз. Если вы перестраиваетесь в узкую схему, тот же Джеймс Тавернье или 86 Маркос Льоренте зайдут ничуть не хуже. 

ЛП и ПП

Что касается позиции ЛП и ПП — тут почти все, как у нападающих. Разве что, завершения отходят на второй план, а так, минимум четыре на винтах и слабой ноге, максимальная скорость, передача и все, что касается дриблинга. 

К слову, отборы тоже лишними не будут. Вашим крайкам частенько придется страховать ЛЗ и ПЗ и изображать прессинг. Защитникам проще — максимальный пейс, отборы и бонусом терпимые ловкость с балансом. В общем и целом, Ван Дейк и Рамос, если не брать их карточки, напрочь проиграют не то, что обычному Варану, но даже Клостерману. Такого мета.

Центральная защита

На ЦЗ вам нужен живчик с прессухой как минимум 80, да еще и натянутой Тенью до 90. В противном случае каждый пас соперника в разрез будет грозить голевой атакой. 

Вот именно поэтому вы так часто видите ПЗ и ЛЗ в центре обороны. У них, как правило, и скорость высокая и отборы неплохие, а если еще и физуха хотя бы 80 и рост выше 180 — вообще огонь.

Рис Джеймс, Тео Эрнандес, Кайл Уокер даже на неполной сыгранности будут полезнее, чем любой ЦЗ с прессухой до 75. Но лучше все же наскрести голды и взять именно метового центрального защитника.

Флаговая защита

По крайним защитникам — почти все как для ЛП и ПП, но тут первую скрипку играют скорость и отборы. Про дриблинг тоже не забываем, но и передачи. Чем выше — тем лучше. Даже с указанием «оставаться сзади» вы будете часто начинать атаку через фланг, а обрезы на своей половине поля никому не нужны.

Вратарь

Последняя позиция — вратарь. Максимальный рост и, желательно, талант на сейвы ногами. По факту, это все, что нужно знать, и именно поэтому самый заезженный нынче кипер — никакой не Терштеген или Нойер, а Ник Поуп. Хоть он обычный, хоть рарный — в любом виде тащит на ура.

Завершая разбор метовых игроков, обращаем внимание на непосредственно модельки. Всегда отдавайте предпочтение обладателем уникальных фигурок. Этот момент всегда можно проверить на том же Футбине.

Дело в том, что персональная анимация за редчайшим исключением будет более заскриптованной и читерской. Те же Минди, Варан и Гомез без уникальной модельки были бы просто добротными игроками, не более.

Топовая схема

Чтобы раскрыть потенциал ваших супер метовых игроков, осталось подобрать правильную схему. 

1. Лучшая на сегодняшний день 4-4-2 в линию.

По настройкам сейчас нет никакого смысла сильно опускать линию защиты и врубать отход назад. Напротив, в самый жир поставить 5 или 6 делений высоты, а ширину заузить до 4. 

Стиль обороны и нападения оставляем на балансе, то же самое делаем и с ползунками в атаке. Можно разве что добавить деление ширины, чтобы лучше работали фланги и проще вскрывались свободные зоны, а со штрафных 1 деление можно смело убрать. 

2. Довольно близко идет та же расстановка с двумя ЦОПами и 4-2-2 (2).

3. Узкие 4-2-3-1 и 4-1-2-1-2 тоже актуальны. Хотя одной ногой они из Меты уже свалили. 

4. Что до формации с пятью защитниками, тут все же больше хайпа, чем профита. С точки зрения автобуса — да, годится, причем лучшая из них — 5-2-1-2. С ней в атаке может получиться поиграть. В остальном не ахти. 

Указания

Любопытна тема с указаниями. Учитывая, что в Мете сейчас довольно высокая линия обороны, нам нужно, чтобы все игроки были вовлечены в давление на каждом участке поля.

Поэтому обоим нападающим и крайним полузащитникам даем указания «вернуться в защиту». ЛП и ПП также получают «бегать в штрафную при навесах». Это нужно, чтобы при контратаке деревяшки не чесали репу где-то в отстойнике, а резво бежали замкнуть читерский прострел на дальней штанге.

Если у вас пара ЦОПов, они остаются сзади, перекрывают направление передач и держат центр. Если пара ЦП — все тоже самое, а атака на балансе.

Крайние защитники остаются сзади и все. Никаких «забегать за спину в нападении» и прочих настроек, которые раньше были так необходимы. Чтобы ваш игрок забегал, есть кнопка L1. Чтобы подбежал сыграть на коротке — R1. А беспонтовые, бесполезные забегания искусственного интеллекта — это шляпа.

Сейчас нужно самому управлять действиями игроков, если хотите улучшить результат. Главное, даже если выбрали не самую метовую схему, всему нападению ЦАПам и вингерам прописывайте «вернуться в защиту», а игрокам центра поля ЦП или ЦОПам — «закрывать центр» и «направление передач». Это ключевые фишки в текущей мете.

Понятное дело, что среди вас по-любому есть уверенные пользователи Фифы, завсегдатаи посвященных игрухе пабликов, зрители киберспортивных мероприятий. Для вас, наверное, мы Америку не открыли, но надеемся, для всей остальной аудитории данная инфа была полезна.

Видеогайд для тех, кому лень читать