К сожалению, даже роботы ночью спят!
Мы работаем с 9:00 до 23:00. Заказ будет выдан в это время. Ночной промокод +5% к заказу - plus5night

Фифа пенальти, как бить пенальти fifa 21.

 

FIFA 21: как всегда одерживать победу в пенальти? 

В данном руководстве мы расскажем о довольно важной части игры, а именно, как побеждать при одиннадцатиметровых ударах. Как вы понимаете, они возникают во время матча, но чаще всего нужно быть готовым морально и тактически именно к после к матчевым в 11-метровым ударам. Потому что именно в них определяется, кто же победил.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты фифа 21 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору. Так же в наличии монеты для фифа 19 и 20.

Тренировка пенальти

В первую очередь предлагаем вам отправиться на тренировочную арену и разобраться, как же все-таки исполнять пенальти. У нас появляется мишень, которая показывает точность и разброс удара. Двигаем мы ее левым стиком. 

Когда мы нажимаем кнопку удара, мишень немного раздвигается пропорционально нажатой силе. Чем сильнее, тем менее контролируемый удар у нас получается.

Важный нюанс: когда мы двигаем мишень, вместе с ней двигается и голова бьющего. Поэтому соперник может заметить, в какую сторону вы смотрели до удара. Но в процессе разбега мы можем изменить направление. Однако из-за этого потеряем в точности удара.

Мы можем улучшить выполнение пенальти, используя систему time finishing. Его, кстати, не обязательно включать в настройках, т.к. на штрафных и пенальти он работает всегда. Смысл time finishing заключается в том, что нам с вами нужно нажать кнопку удара еще один раз перед самым моментом нанесения удара по мячу.

Если мы идеально угадаем тайминг, то наш прицел окрасится в зеленый цвет. Если мы нажмём чуть-чуть раньше, то прицел будет желтым, и, если мы совсем не угадали, то прицел станет красным. А футболист засандалит мяч куда попало.

Лайфхак при пенальти

Как зафиксировать прицел во время исполнения одиннадцатиметровых ударов? В этом есть небольшая хитрость. 

  • Геймпад держите как обычно, но вот левый стик зажимаете сразу между двух пальцев. Таким образом получается, что контроллер в руке лежит крепко. 
  • Далее, положив геймпад на колено или просто положив руку на левую часть геймпада, используйте эту точку опоры для того, чтобы очень плавно нажимать левый стик, двигать его и отклонять сторону, которая вам нужна.
  • Именно благодаря этому вы сможете точно исполнять 11-метровые удары. 

Зоны ворот и техника

Схема ворот, которую мы нарисовали специально для данного туториала. 

Как вы видите, ворота разбиты на семь секторов, а также мы отметили три стартовые позиции голкипера:

  • он может стоять по центру, как нарисовано на схеме 2;
  • также он может сделать шаг в сторону, например, на позицию 1 или на 3.

Это все небольшие нюансы, которые позволяют нам сделать некоторые сейвы, но в то же время отбирают варианты, как мы могли бы засейвить мяч по-другому. 

Как вы видите, в воротах самые большие зоны — это 5, 6, 7. Именно туда соперники чаще всего пытаются нанести удары, потому что они требуют не такой большой точности и натренированности. В целом, чаще всего игроки просто пытаются развести голкипера и мяч по разным углам и забить довольно легкий гол. 

Мы не рекомендуем этим заниматься и предлагаем потратить немного свободного времени на тренировочной арене, чтобы натренировать пенальти и наносить удары чаще всего в квадраты 1 и 2. Еще стараться делать это с зеленым time-finishing, потому что тогда эти удары просто-напросто не берутся.

Давайте представим, что соперник, например, натренировал очень хорошо пенальти и бьет в квадрат номер 2. Удивительно, но и с позиции голкипера номер 2 для этого квадрата мы просто не сможем запрыгнуть, опять же, если это будет идеальный удар. 

Для того, чтобы засейвить данный удар, нам нужно встать на позицию номер 3, и только тогда голкипер успеет допрыгнуть до самой девятки. А это, согласитесь, в онлайне редко случается, потому что чаще всего люди просто отходят на позицию 1 и прыгают в квадрат 6. Или, наоборот, встают на позицию 3 и прыгают в квадрат 5.

Это самый оптимальный вариант, как можно сейвить удары против человека, который не сильно тренировал пенальти. Смысл и хитрость заключаются в том, что вы прыгаете как бы поперёк ворот, отойдя немного в другую сторону, и это позволяет вам закрывать сразу два квадрата.

То есть, если соперник попадет в квадрат номер 5, то это вы допрыгнете. Но если соперник еще и попытается ударить по центру, то вы в стиле игры Акинфеева сможете отбить или рукой, или, как было на чемпионате мира, ногой.

Базовые вещи, связанные с пенальти

1. Чем выше в рост вашего голкипера, тем больше шансов у вас допрыгнуть до мяча. Если вы будете использовать низких голкиперов, таких как Ян Соммер или Лев Яшин, то иногда вы просто будете банально не допрыгивать до мяча, даже если вы угадали куда будет нанесен удар.

 2. Чем выше показатель удара футболиста, тем точнее наносится удар, тем меньше дрожит ваш прицел, а удар получается более идеальным.

Стиль нанесения послематчевых ударов 

1. Первый удар стоит всегда наносить в самую девятку, в зависимости от того, левша или правша: если футболист левша бьете в левую девятку, если правша — то целитесь вправо. 

Удары наносите всегда с time-finishing, поэтому, вероятней всего, соперник, даже если угадает угол, просто банально туда не допрыгнет. Потому что на первый удар никто не двигает голкипера. 

2. Второй удар наносите в схожем стиле. То есть, довольно долго целитесь в правую сторону или в левую, в зависимости от того, куда был нанесен первый удар. Специально водите головой, показывая всем видом, как и куда вы целитесь. Таким образом, соперник подумает, что у вас просто не очень хорошо получается нацелиться в девятку. 

Однако вы целитесь уже не в девятку, а в нижний угол. Это нужно, чтобы вам было легче в момент удара, когда игрок уже нацелился в этот угол головой, левым стиком резко переводить мяч в другой угол. Вы наносите удар в противоположную часть воров, даже не целясь. Просто бъете или в 5, или в 6 квадрат, переведя стик через центр ворот. 

3. Далее используете третий козырь — удар паненкой. Для удара паненкой нужно зажать клавишу L1 + удар. Тогда мяч полетит медленно, не спеша, парашютиком туда, куда вы и целились. 

Целитесь вы в ту же самую девятку, куда наносили первый удар. У соперника логика сейва такая: 

  • он целился туда первый раз — нанес удар в самую девятку;
  • во второй раз целился и перевел мяч в другую сторону;
  • если он целится сейчас — он или бьет опять в девятку, или опять переводит.

Оба эти варианта нас устраивают, потому что мы наносим удар паненкой. И если голкипер прыгает в ту самую девятку, куда мы целимся с зеленым time-finishing, он пролетает мимо ворот и оказывается просто где-то за штангой. 

Если соперник думает, что вы действуете по паттерну при втором ударе, то есть, делаете вид, что целитесь в один угол и бьете в другой — он прыгает в другой. У соперника есть только один шанс из многих вариантов, как же сделать цель. Ему нужно подвинуть голкипера в тот самый угол, куда полетит паненка, и не прыгать никуда.

С такой тактикой в онлайне ваш винрейт будет составлять 60-70%. Проигрывать будете только тем людям, которые вообще не смотрят, куда вы целитесь, и просто прыгают наугад. Во всех других случаях вы сможете довольно просто залезать в голову к сопернику и обманывать его.

Видеогайд для тех, кому лень читать