Новые передачи, дриблинг, удары EA FC 24

EA FC 24 - новые передачи, дриблинг и удары в EA гайд

В статье поговорим о имбовом дриблинге, новых передачах и ударах, а также фишках FC 24. Как их правильно выполнять и на что стоит обратить внимание.

Видеогайд в конце статьи

Самый легкий способ получить монеты фифа быстро.

На нашем сайте вы сможете купить монеты FC24 в течении 7 минут, просто переходите по ссылке или напишите оператору.

Вступление

В FC 24 у игроков появился новый дриблинг. Движение с мячом стало более реалистичным. Наконец-то можно заставить игрока бить головой, а не случайной частью тела. L1 + R1 треугольник не работает. Переключение правым стиком довольно странное.

Новые настройки

Помощь при ударе - точность

Первая полезная фишка в настройках. Удар с этим параметром летит точнее и быстрее по аналогии с зелёным тайм финишингом. Но есть сложность в управлении - мы должны его указывать вручную, как на примере с мощным ударом.

Чувствительность филигранной передачи

Вторая фишка, которая как раз и оставила L1 R1 в прошлом. Выполняется следующим образом: вам нужно зажать R1, одновременно выбрать силу паса на треугольник и задать направление для передачи. Простыми словами это передача с полностью ручным направлением и силой.

По поводу чувствительности, то тут всё зависит от вашего уровня игры и насколько точно вы сможете отклонять правый джойстик в сторону нужного игрока для передачи.

Помощь в выносах

Третья интересная фишка - это выносы мяча в FC 24. Будет полезна 100%. Теперь нельзя выбить мяч прямо в аут с кнопки навеса. И не важно классика или направление, вынос будет направляться в сторону ваших игроков. 

Переключение правым джойстиком

Четвёртая фишка это переключение правым джойстиком, которое может заставить понервничать. Здесь у нас 3 параметра.

Классика это стандартное переключение, к которому привыкли с прошлых ФИФА.

Смена игроков - здесь также работает правый стик, но при переключении над нужным игроком загорается белый маркер, а чтобы принять управление над ним нужно нажать L1. Это очень неудобно и в динамических ситуациях может дать преимущество сопернику.

Адаптивное - довольно сложная, но интересная опция, где более длительное удерживание правого стика при переключении выбирает самого дальнего игрока. Возможно имеет место быть, но к ней однозначно нужно привыкнуть.

Чувствительность при переключении

Пятая фишка - чувствительность при переключении. Чем выше этот параметр, тем меньше авто корректировка переключения и очень важно точно указывать направление вашего игрока.  

Круговой дриблинг

Выполняется с зажатыми кнопками L2 + L1, а также левый стик. Максимально непонятная анимация, похожая на дворовой футбол, когда бегаешь вокруг мяча, а по воротам ударить не можешь. Но на самом деле применений этому виду дриблинга может быть много. Как минимум не касаясь мяча можем разворачиваться как угодно.

Новый дриблинг и удары

Мощный пас вразрез или прострел. Это одна из самых метовых фишек прошлой части. Для выполнения в FC 24 потребуется одновременное нажатие L1 + R1 треугольник для паса вразрез и L1 + R1 навес для прострела.

Комбинация L2 + R2 при ударе головой. Теперь вы можете заставить игрока пробить чётко головой, зажав L2 R2 и кнопку удара.

Дриблинг с R1 и L2/R2. В прошлой фифе мы часто использовали L2 R2 в штрафной. Игрок максимально рядом с ногой держал мяч и было комфортно разворачиваться. Теперь сочетание этих кнопок позволяет выполнить ловкий дриблинг, который был проблемой всех защитников ФИФА 23. Это максимально читерный и непредсказуемый дриблинг. Выполняется теперь он сложнее, но обязателен к изучению. 

Подведя итог можем сказать что новые фишки наводят на мысль что возможно через несколько лет мы будем играть в ФИФА практически полностью в ручном режиме. Наш вам совет, забывайте 23 ФИФА и пытайтесь играть в новую игру.

Видеогайд для тех, кому лень читать